View Single Post
» Re: Киев посетил Питер Доэрти (Pete Doherty)
01 Apr 11, 06:34 #10
Forget-me-not
Unforgettable flower
VIP Ultra Club

Я могу рассказать, я как-никак киевлянкой была всю свою жизнь

Побывать обязательно надо в доме-музее Булгакова на Андреевском спуске!
Погулять по Андреевскому (это старый Киев). Там снимали, кстати, "За двумя зайцами", возле Андреевской церкви стоит памятник Голохвастому и Проне На Андреевском очень много можно чего найти, там есть Замок Ричарда, куча музеев, всякие картины и сувениры (типа ереванского Вернисажа), короче можно неплохо погулять и много чего интересного увидеть.

Крещатик, Площадь Независимости - стандартный набор. По Крещатику дойти до Европейской площади, там парк Воссоединения Украины с Россией - увидите арку издалека, также там недалеко Владимирская горка, за бывшим музеем Ленина (увидите там большое бело здание), на горке - памятник Владимиру-крестителю, на горку можно (и нужно) подняться, потому что там находится моя любимая церковь - Михайловский собор.

Еще один из моих любимых парков - Мариинский, и там еще есть Мариинский дворец в который, наверно, будет очень сложно попасть на экскурсию, но можно по крайней мере посмотреть со стороны

Дальше кого что больше интересует - если храмы или история, как никак Киев религиозная столица православия, то надо обязательно посетить Киево-Печерскую Лавру, Софиевский Собор (построен еще Ярославом Мудрым), но он уже не действующий, Владимирский Собор, Андреевскую церковь, Золотые Ворота (в качестве исторического памятника. а не религиозного).

Если архитектура, посмотрите Дом с химерами, оперный театр, прогуляйтесь в районах старого Киева, там старая архитектура и на Подоле. Туда, кстати, можно спуститься с Владимирской горки на фуникулере.

Если природа, сходите в ботанические сады, их есть 2 - старый (возле Университета) и новый - на Печерске.

Любителям истории, архитектуры и природы также советую съездить в Пирогово - музей под открытым небом. В общем-то, объясняя примитивно, это собрание домов, организованное в мини-села, в которых жили в разных регионах Украины в 18-19 веке. На самом деле - огромная территория с парками, лесами, лугами и т.д. и т.п.

Это далеко не все достопримечательности Киева, но одни из самых главных, думаю ничего не забыла.

На последок вот еще сайт полезный http://www.mykiev.info/ Надеюсь поможет спланировать тур по Киеву
__________________
Forget-me-not's Avatar
 
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 15:45.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60