View Single Post
Old 27 Feb 09, 22:46   #49 (permalink)
So scandalous
VIP Club
Pазоблачение's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Москва
Posts: 541
Rep Power: 18 Pазоблачение is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Pазоблачение
Re: Семейное счастье в восточных традициях

Мой брат, которому уже (или ещё?) 22 года, порой даже чашку чая себе налить не может. Привык, что всё для него делают, всё ему приносят. Единственное, на что он способен - яичница, если нас с мамой весь день нет дома. Одежду он оставляет там, где снял, кружки, тарелки, пустые бутылки из-под колы в любом уголке квартиры - приходится ходить за ним и убирать, как за маленьким ребенком, который игрушки раскидывает по всей квартире)) О том, чтобы самому прибраться, помыть посуду или хотя бы донести до кухни грязную посуду (благо, у нас есть посудомойка) и речи быть не может. Это вообще не про него. Зачем, если в доме есть женщины?)
Мой любимый, напротив, с удовольствием готовит со мной или для меня, убирается по крайней мере на своем письменном столе (вообще, он придерживается мнения, что лучше не сорить, чем убираться)) ). И я уверена, что если я его попрошу что-то постирать или помыть, он мне не откажет. Потому что в отличие от моего брата мой любимый не считает, что женщина ОБЯЗАНА заниматься домашней работой. Да, женщине это проще сделать, да, женщина лучше справляется, но если ей нужна помощь, почему бы не помочь?
Я считаю, что женщины сами виноваты в том, что зачастую на их плечи перекладывают все хлопоты по дому и к тому же абсолютно не ценят этот труд. А многие девушки, которые считают, будто это очень просто - работать целый день, при этом успевать заниматься домашним хозяйством, говорят так, основываясь на призрачных представлениях о семейной жизни. Если работать полный рабочий день, убираться с утра, вечером или посвящать целые выходные уборке, плюс забота о детях, когда же находить время на себя? На то, чтобы привести себя в порядок, на то, чтобы сходить с любимым в кино, ресторан, в гости. На то, чтобы просто отдохнуть... Ведь не зря после замужества многие женщины теряют свою привлекательность. И не зря в семейной жизни быт - самый серьезный повод для ссор и разводов.
Одним словом, конечно, это хорошо, когда женщина сама со всем справляется без особых проблем и мучений, но нет ничего плохого в том, если мужчина окажет ей хоть какую-то помощь. Ну, хотя бы не будет в грязной обуви ходить по ковру и разбрасывать одежду по квартире
 
__________________
Я - женщина, любящая мужчину. Это сложнее, чем вы думаете.
Pазоблачение is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:38.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60