View Single Post
Old 12 May 10, 11:11   #14 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Арестован журналист Эрнест Варданян

а опенопвской юзер вроде и в правду оказался обыкновенным стукачом)
Quote:
Приднестровский журналист признался в шпионаже в пользу Молдавии

Приднестровский журналист Эрнест Варданян, арестованный 7 апреля сотрудниками министерства госбезопасности непризнанной республики, во вторник вечером в видеообращении по местному телеканалу признался в шпионаже в пользу Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии.
Варданян сказал, что начал сотрудничать с СИБ девять лет назад во время учебы в Кишиневском университете.
«В мае 2001 года, когда я успешно обучался на четвертом курсе, я был завербован сотрудником Службы информации и безопасности Николаем Ботезату», - сказал журналист.
По его словам, сотрудники СИБ намекнули, что дальнейшая учеба Варданяна, а также его будущей супруги может пострадать в случае отказа от сотрудничества.
«Принимая во внимание эти скрытые угрозы, я дал согласие на сотрудничество со службой информации и теперь понимаю, что совершил страшную ошибку», - подчеркнул арестованный.
Варданян заявил, что дал письменное согласие на сотрудничество с СИБ и после окончания вуза, работая журналистом в Приднестровье, собирал информацию о внутренней политике в республике, в том числе, используя встречи и беседы с чиновниками.
По его словам, в 2009 году он прошел отбор и стал кандидатом на работу в секретариате ООН. Тогда же он намеревался прекратить сотрудничество со спецслужбой Молдавии.
«Когда я сообщил об этой новости (предстоящей работе в ООН) Николаю Ботезату, он заявил, что не удастся прекратить сотрудничество. Более того, по приезду в Нью-Йорк я должен буду продолжить негласную работу, только теперь против других государств, в том числе, и в первую очередь, против Российской Федерации», - уточнил Варданян.
«Мое изобличение, моей деятельности, во многом было предопределено безответственными, халатными действиями СИБ, которая не заботилась обо мне. И, наверное, так оно и должно было случиться, если они изначально так поставили работу со мной», - рассказал журналист.
Варданян добавил, что не является врагом Приднестровья и приднестровской государственности, а оказался жертвой обстоятельств. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1493542.shtml
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 14:51.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60