Thread: Хемшилы
View Single Post
Old 14 Apr 09, 11:28   #13 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: Хемшилы

VIP Club

Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 86
Понравилось: 1
Интересных сообщений: 9 оценено 11 раз
Вес репутации: 1 Хемшилы

--------------------------------------------------------------------------------

"Наверно все знают, что туркестане живут около 2 млн наших соотечесвтенников, армян-мусульман, их называют хемшилами!
Как вы вообще к ним относитетсь? "

Непонятно, какой регион или страна имеется в виду под термином "туркестан"? Это, во-первых.
Во-вторых, следует различать амшенских армян и т.н. хемшилов.Насколько мне известно, амшенские армяне (амгенцы),это христиане. Большая часть амшенских армян, спасаясь от резни и насильственной исламизации переселялись со своих исконных земель на черноморском побережье современной Турции (р-н Трапезунда) в Абхазию, Аджарию, Краснодарский край (Сочи м др). Их сейчас насчитывается порядка 300 тыс. только на росийском юге и в Абхазии.Хемшилы, же это лишь небольшая часть амшенцев, у которых ислам укренился. Их в России всего порядка 2 тысяч. Почувствуйте разницу 300 тысяч и 2 тысячи.
В-третьих, на территории современной Турции, а точнее, в Западной Армении, в настоящее время проживают от1,5 млн до 0,5 млн ( по разным данным) людей, в той или иной степени свитающих себя армянами. Это и т.н.криптоармяне, и армяне-мусульмане, и курдизированные армяне и тд.
На мой взгляд, в отношении армян-мусульман следует приветствовать возвращение к своей истинной вере.Ведь ислам был насильно навязан. Упорствующих в своем исламе, на мой взгляд, не следует считать армянами, даже если их предки когда-то были армянами. Как это не горько осознавать. Да и какие они армяне? Что в них армянского осталось? Иными словами, кто хочет из криптоармянина стать полноценным армянином, тот сделает это.А мы должны способствовать этому процессу. Под словом "мы", я подразумеваю прежде всего государственную политику Армении и ААЦ.Поскольку рано или поздно встанет вопрос территориальной реабилитации и какая-то часть Зап.Армении снова станет армянской. И мы должны быть готовы к этому и в вопросе с т.н.хемшилами., т.к. будем крайне заинтересованы, чтобы подавляющее большинство населения в этих райлнах было армянским, а значит однозначно христианским!
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 03:41.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60