View Single Post
Old 03 Jun 10, 21:27   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Путешествуем… в одиночку!

В чужие края всегда хочется поехать с кем-то «своим». И хоть говорят, что «в Тулу со своим самоваром не ездят», большинство из нас не представляет себе хорошего отдыха без бойфренда (мужа), хорошей подруги или знакомой. Однако так ли хорош «отдых вдвоем»?..



О прелестяь путешествия в одиночку мне рассказала подруга Таня, которая не первый год отказывается от «заманчивых» предложений знакомых вместе провести отпуск.

Не очень-то и хотелось…

- Мои многочисленные знакомые каждый год наперебой предлагают мне поехать вместе на отдых, - рассказывает Таня. – Но я предпочитаю ездить одна. Такое решение я приняла после отдыха с подругой. С Оксаной мы ездили в экскурсионный тур во Францию. Наши интересы совершенно не совпали. Я так устала от ее бесконечного нытья, что Эйфелева башня какая-то слишком высокая и очередь туда какая-то не такая… И вместо того, чтобы шастать по Парижу, глазеть на него со всех смотровых площадок (что мне интересно в первую очередь), ее все время тянуло в какие-то магазины.

Кроме того, моя приятельница маниакально фотографировалась у каждого столба, расталкивая народ, чтобы ее вдруг не «перекрыли». И, соответственно, дергала меня, чтобы я ее фотографировала. Я поняла, что если так пойдет и дальше, то кроме дорогущих магазинов и своей приятельницы в объективе, я больше ничего не увижу! Поэтому я жестко обрубила все «хвосты» и ходила гулять сама… И вот это был кайф!

Все мы разные. Поэтому мне с чужими людьми даже в групповом туре проще - с ними не надо церемониться, притираться, считаться… Кроме того, когда едешь со своим коллективом, то поневоле замыкаешься в нем. Это мешает общаться с людьми, получать новые впечатления, заводить знакомства. Это все равно, что часть твоей прежней жизни, ощущений, а я ведь еду за новыми.

Избегать случайных «хвостов»!

- В Риме, куда я уже ехала сама, - рассказывает Таня, - у меня появился случайный «хвост» - и тоже неудачный. После «официальной» экскурсии выходили всей группой, а потом как-то разбрелись, а Ирочка осталась при мне. Умненькая, неплохая, но паникерша: и метро рано закрывается, и домой пора. И дурацкая ситуация: вроде бы ее уже не бросишь и одну назад не отправишь. В общем, кошмар! Если бы не она, я бы еще больше удовольствия получила от Рима. Поэтому на второй день я предусмотрительно ушла пораньше, чтобы меня не «сцапали».
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 22:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64