View Single Post
Old 27 Apr 10, 22:28   #97 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
мы говорим о разном
конечно это не гадание, чтобы предугадать, НО одно дело создать семью не взвешивая всё за и против, другое дело включить ум и оценить того человека, с которым придётся шагать в ногу всю жизнь!
судя из твоих слов, можно вообще не выбирать и не делать внутренний анализ, насколько будет надёжно и комфортно и.т.д. шагать всю жизнь с этим человеком, просто взять и создать семью а там как получится?
Бог всё сделает?
Это где я так сказал?

Я говорю, что нельзя предугадать удачное формирование, а не пустить всё на самотёк.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
Если девушка полюбила парня, а он шалтай балтай, гуляка, у него нет качеств семьянина, то что нужно выйти за него замуж а там будь что будет?
Люди разные джана, и у каждого есть свои понятия о семье, о любви... Для тебя его шалтай-болтайство неприемлемо, а для кого-то это вообще не будет иметь значение, потому что затмится желанием просто быть рядом с этим человеком всегда, и не важно где и не важно в каком достатке.

Но я не об этом говорил выше. Я говорю, что никто не может угадать удачное формирование семьи. Исходя из твоего примера может быть так, что вот девушка полюбила шалтай-болтая, и вдруг он куда-то делся через какое-то время и нет его уже, а на его месте человек задумавшийся о семье и об ответственности, и поменялся он совершенно в противоположную сторону. А может быть и так, что ты искала себе спутника жизни, нашла самого порядочного, нашла самого ответственного, и вдруг, со временем, его ответственность куда-то пропала, и на его месте уже разгильдяй и бабник, и игрок, и неузнаваемый человек.

Я не говорю о том, что выбирать нельзя. Скажу тебе так, что всякая Любовь, это и есть предварительный выбор, потому что просто так влюбиться в человека нельзя, он должен соответствовать внутренним желаемым характеристикам полюбившего, которые предварительно у него и формируются. А в момент встречи, просто что-то отходит на второй план заменяясь более ярким его достоинством, или совокупно приличествует ему, и таким образом человек влюбляется.

У Вишневского есть замечательное стихотворение о женщине, которая была замужем, но вот муж её постоянно оставлял открытым тюбик зубной пасты И ей, вот это единственное так не нравилось, что она развелась с ним, и вышла замуж за того, кто и в подмётки бывшему мужу не годился по другим показателям, но он аккуратно закрывал каждый раз тюбик зубной пасты

Теперь ты спрашиваешь: ”нужно ли выбирать?” - Конечно нужно! Или тут лучше так сказать: - без выбора никогда и нигде ничего не получается, и тем более создание семьи.

Ты спрашиваешь: ”важно ли любить, чтобы создать семью?” - Важно, потому что любовь в отличие от всех остальных причин побуждающих к этому поступку, имеет уникальное и отличительное преимущество в этом деле - Она помогает! Помогает преодолевать трудности, которые к сожалению неизбежны.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 11:45.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60