View Single Post
Old 19 Feb 09, 21:23   #75 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Представители стран участниц на Eurovision

Petr Elfimov (Belarus) / Пётр Елфимов (Беларусь)



Белтелерадиокомпания продолжает подготовку официального представителя Беларуси на «Евровидении-2009» Петра Елфимова к конкурсу. В настоящее время для исполнителя и его команды организован промо-тур. Уже в выходные музыканты отправятся в Кишинев, где они выступят в качестве гостей на финальном концерте национального отбора Молдовы. Затем певец отправится в Грецию, а после этого выступит в Македонии. Планируется, что маршрут промо-тура будет включать также Сербию, Украину, Россию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Турцию и другие страны.


Выступление Петра в Молдове вы можете увидеть здесь.


Петр Елфимов в настоящее время находится в Финляндии, где работает в студии Petrax над своей конкурсной песней совместно с Теро Киннуненом, популярным в Скандинавии саундпродюсером, известным в первую очередь по своим работам с проектом "Nightwish". Вскоре песня обретет новое звучание, а окончательное сведение и мастеринг композиции будут сделаны на финнской студии Finnvox известным звукорежиссером Миккой Кармила.



Left: Petr is recording at Finnvox studio / Right: Petr and Nightwish's Tuomas Holopainen

Left: Petr and his team with soundproducer Tero Kinnunen / Right: Petr in Petrax studio



photo: BTRC, petrelfimov.ru



Петр Елфимов представит Беларусь на Евровидении 2009 с песней "Eyes that never lie". Гюнешь стала второй, а дуэт Litesound и Dakota - третьими.

Как показывают результаты оперативного опроса, проведенного аналитическим центром "ЕсооМ" в Минске, доля трансляции составила 40,2% при рейтинге 15,4%, что является очень высоким показателем, учитывая достаточно позднее время трансляции и то, что она прошла в понедельник. Финал Еврофеста стал самым рейтинговым телепроектом за последние две недели.

" Я не считаю, что «Евровидение» нужно удивлять. В прошлом году на "Евровидение" выпустили поющего индюка... Это был откровенный стеб по поводу того, что "чем же мы еще можем удивить Европу?.." А давайте мы попробуем Европу просто искренне пронять! Не танцами, не скачками, не взрывами… А хорошей искренней песней" - предложил Петр Елфимов на пресс-конференции после финала отбора. Как отметил артист, успех Диме Билану на "Евровидении" в прошлом году обеспечила именно искренность исполнения. У Билана не было шикарного номера. А присутствие чемпиона мира и известного скрипача не были главными составляющими успеха. "Если вы сравниваете меня с Димой Биланом, то я буду, вероятно, наглым и нескромным, но ему до уровня моего вокала, к сожалению, еще надо работать. А если взять во внимание номер сербки, то никакого феерического шоу не было, зато была душа, искренность и вокал".

"Те, кто работал "вживую" знают, что если ты не искренен, тебя не услышит зритель. Важно, чтобы люди чувствовали, что ты поешь", - считает представитель Беларуси на "Евровидение-2009". По мнению Петра Елфимова, вокальный уровень конкурса "Евровидение" с каждым годом растет.

Петр надеется покорить европейскую публику с песней "Глаза, которые никогда не лгут". Произведение исполняется на английском языке и, по словам артиста, рассказывает о его жизни. Это история о том, как человек долго блуждал по жизни и нашел ту единственную, которая увидела его крылья. Благодаря ей теперь он может летать - так подробно изложил содержание песни Петр по просьбе Гюнешь, которая не поняла песню.

По условиям "Еврофеста" исполнитель не может менять песню, он вправе только изменить аранжировку, отдельные текстовые обороты. Петр Елфимов рассказал, что постановка номера и шоу осознанно не делались к финалу "ЕвроФеста". "Теперь результат известен, и завтра мы начнем над этим работать. Знаю, что надо много пахать", - сказал артист. У исполнителя и его продюсера есть идеи по постановке номера, которыми они поделятся с командой профессионалов, занимающихся подготовкой конкурсанта к "Евровидению-2009". Тем не менее, исполнитель считает, что радикальных изменений в его образе не произойдет.

Петр также не намерен "выпрыгивать из штанов", но не исключает фейерверки. Свое выступление на финале "ЕвроФеста" теперь уже представитель Беларуси на "Евровидение" с точки зрения вокала оценил на 9 баллов. Зрители отдали своему кумиру 11 тыс. 475 голосов. Один из них голос Гюнешь, которая, по ее признанию, не смогла проголосовать за себя, но дозвонилась и отдала голос за любимчика публики, пишет БелТА

"За меня голосовали работники ГАИ, врачи, пограничники, педагоги, друзья, родные и еще большое количество людей нашей страны, которые меня любят и ценят мое творчество и ради которых я живу и пою. И я их всех очень люблю. И именно на честное голосование рассчитывал весь наш коллектив. Более 500 смс и звонков мы получили с поздравлениями", отреагировал Петр на критику в адрес системы голосования.

"Пока что удача никогда не отворачивалась от меня, а я - от нее. Надеюсь на то, что она не отвернется и в этот раз", завершил исполнитель.

Творческий план на ближайший месяц исполнителя расписан заранее и путевка на "Евровидение" не может вносить серьезные коррекции. "Это же не значит, что нужно переносить или отказываться от выступления, например, в Национальном художественном музее, договоренность о котором достигнута месяц назад. Или от концерта по случаю юбилея Национальной академии наук Беларуси. Кроме того, Петр учится. "Евровидение" - не повод, чтобы начинать жизнь с нового листа", - прокомментировала продюсер исполнителя.

Тем не менее подготовка артиста начнется уже завтра. Продюсер за столом переговоров хочет услышать предложения Белтелерадиокомпании. Совместно будет принято решение, какими должны быть шаги по достойной подготовке представителя Беларуси на "Евровидении-2009". Все вопросы будут обсуждаться, все нацелены на продуктивное сотрудничество, на положительный результат.

"У нас есть еще время что-то поменять в аранжировке, мелодии или даже заменить песню. Хотя, возможно, это не очень правильно. У нас был такой опыт с Агурбаш... - пояснил "КП" Александр Тиханович. - Я считаю, что опыт замены практически всегда не очень удачный. Хотя замена песни Димы Колдуна была оправданной. Считаю что Петр, как и все остальные финалисты, нуждается в доработке"





 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:41.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60