View Single Post
Old 20 Sep 10, 22:18   #35 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Разве Я не говорил тебе, что если ты будешь верить, то увидишь Божью славу?" (Иоан.11:40)

Мария и Марфа не понимали действия Господа. Обе обратились к Нему со словами: "Господи, если бы ты был здесь, не умер бы брат мой". Можно так истолковать их мысли, исходя из этих слов: "Господи, мы не можем понять, почему Ты так долго отсутствовал. Не понимаем, как Ты мог допустить смерти коснуться любимого Тобой человека. Непонятно нам, как Ты дозволил горю и страданиям опустошить наши жизни, когда Твое присутствие могло бы от всего этого избавить нас. Почему Ты не пришел? Теперь уже поздно; уже четыре дня, как он лежит во гробе".

На все это Иисус имел лишь одно слово правды в ответ. "Ты, быть может, не поймешь, но Я сказал тебе, что, если будешь веровать, увидишь".
Авраам не понимал, почему Бог просит принести Ему в жертву своего сына; но он доверял. И увидел славу Божию в возвращении ему любимого им отрока. Моисею непонятно было, почему Бог держал его в пустыне сорок лет, но он доверял Богу; и увидел, когда Бог призвал его вывести народ Израильский из рабства.
Иосифу непонятна была жестокость его братьев, ложное свидетельство вероломной женщины и долгие годы незаслуженного заключения в темницу; но он доверял, и в заключение увидел, наконец, славу Божию во всем, что с ним произошло.

Иаков не мог понять необъяснимого промысла Божия, допустившего этого самого Иосифа быть лишенным отцовской любви, но он увидел славу Божию, когда узрел лицо того же Иосифа, как представителя царя и избавителя, как его жизни, так и жизни целого народа.

Так, быть может и в твоей жизни. Ты говоришь: "Не понимаю, почему Бог отнял у меня любимого человека. Не понимаю, почему я подвергся такому жестокому удару. Непонятен мне путь этих странствований, по которому Господь меня ведет. Не понимаю, почему планы и намерения, которые казались мне такими благими, потерпели неудачу. Не понимаю, почему благословения, в которых я так долго нуждаюсь, так долго задерживаются".

Друг мой, тебе нет надобности понимать все пути Божии по отношению к тебе. Бог этого и не ожидает от тебя. Ты не требуешь от твоего ребёнка, чтобы он всегда понимал, но чтобы он доверял тебе. Настанет день, когда и ты увидишь славу Божию во всем, чего ты теперь не понимал.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:57.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60