View Single Post
Old 09 Apr 09, 16:50   #1 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Meliq's Avatar
Join Date: Aug 2007
Posts: 16
Rep Power: 0 Meliq is on a distinguished road
«Сегодня год со дня экзотической клятвы перед вступлением в должность второго главы бандитского режима С. Саргсяна» armenian television, online television, press conference, video Serj Sargsyan, the third President of RA, a year after innaguratio

АНК: «Сегодня год со дня экзотической клятвы перед вступлением в должность второго главы бандитского режима С. Саргсяна»

Армянский Национальный Конгресс (АНК) распространил заявление по поводу истечения года президентства Сержа Саргсяна.

«9 апреля истекает год со дня экзотической клятвы перед вступлением в должность второго главы бандитского режима С. Саргсяна», - отмечается в заявлении АНК.
«За это время Серж Саргсян:

- Не наказав правонарушителей и настоящих фальсификаторов выборов, а наоборот, взяв их всех под защиту, доказал, что и сам был среди создателей и распорядителей системы фальсификации выборов 19 февраля.

- Сделал все, чтобы скрыть варварское избиение мирных демонстрантов на Площади Свободы первого марта и убийство участников спонтанного митинга вечером того же дня. По его указу стало возможным не возбуждать уголовного дела по факту убийства 10 человек. Этим он доказал, что не просто знает о случившемся, а является соавтором государственного и национального позора.

- Продолжает держать в неволе 55 политзаключенных, не брезгуя для этой цели дискредитацией всей судебной системы, выставив ее на посмешище, подтолкнув сотни судей, прокуроров, следователей, полицейских на преступные действия.

- Правоохранительные органы по его приказу преследовали и подвергали террору десятки тысяч граждан, лишили многих средств к существованию, чем доказал мелочность, недостойную занимаемой им должности.

- Поднял экономику до нового уровня монополизации и в то же время начал процесс перераспределения собственности, что крайне опасно для и без того бедной ресурсами и находящейся в когтях кризиса экономики страны. На краю экономической катастрофы оказались сотни представителей среднего и тысячи малого бизнеса и частные предприниматели. Каждый день тысячи теряют возможность зарабатывать минимальные средства к существованию.

- Когда во всем мире происходит беспрецедентный спад цен, в Армении цены повышаются; хорошо понимая, что его незаконная и преступная власть обречена, аппарат С. Саргсяна самозабвенно отдался грабежу, тем самым мстя никак не принимающему его народу.

- Армения не только продолжает оставаться под мониторингом ПАСЕ, но и заработала в течение года три позорные для власти резолюции, которые сравняли с землей международный престиж страны.

- Для удержания власти С. Саргсян выставил на международный аукцион национальные интересы. Карабахский вопрос доведен до ситуации, когда, либо нужно будет подписать один из самых неблагоприятных вариантов урегулирования, либо втянуть страну в войну.

Таким образом, в течение года С. Саргсян подвергся на политической арене полному краху; многочисленные нарушения прав человека, незаконные действия госорганов, безнаказанные убийства, углубление криминализации власти настроили против него целое общество. Такой же крах у него был и на внешней политической арене, превративший страну и интересы Саргсяна в разменную монету в сложных отношениях крупных государств. В обоих случаях его «достижений» достаточно для имеющего элементарное достоинство человека и политического деятеля, чтобы принять свои провалы и подать в отставку»,- говорится в заявлении АНК.

 
__________________
ԼՈՒՐԵՐ.net ԱԶԱՏ ԼՐԱՏՎԱԿԱՆ ՑԱՆՑ նորություններին հետևելու ամենահարմար հարթակը!!!
Meliq is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:44.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64