View Single Post
Old 20 Feb 09, 00:37   #88 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Представители стран участниц на Eurovision

Andrea Demirovic (Montenegro) / Андреа Демирович (Черногория)



Андреа Демирович представит Черногорию с песней "Just Get Out of My Life". Песню вы можете прослушать здесь. Эта песня сегодня была единогласно выбрана составом жюри телеканала RTCG.

Андреа родилась 17го июня 1985 года в Подгорице, Черногория. Она закончила музыкальную школу в Баре по классу фортепиано. В возрасте 15 лет она перебралась в Котор, чтобы закончить музыкальную академию в Цетине, педагогический факультет, отделение сольного пения.
Первое публичное выступление Андреа было в 2002 году на фестивале "Suncane Skale" в Герцег-Нови, что стало переворотным моментом в ее профессиональной карьере. За ним последовало множество выступлений в ее стране и зарубежом (Боснии и Герцеговине и Хорватии), что привело ее к большому успеху в 2005 году - пятому месту на фестивале Европесня, отборе Сербии и Черногории на Евровидение.

Несколько месяцев спустя, она снова выступила на фестивале "Suncane Skale", исполнив хиты "Sta ce mi dani" и "Planina", показав ее прогресс как исполнительницы.

Первый альбом певицы, "ANDREA", был опубликован в 2006 после двух лет подготовки. Песни и тексты были написаны известной хорваткой певицей и автором Весной Писарович, но на альбоме есть и песня написанная самой Андреа - "Sta ce mi dani", ее заявка для Евровидения. Альбом был опубликован крупнейшим сербским лейблом - City Records и Limark.

Вскоре после выхода альбома продюсеры Андреа из компании Limark представили ее агентам британской компании Vord, и они проявили к певице большой интерес. Началом сотрудничества стало то, что многие иностранные артисты и авторы проявили интерес к работе с Андреа.


Следующим ее проектом становится предложение записать дуэт с итальянским певцом Массимо Бертаччи. Сразу после этого с ней начинают работу Рафаэль Артесеро и Хосе Хуан Сантана из Испании. Во время этого сотрудничества в 2007 году были записаны три песни: "The Queen of the Night", "And Now" и "Ley Ley Le". Они войдут на следующий диск Андреа.

В 2008 году певица занимает второе место на черногорском отборе на Евровидение, уступив Стефану Филиповичу. Одна из песен, которую она исполняет на отборе - это "The Queen of the Night". Автор этой песни, Хосе Хуан Сантана, также является автором песня Эмми в Армянском отборе 2007, Babylon Корал в Eurovision: El Retorno и песня Мар Капдевильи в андоррском отборе этого года. Он также принимал участие и в подготовке конкурсной песни для Андреа как соавтор текста.

Другие соавторы песни Андреа для Евровидения - это Питер Матч и Гунтер Йохансен, на самом деле являющиеся Ральфом Зигелем и Берндом Мейнунгером. Ральф Зигель становился победителем конкурса в 1982 году, его песни становились вторыми в 1980 и 1981 годах и третьими в 1994 и 1999. Всего в Евровидении принимало участие 18 его песен, последняя из них в 2006. Поэт Бернд Мейнунгер - обычный соавтор песен Зигеля, на счету которого 12 песен Евровидения.

Благодаря ее высокому профессионализму, хорошим агентам и продюсерам, постоянной работе над вокалом и хореографией, здоровому образу жизни (без наркотиков, алкоголя, вечеринок и т.п), постоянной работе над созданием имиджа в СМИ - Андреа стала одной из самых популярных исполнительниц в Черногории. Без сомнения, ее звезда будет сиять еще очень долго, поскольку ее карьера проходит без скандалов, взлетов и падений, она обладает огромным талантом и опытом, поэтому постоянно находится на подъеме.





Everybody's sayin' - "Your love is like a prison",
Everybody's tryin' to help me to come free.
Everybody's talking 'bout all the things I'm missin',
And for all the reasons I must agree.

It's too dangerous when we touch,
and I love you much, too much...

Get out of my life, babe...

Just get out of my, out of my, out of my head,
Just get out of my, out of my, out of my bed,
It's beyond belief but true,
I became a slave to you.

Just get out of my, out of my, out of my dreams.
Just get out of my, out of my, out of my scenes
Where I lose all of my drive
While I'm fighting to survive.
Just get out of my life.
Get out of my life.

Well, you are like a moonbeam that makes me feel so lonely,
You are like a mountain and I'm afraid to fall.
Everytime I'm certain you are my one and only,
I know if you leave me I'll lose it all.

Cos you're overwhelming me
You're too perfect, can't you see?

Please get out of my life...




Just get out of my, out of my, out of my head,
Just get out of my, out of my, out of my bed,
It's beyond belief but true,
I became a slave to you.

Just get out of my, out of my, out of my dreams.
Just get out of my, out of my, out of my scenes
Where I lose all of my drive
While I'm fighting to survive.
Just get out of my life.

Because I love you more than you will ever know
Would be hard to let you go

But get out of my life,
Get out of my life.

It's beyond believable truth,
I became a slave to you.

Just get out of my, out of my, out of my dreams.
Just get out of my, out of my, out of my scenes
Where I lose all of my drive
While I'm fighting to survive.

Just get out of my life.

Get out of my life.
Get out of my way - hey

Or just stay.




- Привет, Андреа! Наши поздравления с тем, что ты стала представительницей Черногории на Евровидении 2009! Что ты чувствуешь сейчас, попав на этот конкурс?
- Большое спасибо и прежде всего поприветствую читателей сайта. Спасибо за интерес ко мне и интервью о моей песне. Для меня это большая часть стать частью подобного праздника песни и я очень рада, что выступлю в Москве в качестве представительницы Черногории.

- Бог любит троицу - тебе повезло с третьего раза. Ты считаешь, что уже готова покорить Евровидение?
- Моя команда и продюсеры надеются, что да - посмотрим... что же касается меня самой, то я не знаю пока, и поэтому на этот вопрос объективно ответить "да" я не могу.

- Как бы ты описала свою песню Just Get Out Of My Life в одной фразе?
- В одной фразе? Эта песня, с которой можно себя проассоциировать и она также очень легко воспринимается слушателем.

- Расскажи нам вкратце историю создания этой песни?
- Песню написала команда профессиональных авторов, за спиной которой уже множество хитов.

- Следишь ли ты обычно за самим Евровидением? Связаны ли с ним какие-то твои воспоминания?
- Да, и я считаю, что это крупнейший музыкальный праздник и крупнейший брэнд Европейского Союза. У меня множество воспоминаний - как об организации, сцене, так и о множестве отличных песен и выступлений...

- Какую цель ты ставишь перед собой на конкурсе?
- Сделать все возможное. Даже больше чем в моих силах, показать свое лучшее выступление в жизни. И, надеюсь, победить! Разве это не обычная цель каждого, кто участвует в музыкальных конкурсах?

- Два предыдущих участника от Черногории были не столь успешными. Что не получилось?
- Я даже и не знаю... не мне комментировать это, я уверена в том, что мои коллеги, представлявшие страну до меня, сделали все от себя, чтобы занять высокое место.

- Планируете ли вы записать новые версии этой песни, на других языках, или ремиксы?
- В песне произойдет несколько небольших изменений, поэтому новая версия будет. Я также надеюсь, что мы запишем песню и на других языках, но вот на каких конкретно - это должна решать команда моих авторов, поэтому я оставляю этот вопрос на их суд.

- На Евровидении ты будешь петь на английском. Легко ли далось это решение?
- Первая и пока единственная версия песни написана на английском и мне она нравится. Я думаю, что основные эмоции в песне можно передать только на английском языке, хотя я очень люблю свой родной язык.

- Ты считаешь промо-тур важным моментом подготовки к Евровидению? Планируешь ли посетить другие страны перед конкурсом?
- Да, конечно, мы планируем промо-тур и я думаю, что хороший промо-тур очень важен для перспектив песен на Евровидении. Он начинается с Греции.
- Можешь ли рассказать что-то о том, как будет выглядеть твое сценическое выступление?
- Об этом есть несколько идей, но это пока не решенный окончательно вопрос. Мы бы хотели организовать что-то интересное и необычное, но в то же время нас ограничивает правило о количестве участников на сцене, вопросы с транспортировкой и таможней, поэтому задача поставлена достаточно сложная - показать высокий уровень художественной креативности учитывая все проблемы.

- Ты работала с одними из крупнейших имен в истории Евровидения. Каким был самый важный совет, который ты получила от них, касательно подготовки к конкурсу?
- Не могу назвать какой-то один конкретный, но ценных советов было очень много и все они мне очень помогают. Опыт Ральфа Зигеля - это просто находка для меня, исполнительницы, которая впервые в карьере выйдет на такой престижный уровень, и я уверена, что с его помощью все будет организованно на высшем уровне.

- Что ты считаешь более важным для успеха на конкурсе Евровидение: песню, исполнителя, или шоу?
- Я думаю, что важны все три составляющих, но, прежде всего, если сравнивать качество исполнителей - я думаю, что у хорошего певца всегда выше шансы, даже если его песня или шоу менее интересны. Такое мое личное мнение.

- Иногда о Евровидении говорят, что это политический конкурс. Ты так считаешь?
- Нет, как я уже говорила - Евровидение - это большой Европейский музыкальный праздник, потрясающая возможность для многих молодых и талантливых артистов вывести свою музыкальную карьеру на международный уровень.

- Ты следишь за отборами других стран, будешь ли ты слушать заранее все конкурсные песни?
- Да, мне очень интересно узнать, кто будет моими "врагами" и в начале я постоянно следила за информацией об отборах других стран, но сейчас, к сожалению, у меня уже нет на это времени.

- Давай вкратце поговорим о твоей карьере. Чего ты хочешь в ней достичь?
- Если вкратце - то стать популярной во всей Европе, заключить контракт с большим рекорд-лейблом, работать с командой лучших авторов, которые смогут написать для меня множество красивых песен, таких как Just Get Out Of My Life.

- Ты участвовала уже в каких-то музыкальных конкурсах? Тебе вообще нравится дух состязания?
- В общем, хороший международный фестиваль - это лучшее место для исполнения какой-то новой песни в период между альбомами, или раскрутки нового альбома в прессе, поэтому, время от времени, я участвую в различных фестивалях. В прошлом году я выступала в "Suncane Skale festival", самом важном фестивале в нашем районе. Вы наверное не знаете, что в нем участвовал и российский певец Алекс Ромас. Он успешно выступил с песней "Stigmata" и мы с ним подружились, поэтому, когда я приеду в Москву, у меня уже будет один друг, который будет меня там ждать и поддерживать.

- Планируются ли у тебя какие-то релизы перед конкурсом?
- Перед Евровидением, нет, но после конкурса я начну работать над записью нескольких новых песен, и надеюсь, что к концу года выйдет мой новый альбом.

- Обычный наш вопрос - каких артистов ихз стран СНГ ты знаешь?
- Алекс Ромас, Руслана, Дима, Алла Пугачева, Тату...

- И, наконец, если ты хочешь что-то еще сказать посетителям нашего сайта, то можешь это сделать сейчас.
- Еще раз спасибо за эту возможность передать привет всем посетителям сайта, я надеюсь - что вам понравится конкурс этого года и вы проголосуете за вашу любимую песню. Надеюсь, что ею станет Just Get Out Of My Life. С любовью, Андреа

- Спасибо за интервью, удачи в подготовке и увидимся в Москве!



Черногория в этом году приковала к себе внимание поклонников Евровидения не только тем, что ее песня написана опытнейшей командой Ральфа Зигеля и Бернда Мейнунегера, но и поскольку ее представит очень талантливая и красивая исполнительница Андреа Демирович.

Вчера Андреа начала свой промо-тур в Греции и ESCKaz получил возможность взять у нее эксклюзивное интервью.

После Афин, Андреа примет участие в македонском отборе на Евровидение. Во время остановки в Македонии также пройдет съемка клипа на ее конкурсную песню Just Get Out Of My Life. Андреа будет находиться в стране с 20 по 23 февраля. Затем, с 27 февраля по 3 марта Андреа отправится в Сараево, Боснию и Герцеговину и примет участие в шоу-презентации боснийской песни. Черногорская команда также ведет переговоры с Хорватией, Словенией, Сербией, Мальтой, Турцией, Бельгией и Нидерландами о посещении этих стран в рамках промо-тура.



Состоялась первая пресс-конференция представительницы Черногории на Евровидении 2009 Андреа Демирович и ее команды. На ней было подтверждено, что авторами ее песни "Just Get Out Of My Life" являются известный немецкий композитор Ральф Зигель, авторы текста Бернд Мейнунгер и Хосе Хуан Сантана Родригез. Песня была записана в студии Зигеля Олимпия в Мюнхене.

PR представитель певицы Иван Максимовчи напомнил, что в этом году на Евровидении будет использован новый способ голосования. Он считает, что для успеха необходимо иметь опытную команду, и нет лучше рекомендаций, чем у Зигеля - бывшего победителя и 18-кратного участника Евровидения. Проект в этом году весьма интернационален: авторы песни из Германии, со-автор текста из Испании, певица из Черногории и ее продюсеры - компания "Limark" из Сербии.

- Андреа - это тот исполнитель, который заслуживает международного признания. Мы работаем над этим проектом начиная с конца 2006 года. Евровидение дает нам реальную возможность, и мы считаем, что участие Зигеля поможет нам в достижении наших целей - подчеркнула Лилияна Ордагич, представитель компании "Limark".

- Основываясь на качествах песни и именах авторов, мы считаем, что можем достичь не только выхода в финал, но и попадания в десятку финала. Трек "Just Get Out Of My Life" весьма труден для исполнения и только такая певица как Андреа может с ним справиться. То, что вы слышали - это еще не окончательная версия песни, мы будем продолжать работать над аранжировкой - однако у нас нет претензий к вокалу и его мы переписывать не будем, сообщила Ордагич.

- Впереди нас ждут недели напряженной работы, мы должны подготовить хореографию и снять видеоклип. На следующей неделе мы уже должны получить сценарий клипа и мы ведем переговоры по раскрутке его на MTV, - пообещала Ордагич.

Координатор RTCG Саша Кликовач сообщил, что в этом году было получено 22 заявки от 13 авторов песен. Лучшие из них поступили от Андрея Бабича, Младена Матовича, Ивана Чановича и Меримы Ньегомир и песня Андреа Демитрович - которая и была единогласна выбрана всеми членами жюри. Все оставшиеся песни в основном были незаконченными набросками. В состав жюри вошли 7 человек: Весна Иванович, Лидия Радович, Зоран Живкович, Далибор Недович, Бранка Банович, Бошко Расович и Весна Банович.

- Мы даже хотели первоначально разместить все песни на сайте, но, после того как мы связались с несколькими авторами, они попросили нас не делать этого, поскольку размещение незаконченных произведений сослужило бы им не лучшую службу. Поэтому, мы выложили только песню Андреа, - объяснил Кликовач.

Он не смог ответить на вопрос о бюджете проекта, но пообещал, что все прошлые ошибки были учтены и их постараются больше не повторять.

- Андреа уже получила множество приглашений. Она будет гостьей национального отбора на Мальте. Мы пока решаем вопрос с визой. Она также посетит Грецию и Турцию, и после этого - соседние страны, рассказала Ордагич.

Сама Андреа снова подтвердила, что песня "Just Get Out Of My Life" в Москве прозвучит на английском, но она запишет версию и на испанском и на черногорском.

Список 22 песен, полученных RTCG:

1. A.M - "Zivot" (A.M., аранжировка Z. Boban)
2. Три песни от AP records:
a) "Neka Tuki" (двуязычная версия - черногорско-английская), исполняет Aleksandra Bucevac
b) Odlazi / Go Away
c) Love for Tomorrow
(Песням требуется высококлассный черногорский исполнитель. Желающие могут связаться с RTCG)
3. Три песни от автора и исполнителя Svetlana Raickovic
a) Dragi Moj
b) Prva I posljednja
c) Bluz
4. Nina Petkovic - "Srce Balkansko" (Slaven Knezovic - Milan Peric)
5. Ivan Canovic and Merima Njegomir - "Kad bi dao Bog" (Dejan Bozovic - Boban Novovic)
6. Четыре песни от Andrej Babic, в исполнении неизвестного артиста
a) Za te
b) Medju zvijezdama
c) Kiss me
d) Fool in love
7. Песня для Sergej Cetkovic (Mirsad Serhatlic - Momcilo Zekovic)
8. Песня в исполнении Marija Sestic, автор Mladen Matovic
9. Песня "Jos sam mlada za udaju" (Iva Stanisic, Rade Djurdjevac - Momcilo Zekovic Zeko, аранжировка Rade Djurdjevac and Sasa Gajic)
10. Песня "Sve ljubav je to", композитор Veselin Bogicevic
11. Песня "Ljubav je san", исполнитель и автор "FreeJack"
12. Три песни от композитора Yaron Malachi (Израиль)
a) Like the wind
b) Dance of Fire
c) Say Yes


Blagoje Krivokapic из Никшича подал три текста, Krsto Lucic из Герцег Нови - четыре текста, Dragutin Bulatovic из Мойковача - два текста.


Ральф Зигель и Бернд Мейнунгер - авторы черногорской песни.

Как ESCKaz указал ранее, одно из имен авторов песни "Peter Match" - это псевдоним, ранее использовавшийся Ральфом Зигелем для песен на английском языке. Песня была записана в его студии Олимпия в Мюнхене. Сегодня, сама певица частично подтвердила информацию, заявив, что она пока не может открыть имени автора, но он - бывший победитель Евровидения. Ральф Зигель становился победителем конкурса в 1982 году, его песни становились вторыми в 1980 и 1981 годах и третьими в 1994 и 1999. Всего в Евровидении принимало участие 18 его песен, последняя из них в 2006.

Автор текста указан как "Gunter Johansen" - это псевдоним поэта Бернда Мейнунгера - обычного соавтора песен Зигеля, на счету которого 12 песен Евровидения.

Еще один соавтор текста, как мы уже сообщали, Хосе Хуан Сантана.



Андреа Демирович представит Черногорию с песней "Just Get Out of My Life". Песню вы можете прослушать здесь. Эта песня сегодня была единогласно выбрана составом жюри телеканала RTCG из 7 человек.

- Песня "Just get out of my life" - это мощная, энергичная композиция, призывающая к различным ее интерпретациям, хотя возможно и не так захватывающая с первого прослушивания. Я считаю, что это правильный выбор для Евровидения и я всем сердцем одобряю его. Я буду петь на английском, но мы планируем записать и черногорскую и испанскую и возможно еще одну версии песни.
Песню мы записывали в мюнхенской студии Олимпик, одной из лучших в Германии. Скоро будет подготовлена новая версия песни.
Мы также планируем промо-тур по странам бывшей Югославии и зарубежья.
Я очень благодарна представителям канала, которые дали мне шанс представить свою страну на конкурсе. Я обещаю, что я сделаю все от себя зависящее. Я не говорю, что привезу Евровидение в Подгорицу, но, как минимум, мы надеемся на выход в финал.

22 песни были поданы на отбор 13 коллективами. Среди других участников отбора, по неофициальной информации, были::
Nina Petkovic - Srce Balkansko, Sergej Cetkovic - Sjenke ljubavi, Ivan Canovic & Merima Njegomir - Kad bi dao Bog.

Дополнительные детали будут сообщены RTCG на пресс-конференции в воскресенье. Сейчас вы можете посмотреть новостной репортаж RTCG.





Черногорская телекомпания RTCG пригласила авторов и исполнителей подавать заявки на участие в Евровидении 2009. Срок приема - до 20 января. Песня, которая представит Черногорию на конкурсе, будет выбрана внутренним отбором. Специально отмечается, что оргкомитет может заменить исполнителя у поданной песни, если сочтет это необходимым.

 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 03:26.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60