View Single Post
Old 30 Oct 10, 00:05   #12 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Чтобы иметь девушку, нужно иметь деньги

Quote:
Originally Posted by solovei View Post
ну помнишь, в одноклассниках тема была. сначала народ туда загнали, а потом опа - регистрация платная, а народ новенький все равно подтягивался и платил. правда, щас я видел, что снова включили бесплатную регистрацию. а насчет баннеров - когда на сайте много людей тусит уже, ну несколько тысяч, разным конторам можно предлагать типа, у меня народ тусит на сайте, давайте ваш баннер повесим за энную сумму денег, и к вам посетители пойдут. как-то так хочу
Ну на Одноклассниках народ понятно почему тусит - социальная сеть... Ну а такой сайт по-моему будет не очень привлекателен для рекламодателей. Люди-то там не будут часами сидеть - так зашел, глянул есть ли что подходящее и вышел (я так понимаю), статистику-то от рекламодателя не скроешь. Мне кажется на раскрутку больше денег уйдет, чем потом с рекламы вернется... Вот к примеру, почему на сайте-примере нет рекламы? На чем они делают деньги? Хотя попробовать можно, вложения-то минимальны, если сам собираешься сайт делать, а не нанимать кого-нибудь.

Быть первопроходцем всегда сложно и можешь быть уверен, если после всех усилий сайт-таки станет популярным и прибыльным, сразу появятся конкуренты, которым легче будет - ведь аудитория уже подготовлена, надо только придумать что-нибудь новенькое, или сделать лучше дизайн, или еще что. Пример - о первой социальной сети Friendster вообще мало кто слышал, вторая MySpace стала бoлее успешной, но Facebook, который был далеко не первым всех переиграл - им было легче, потому что уже была готовая аудитория и им просто надо было узнать чего не хаватает у их конкурентов и воплотить это в жизнь. Т.е. надо планировать уже сейчас, что будешь делать в случае успеха и (или) возникновения конкурентов - продавать, или нанимать персонал и делать это все еще лучше (все упирается в деньги).

Да, и еще, платная регистрация и информация никогда не будет иметь успех в Инете, тем более в странах бывшего совка, где люди привыкли что в Инете все бесплатно, даже музыка, фильмы и софт. Как будешь бороться с конкурентами, которые сделают точно такое же, но бесплатное? Вообще Интернет-бизнес только кажется простым на первый взгляд (типа сделал сайт и собираешь бабки), на самом деле все очень сложно и защитить себя почти невозможно - нет никаких барьеров для вхождения в этот бизнес. Любой студент может сесть и за месяц сделать точно такое же, а может и лучше. Надо подумать как себя защитить, или как создать и сохранить лояльность клиентов.
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 14:30.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64