View Single Post
Old 10 Dec 09, 19:01   #3 (permalink)
♥ уже весна ♥
VIP Extra Club
Ёжик's Avatar
Join Date: Oct 2009
Posts: 1,707
Rep Power: 16 Ёжик is on a distinguished road
Re: Наука о девственности - Телегония...

Половые клеткки предыдущего партнера быстро теряют способность к оплодотворению, но в виде свободных радикалов могут существовать несколько месяцев и даже лет...Если зарождаться жизнь, пусть даже от законного и любимого мужа, эти клетки могут оказать влияние на генетическом уровне на зародыш, в результате чего,может родиться неполноценный ребенок, например, даун...

Профессор Геннадий Бердышев, академик Нью-Йоркской академии наук:
«В этом вопросе можно выделить три основных момента. Во-первых, телегония действительно существует. Во-вторых, она может проявляться и у человека. В-третьих, механизмы этого явления до сих пор не изучены».
Так какое может быть научное объяснение телегонии? Какие механизмы передачи информации могут за нее отвечать? Рассмотрим несколько вариантов.
Как было указано выше, Близнюченко А.Г. в своих опытах показал, что телегония, основанная на проникновении отдельных фрагментов ДНК, образовавшихся после распада сперматозоидов, непосредственно в яйцеклетку, существует, хотя и маловероятна. Однако описанный механизм телегонии не единственен.
Во многих тканях организма содержится так называемая гиалуроновая кислота. Мужской сперма не является исключением – содержание гиалуроновой кислоты в ней составляет 1,3 мг на 100 мл. По своей форме ее молекула представляет собой «сетку», способную захватывать цепочки ДНК. Т.к. эта кислота очень активна, то она с легкостью способна растворять клеточные оболочки и, соответственно, внедрять в женскую ДНК чужие гены. Разносясь кровотоком по всему организму, гиалуроновая кислота способна достигать и яичников, вызывая телегонию. Важно заметить, что в случае беременности вероятность работы этого механизма многократно увеличивается, т.к. обмен гиалуроновой кислотой происходит уже с плодом ребенка. Подобного мнения придерживается директор Шведского института молекулярной биологии и генетики Артур Мингрейм. Согласны с ним и специалисты медико-генетического научного центра РАМН.
Работа описанных механизмов связана с непосредственным изменением генетической информации, заложенной в яйцеклетке. Стоит признать, что хотя они и реальны, но вероятность их проявления достаточно мала, чтобы в полной мере объяснить телегонию. Однако исследования последних лет показали, что ДНК не является единственным источником информации о живом организме.
Так в последнее время интенсивно изучается роль рибонулеиновой кислоты (РНК) в наследственности. Был обнаружен целый класс этих соединений, получивших название малых интерферирующих РНК (siRNA), на который ранее исследователи попросту не обращали свое внимание. Подобные РНК не являются переносчиком самой генетической информации, как таковой, однако оказывают существенное влияние на ее интерпретацию, блокируя производство определенных белков в клетке. К примеру, в недавних опытах французских исследователей с мышами были получены весьма странные с точки зрения классической теории наследственности результаты. При скрещивании мышей, гетерозиготных по гену, ответственного за окраску хвоста, ожидалось расщепление последующего поколения по этому признаку. Однако ожидаемого расщепления не произошло, и практически все мышата родились с хвостиками белого цвета. Генетический анализ показал, что, несмотря на то, что четверть мышат являлись носителями генов дающих черную окраску хвоста, данный признак не проявился. Вместе с тем, в их клетках были обнаружены соответствующие малые РНК, блокирующие проявление признака.
Уже известно, что в отношении этих РНК не действуют законы Менделя и они способны оказывать свое влияние в ряде поколений. Как же они появляются в клетке, каков механизм их наследования? На данный момент у ученых нет ответов на эти вопросы. Существуют лишь подозрения, что подобные РНК способны к самовоспроизведению и к передаче от одной соматической клетке к другой, т.е. грубо говоря, механизм их распространения в организме подобен вирусам. На данном этапе сложно судить, имеет ли указанное явления отношение к телегонии или нет, но и не стоит умалчивать о подобных фактах, как это делают противники телегонии.
Но и это еще не все. Как выяснилось, передача информации возможна не только с помощью нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), но и с помощью особых белков, т.н. прионов. Одним из примеров явлений, имеющих принную природу, является коровье бешенство. Как известно, каждый белок, помимо определенной последовательности аминокислот, обладает и определенной пространственной конфигурацией, т.н. третичной структурой. В случае с прионами, взаимодействие двух белковых молекул, обладающих одинаковым химическим составом, но имеющих разную третичную структуру, запускает цепной процесс изменения пространственной структуры определенного белка во всем организме. На данный момент известен ряд заболеваний, вызываемых прионами, однако все ли прионы вызывают заболевания? Неизвестно.
Справедлив вопрос, возможна ли телегония при такой мере контрацепции, как презерватив? Ответ на данный вопрос прямо следует из приведенной выше информации. Как известно, в силу особенностей используемого материала, презерватив имеет поры, размер которых варьирует от 5 до 50 микрон. В то же время вирус СПИДа имеет размер 0,1 микрон. В силу этого не раз возникал вопрос, а защищает ли презерватив от СПИДа в полной мере? На этот счет имеется крайне противоречивая информация и с определенной долей уверенности можно лишь утверждать то, что презерватив способен уменьшить вероятность заражения, но никак не исключить его. Что же говорить о гиалуроновой кислоте, малых РНК и прионах, чей размер намного меньше упоминавшегося вируса СПИДа? Я думаю, на этот вопрос читатель сможет ответить самостоятельно. Нетрудно догадаться, что подобный ответ будет справедлив и для случаев различных половых извращений.
 
Ёжик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 13:31.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89