View Single Post
Old 01 Apr 11, 15:27   #34 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Воздержание или половая распущенность?

Quote:
Когда мы слышим слово "с е к с", - как правило, мы разделяемся на две половины.
У одной - начинает учащенно биться сердце, появляется блеск в глазах и губы растягиваются в пошловатой улыбке.

У другой - возникает чувство стыда в виде румянца на щеках, легкое возмущение "старой девы", типа: - Ах, да что Вы такое говорите, это не прилично, да как Вам не стыдно!...-

И только небольшая группа людей относится к этому понятию спокойно, естественно и непринужденно. Конечно же, не выставляя при этом на показ и обсуждение, - интимные взаимоотношения, поскольку существует здравый стыд и чистота, дабы не афишировать это. Давайте и мы спокойно разберемся, так что же это все-таки такое?
Уже с первых абзацев можно сделать вывод о том, что автор сего (не знаю чего и не могу дать этому название, поэтому ограничусь только этим словом – «сего»), не последователен, не внимателен и попросту любитель-дилетант, решившийся показаться тем, кто он не есть на самом деле. И ложь и заблуждение, которые красной линией проходят по всему им написанному, бросаются в глаза уже с первых строк.

С его слов, - когда слышат слово «секс», то разделяются на две половины, - у одной из которых, начинает учащённо биться сердце, а у другой возникает чувство стыда. Но, вот вдруг, появилась и третья половина, - которая относится к этому спокойно... А автору и невдомёк, что только что, он сам себя опровергнул.

Да и объективно глядя на эти половины, я, честно говоря, оказался в тупике, кого из людей можно причислить, например к первой половине, - так сразу и по животному реагирующей на одно лишь слово «секс»?! Это же не люди, это животные какие-то! Профессор Павлов, когда-то проводил опыты над собаками. Он давал им еду и в момент их принятия пищи зажигал лампочку или подавал сигнал. Так вот со временем у собак вырабатывался рефлекс, и как только включался свет или подавался тот же самый сигнал, то у собак начинался процесс слюноотделения. Так и эта половина людей... одно слово услышали, и уже учащённое сердцебиение... это-ж, как же надо быть одержимым сексом и сексуально озабоченным, чтобы одно лишь упоминание о нём вызывало такую бурную реакцию организма?! Вот мы уже многократно использовали это слово, и мне хотелось бы знать, у многих ли уже учащённо бьётся сердце?

Другая половина, по мнению этого человека, испытывает чувство стыда в виде румянца на щёках, и легкого возмущения «старой девы». Так тут... Может быть я покажусь излишне скрупулёзным, но само словосочетание «старая дева», согласно своему же смыслу, применительно не к кому бы то ни было, а именно к старым девам, то есть, женщинам, состарившимся в девстве, и часто не просто безбрачным и поэтому так называемыми всеми, а в действительности сохранившими своё целомудрие, и тогда уж что-что, а лёгкого румянца у них возникнуть точно не может. Хотя, возможно, мы с автором вкладываем в эти понятия разный смысл... и понятное дело, что он испльзовал это просто как пример, но именно об этом и речь, - что пример неудачен, впрочем как и неудачно и неверно всё им ниже написанное... что мы с Божьей помощью и собираемся показать.

Quote:
Большинство знает, что половой акт - это не только процесс, в результате которого можно получить физическое удовольствие, но и после которого могут появиться дети.

Уже этого, наверное, вполне достаточно, чтобы отбросить ложный стыд той, второй половине людей, и понять, что это самый что ни на есть естественнейший процесс, и все мы откуда-то появились?! Не из капусты же, да и не аист нас принес?

Поэтому, давайте привыкнем к этой мысли, что это также естественно для нормального человека, как и принимать пищу, пить, справлять нужду, говорить, двигаться и т.п.
А давайте я вам лучше процитирую ваши же собственные слова, которые вы уже успели сказать выше. Где вы пишете, что относиться надо может быть к этому и естественно, однако: “Конечно же, не выставляя при этом на показ и обсуждение, - интимные взаимоотношения, поскольку существует здравый стыд и чистота, дабы не афишировать это.” И поясню, согласно вашим словам, что естественным, это можно назвать только лишь исходя из того, что всё вышеперечисленное касается нашего естества! А в другом отношении, между принимать пищу и справлять нужду, или между разговаривать и заниматься сексом, существуют совершенно разные нормы морали и нравственности. Поэтому всегда нужно помнить о границах...

Quote:
Конечно же, без пищи, воды и вывода из организма отходов жизнедеятельности - долго не проживешь. Без движений и молча (если не брать в расчет особо болтливых особ) - можно прожить уже несколько лет, а вот без половых взаимоотношений - хоть всю жизнь!

Только какая же это будет жизнь? Неестественная, куцая, обрезанная и неполноценная, особенно если человек сам себя искусственно ограничивает в силу различных заблуждений, воспитания, ложно считая тем самым, что это - особый путь аскетизма и, якобы, духовного очищения.

Да, бывает такой период в жизни честно ищущего духом человека, что спонтанно возникает в глубине души ощущение и желание поголодать, ограничить себя в еде и в физиологическом удовлетворении.
Но это естественный позыв, естественный порыв души и тела, когда особенно хочется очиститься душой, возвыситься в настоящей молитве и поисках. Тогда ни есть, ни пить не хочется вообще, не говоря об интимных взаимоотношениях! А вовсе не искусственно подгоняемое ограничение под временные сроки поста, затворничества и отказа от естественных желаний.
Неужели не понятно, что все такие неестественные ограничения не имеют под собой живой основы и естественного порыва к очищению души.
Прежде, чем мы услышим вашу версию заблуждения «огромного числа верующих» по поводу первородного греха, которые (к слову сказать) заблуждаются таким образом только исходя из вашего заблуждения по отношению к ним, а сами никогда и не думали, так как вы говорите, заблуждаться, я хотел бы сказать несколько слов по поводу вышесказанного.

Такие периоды, в жизни, как вы говорите «честно ищущего человека», называются Постами. Хотя ваш человек этого конечно не знает, потому что и честен он исходя из вами понимаемых мирских заблуждений, и ищет он, сам не знает чего. Поэтому и периоды эти в его жизни спонтанны, а не в установленном Церковью порядке, который вы поэтому и называете ниже заблуждаясь – очищение по-рассписанию... которое и есть, и в действительности понимается и воспринимается вами только как очищение, но даже и не то очищение, которое подразумевает Церковь, а диета и направленное на внешний вид попечение, имеющее одну фарисейскую цель – забота о внешнем облике.

Quote:
Получается очищение по-расписанию, а не тогда когда это вызвано внутренним порывом души, когда это назрело само собой! Не стоило бы простых и несведущих людей вводить в заблуждения и максимально усложнять естественный процесс веры. Провозглашать природную греховность человека, которая распространяется по-наследству от родителей, и уходит корнями к прародителям человека Адаму и Еве. Тем самым отчасти оправдывая человеческую слабость и присущую человеку греховность, если мол, находящиеся в Раю чистые Адам и Ева потянулись к древу познаний, искушаемые Змием, тем самым низко пав и отдалившись от Бога? Не устояли и согрешили в первый раз, так что брать с нас, простых смертных. Здесь и возникла путаница в понимании сути первородного греха и все, что с ним связано.

Однажды я имел чем-то похожий диалог с человеком, который напрочь не понимал о чём говорит, и заблуждался в самых простых и видных даже детскому уму словах. Братья и сёстры мои, этот человек сам не знает, что он пишет! ))

Он говорит, что не стоило бы простых и несведущих людей вводить в заблуждения и максимально усложнять естественный процесс веры, а сам и заблуждается, и усложняется, и несведущ абсолютно ни в чём. Сам же пишет, что это заблуждение, думать, что первородный грех Адама и Евы заключался в их совокуплении (хотя кроме него самого так никто и не думает), и тут же ниже, пытаясь порассуждать, начинает их оправдывать и защищать, то есть, подписывается и даёт нам понять, что в его понимании первородный грех заключался не во вкушении запретного плода, а именно в совокуплении, которое, к слову сказать, он не считает греховным, и поэтому старается наших Прародителей оправдать. Но по сути, он толчёт воду в ступе, то есть, пустословит и балаболит.

Quote:
Существует весьма распространенное в обществе заблуждение у огромного числа верующих, что первородный грех это якобы вступление Адамом и Евой в интимную связь.

Ни от одного верующего я это не слышал. И с чего он взял, что это число верующих огромно, я не знаю. Однако, исходя из его слов выходит, что сам он и есть один из этих верующих, думающих таким образом.

Quote:
Продолжая разговор о естественном процессе, дарованном нам Создателем, давайте честно порассуждаем без общепринятых рамок и устоев: неужели Адам и Ева, совершая интимные действия, и движимые порывом взаимной любви, - согрешили таким образом? А как же известное всем - Плодитесь и размножайтесь?! - Неужели мы уподобимся ханжам и будем считать, что этот самый, что ни на есть естественнейший процесс образования потомства и естественную функцию организма, - Господь Бог считает греховным?! Тогда для чего же Он это "придумал" людям, ошибся? Ошибиться Он не может, т.к. Бог - Абсолютное Совершенство. Значит, ошибаются люди, одно из двух, приравнивая естественную функцию организма, сотворенную по Воле Бога, - к греховной. Идя, тем самым, против естественного Замысла, Воли Божьей!

Адам и Ева, вступив в интимную близость конечно же не согрешили, но об этом никто и не говорит и это никто не обсуждает, потому что не эта близость была первородным грехом, и не из-за этого они были выгнаны из Рая. Потому как и совершилась она у них впервые уже за пределами его. Однако, этот суеслов, называющий физическую близость естественнейшим процессом образования потомства, и риторически вопрошая, для чего же тогда придумал её Господь, если она греховна, конечно же не знает, что нами известный процесс продолжения рода посредством совокупления, вошёл в нашу жизнь, только лишь вследствие первородного греха, и вместе с другими наказаниями, а если бы наши Прародители не согрешили, то Богом был предусмотрен для нас иной способ размножения. Об этом многие Святые говорят, в частности Иоанн Златоуст, например: Если бы Адам и Ева, повинуясь заповедям Его, удержались от наслаждения древом (познания добра и зла), не оказалось бы недостатка в способе, как размножить род человеческий" (Книга о девстве).

Таким образом получается, что не обращая внимание на то, что Сам Бог создал Адама и Еву; и не понимая, что благословив их на сожительство, тем самым Он венчал их на небесах, то есть сделал законными мужем и женой; и так и не догадываясь, что интимная близость между ними, никак не может считаться противозаконной, наш автор, решил оправдать никем не осуждаемых в этом плане Прародителей, совершенно упустив из виду то, что впервые Адам познал Еву, жену свою (Книга Бытие 4:1), уже вне Рая. Одно только остаётся для меня загадкой, - зачем он написал: “давайте честно порассуждаем без общепринятых рамок и устоев”, - и как ему это помогло?

Quote:
Равносильно тогда посчитать греховным - когда мы зеваем, моргаем, чихаем, икаем..., а также сон, очищение кишечника и другие естественные функции организма. Верх человеческой глупости! И чтобы мы не делали и как бы праведно ни жили, - все равно мы изначально грешны, поскольку появились на свет посредством совершения полового процесса?! Ребенок родился - уже считай во грехе! Здесь и возникает путаница в понятиях.

Так, в православии, как и в других основных христианских конфессиях, рождение ребенка считается уже с наследованием греховности от его родителей, передавшихся на уровне генов от самих прародителей Адама и Евы.

И первородным грехом Церковь считает самое первое преступление заповеди Божией ..., которое было совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас.
"Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, –"...есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поёлику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас".

Под воздействием первородного греха произошла т.н. поврежденность. Повреждённость первородным грехом характеризуется:
наличием телесных страданий, биологической смертью, склонности воли ко злу и проблемами мыслительной сферы.
Ну пока-что, верх человеческой глупости демонстрируется нам совсем не в этом, а в непонимании определёнными людьми, простых истин. И главное на этом этапе прояснить то, что первородный грех, это не первое совокупление наших Прародителей. И ещё, я всё больше склоняюсь к мнению, что говоря о большом количестве верующих, которые заблуждаясь понимают всё в отношении Адама и Евы, вами озвученным образом, вы говорили только лишь о себе, причём во множественном числе, не исключая психологического расстройства раздвоения, а возможно и размножения личности.

Quote:
Несколько размытое определение Церковью сути первородного греха, причем, это уже скорее будет констатация следствий от греха, а не причины и самой сути первого греха.
На самом же деле первородный грех – это прерывание духовной связи человека с Богом!
Наконец-то, одна единственная, правдивая и стоящая внимания мысль!

Quote:
Отсюда и пошла т.н. поврежденность. Прародители наши перестали жить душевными понятиями, и все больше стали устремляться к достижению материальных благ. К тому, как больше поиметь, большим завладеть.
Из-за этого устремления у человека стали развиваться такие качества характера, как хитрость, изощренность, жестокость, зависть, предательство, ложь, коварство и пр. негатив. Человек настолько загрязнил свою душу не без помощи разросшегося рассудка, переднего мозга, что окончательно заматериализовался, перестав получать откровения из высших сфер. Да ему просто и неинтересно стало это. Душа оказалась словно в панцире, непроницаемом для волн духа, откровений, приходящих от Бога.
Так рассудок, по вашему, ещё и растёт!? Может быть вы перепутали его с желудком? ))

Quote:
В результате, человек пал, т.е. принизился до земного грубоматериального уровня именно из-за своих сугубо заматериализованных устремлений, вследствие чего стал непомерно нагружать свой передний мозг.
А мозг, как и любая мышца, которую постоянно тренируют, стал интенсивно развиваться и разрастаться в размерах. И потомство стало рождаться уже с гипертрофированно увеличенным передним мозгом, который передавливает недоразвитый задний мозг и другие участки, отвечающие за связь с Высшими Сферами.
Такая связь осуществляется с помощью особого резонансного приемо-передающего контура, в котором предположительно задействованы гипофиз, эпифиз (шишковидное тело), задний мозг (мозжечок и мост), некоторые другие железы и участки мозга. А связь и реагирование с грубым физическим миром, на Земле, происходит, как всем известно, благодаря переднему мозгу (кора, ядра), органам чувств, нервной системе и т.д.
Вот это прерывание и утеря связи и есть истинные причины и сама суть первородного греха!
Какой ужас! Мозг стал разрастаться в размерах! Наверное поэтому у нас сейчас голова так непропорционально велика в отношении ко всему телу?! )) И как это выдержала наша черепная коробка?! ))

Ну а серьёзно говоря, - это конкретный бред! И я даже не сомневаюсь... руководствуясь фразой: гениальный человек, гениален во всём... и применяя её в отношении к вам... (извиняюсь за прямоту) Исходя из ваших абсурдных высказываний прежде, могу предположить, что вы абсурдны во всём, а в том числе и в ваших анатомических познаниях. Поэтому, на данном этапе, могу резюмировать только одно – Годен к написанию сказок, фельетонов, рассказов комедийного жанра...
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 16:18.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64