View Single Post
Old 29 Jan 11, 00:00   #9 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
знаешь Вотер))
суть голосовалки например тут у нас в Армении изнасилована уже давно)
есть некий процент - которые голосуют за каждую тупость властей типо идейно.
есть процент который голосует как стадо баранов
есть и те которые попросту продают свои голоса.
в итоге например минимальная зарплата становится 32500 вместо 40000 драммов которое предлагал жарангутюн))
ты надеюсь понимаешь о чем я))
Знаю о чём ты, но не совсем понимаю почему я для этих людей должен волноваться. Для них ценность демократии объяснять бесполезная вещь, они остатки мышления тоталитарной совковой, конкретней демирчяновской дамашни тапошки цехи эры. Для них честно считаю, что демирчян даже слишком много был. Но надеюсь их с каждым годом становиться меньше...

Мне важней, чтоб те, кто ценить реально свободы и демократию в один день не столкнулись с ситуацией, что их будут лишать каких то прав потому, что кому то не нравятся их повадки и по чьему мнение они нарушают порядок.
Даже если кто то себя плохо ведет и полагается наказывать, не надо, чтоб это наказание было от какого то царя, дяди, всевышне справедливого, которому может все и доверяют и уважают. Он всё равно получается решает исходя лишь из личных соображений и максимум на основе узкого круга советников. Такое сейчас твориться в армянской оппозиции, никто не может сказать Левон ты не прав, так как он может их выгнать из близкого круга не спрашивая никого, превысив свои полномочия и использовав свой вес.

Но не уважение, мудрость и даже богом данный гениализм основа демократии а простолюдин, который реально верит, что его голос что то может решать вот и выходит на улицы туниса, египта и может скоро в Армении.
В советское время когда из одного одного выбирали, всё равно можно было решать, если собраться, пойти и вычеркнут всем районом подставного, что мы сделали 86ом и приписали нашего кандидата - результат ЧП районного масштаба, указание всех вычислить ис ВЛКСМ, а потом когда поняли, что ничего это не меняет, признались "всё равно так ничего не добётесь, мы превышая свои полномочия вашего кандидата никогда не зарегистрируем он не пройдёт" тогда народ понял, что больше деваться не куда и дальше шлангом прикидываться невозможно теперь надо в открытую играть, что то тогда поменялось. Открытой игры любая диктатура боится, так что важно чтоб было прозрачно и открыто как всё решается особенно такие вещи как наказания.

Цель не в том, чтоб кого то получше честней привести к власти, чтоб он не превышал полномочия а просто надо добиться справедливости по сути. Пока у нас Армении это не получилось, всё время кого не избираем в итоге он только и занимается тем, что превышает свои полномочия. Когда мы это поймём не только на форуме можно будет справедливо строить свои отношения через дебаты и общепринятые правила но в реале....
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:05.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89