View Single Post
Old 16 Feb 10, 01:47   #78 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
AntAntA's Avatar
Join Date: Jan 2010
Posts: 206
Rep Power: 15 AntAntA is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Читала, появились какие-то мысли. К сожалению - ночь, и они не совсем связаны друг с другом, поэтому озвучу по пунктам. Заранее прошу прощения, если кого-то неправильно поняла

-1-

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Когда любишь, у тебя мозги не скачут из стороны в сторону от эмоций. Это более спокойное чувство и голова у тебя при этом не отключается. Ты видишь и минусы и плюсы.
Согласна абсолютно, что когда любишь - мозг работает. Однако ж... Напоминает мне эта работа...состояние после инсульта, например...: "Мозг не поврежден, но ваш муж полностью парализован" - как-то так бывает при любви.. Явственно различая достоинства и недостатки, никак не можешь справиться с биохимией, которая, обманывая этот "трезвый" разум, переиначивает эти же недостатки в достоинства или же сильно умаляет их размеры. Так что все эти виды плюсов и минусов мне рисуются как "страдания блестящего ума, запертого в бесполезную скорлупу"....любви, полагаю)

К чему веду?

Может ли такое случиться, что после того, как пелена любви спадет, а рецепторы, реагирующие на любовные гормоны "адаптируются" к их действию и перестанут реагировать на них, после того, как разобьются (с помощью или без) розовые очки, или ещё какие-то необратимые изменения претерпит казавшаяся совсем недавно нерушимой крепостью для двоих любовь, эти недостатки откроются в новом свете и станут просто-напросто ПРОТИВНЫМИ? Неприятными.. Обидными. Мерзкими. Низкими. Гадкими.
Убеждена, что такое случается.. Именно после любви, именно после тех "трех лет эйфории", о которых речь пойдет дальше. При отсутствии оной, мне КАЖЕТСЯ, легче сохранять ощущения трезвыми. (мне КАЖЕТСЯ, повторюсь...)

Далее...

-2-

Понятно, конечно, что волков бояться - в лес не ходить, однако ж не могу отвергнуть эту позицию, не принять её и не понять:

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
я подхожу к вопросу думая о будущем. пропускаю первые 3 года эйфории, которые меня больше пугают нежели обратное.
Ведь
«Причинить нам самую страшную боль сможет тот, кто подарил больше всего счастья...»
Эльчин Сафарли «Я вернусь…»


А так не хочется этой боли, так не хочется оступаться. Разочаровываться не хочется, особенно в любимых(
В нелюбимых разочаровываться, наверное, все же легче..

и -3-

Такой вопрос.. Наверно, все же, к автору темы.
Одуванчик джан.. Когда ты говоришь о возможности создания крепкой семьи из симпатии и непротивности человека, как человека, как партнера тебе, о возможности обрести в такой семье свой покой, уют, себя, как женщину, ты не думаешь о том, что не дождавшись любви "на свободе", ты можешь настрадаться от неё в браке, который действительно станет браком, если она тебя там настигнет, но это будет не твой муж?) И этот муж в миг перестанет казаться таким замечательным обладателем качеств рыцаря и надежной скалы, когда эти качества ты НЕНАДУМАННО найдешь в том, кого бы ты действительно хотела видеть своим спутником?
Это я к тому, что никогда бы (будучи в трезвом уме и здравой памяти (или как там правильно говорят?!)) не вышла бы замуж без любви) Любить хочу ОЧЕНЬ! Готова влюбиться сию же минуту, зная, что меня любит тот, кого я хочу любить....)

Пока всё
Извините, если путано изъяснилась)
 
__________________
Ищу выход из интернета
AntAntA is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:30.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60