View Single Post
Old 01 Apr 11, 15:34   #35 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Воздержание или половая распущенность?

Quote:
Теперь, надеюсь, мы прояснили для себя, что вступление в интимную связь истинно любящих друг друга мужчину и женщину не является греховной, а наоборот - Богоугодной. Это абсолютно естественно, и является заключительным аккордом проявления восторга любви друг к другу!

Я не знаю где вы это прояснили. Вероятно у себя в мозгу, вам одним ведомым образом, для себя вы что-то и прояснили, однако, это отнюдь не означает, что все остальные люди прояснились наравне с вами.

Если же говорить о Богоугодности, то, Сам Бог в Писании, а также Православная Церковь и все Святые говорят, что интимная связь между мужчиной и женщиной является Богоугодной только тогда, когда эти двое являются законными мужем и женой, и вступают в неё по обоюдному согласию.

Quote:
Здесь - вся сложность и западня для современного человека, это отличить настоящее высшее чувство - от страсти, которая вперемежку с похотью и животным инстинктом, является, по-сути, поверхностной влюбленностью, фантазией и заблуждением относительно партнера. Подобно пене, исчезающей на глазах, такая влюбленность через короткий промежуток времени улетучивается, переходя в привычку, скуку или обыденность. Первоначальный пыл остывает, возникает раздражение, придирки, укоры... И такие "влюбленные", даже если они и в браке, - либо разбегаются в разные стороны в поисках новой "любви" и страстей, либо терпят друг друга, влача жалкую горе-семейную жизнь, ложно считая, что любовь ушла!
Только настоящей-то любви и не было.
Не нам судить, что у кого было и чего не было. Но не об этом здесь хочется сказать, а о том, что кто бы ни был автор этих строк, и к какой конфессии не принадлежал... но если он называет семейную жизнь, увековеченную на небесах, то есть венчанную законным браком в законной Церкви, - жалкой, - то он не Христианин! Мало того... В каждой фразе и от каждой фразы здесь, веет АнтиХристианством!

И что это за “заблуждения относительно партнёра”? Партнёр, он может быть в бизнесе... или партнёрами, в практике сексологов, могут называть участвующих в сексуальной связи... Но, если мы говорим о браке, то я бы не стал употреблять это слово, а заменил его на более благозвучное – супруг, супруга... или, если два человека только готовятся к семейной жизни, тогда – избранник, избранница.

Никто не говорит делать необдуманные поступки, но если ты выбрал, и если ты венчался, то тогда только смерть может разлучить вас. И если даже, через короткий, или через любой другой промежуток времени чувства притихли, или появились придирки, укоры, то... То вообще-то, если это верующая семейная пара, то я такое представить себе не могу... если только они называют себя верующими, а на самом деле не таковы... Потому что в верующей семье подобное становится редкостью, так как где Бог, там мир и покой... Если же в семье только один верующий, и он Христианин, то никаких – «разбегаются в разные стороны» не может быть, а должны терпеть за всё благодаря Бога, и нести свой крест...

Quote:
И если все это взаимно и обоюдно, в единстве друг с другом, - это и есть настоящая Богоугодная Любовь.
А интимная близость, конечно же, не будет греховной, не зависимо - в браке они или нет.
Да и брак в результате такой любви будет считаться воистину "браком, заключенным на небесах", не зависимо от того, благословили его в церкви или нет. Так, в каком же тогда грехе нас пытаются убедить, навязывая свою ложную позицию?
Неверный в малом, и во многом бывает не верен. А испугавшийся невзгод и разведшийся, желая таким образом лукаво Богу угодить, а на самом деле творя грех и вводя в соблазн, как себя, так и жене давая повод к прелюбодейству, когда найдёт себе другого человека, то сделает в таком случае это не без помощи беса, который способствовал разводу, и со временем найдёт причину, чтобы и с этим человеком расстаться.

Итак, мнение ваше лукавое и бесовское... И как всегда бывает прикрытое якобы благочестием и желанием мира и блага. То есть, по вашему получается, что если в семье начались ссоры и упрёки, или ещё какие-то трудности, которые в принципе и закаляют любовь, и проверяют её на прочность, и которые не гораздо большие, чем в других семьях, так тогда лучше расстаться и тем самым ссоры эти прекратить? В этом ли выход видите, бал-бесовский?! А как насчёт поговорить откровенно, посидеть, подумать, покопаться в себе, попробовать отыскать причину ссор и недопониманий или, - опять же, - к Богу приблизиться, Который примиряет?!

Если написано и сказано Богом, что разводящийся прелюбодействует и жене повод даёт, а Апостол сказал, что никакой блудник Царства Божия не наследует, то как можно этим Богу угодить? С другой стороны, если Бог сказал, что угодно Ему, когда вы терпите страдая, и что смотрит Он на смиренного и сокрушенного сердцем, то не нужно ли подумать о своей гордыне, тщеславии и высокомерии, чтобы смириться немножко, а там глядишь и страсти все улеглись...

Quote:
И напротив, очень часто бывает, что супруги, даже если и живут в "законном" браке уже много лет, все равно обречены жить в постоянных раздорах, обидах и неурядицах, либо лицемерно делать вид, что у них все хорошо. Поскольку у них огромная разница в духовном уровне.

Это что сейчас сказано было, я не понял?! “Поскольку у них разница в духовном уровне”? Такую ересь мог только заблудший сказать! Так если у них разница в духовном уровне, то не должно ли это как раз-таки говорить о мире в их семье и быть поводом к нему? Ведь, если хоть один из них, в действительности разумный и верующий, то он будучи выше и духом, и разумом, и познанием в области духовных истин, тем самым как стоящий выше всего мирского, да ещё и понимающий немощь своего супруга или супруги, не должен ли радоваться во Христе удостоившись такого избрания, и не должен ли проявить себя, как истинный Христианин? Пусть поставит себя выше всего мирского, так как он выше духом, и ничего из случающегося плохого с ним или в их семье, да не прилагает к сердцу более, чем заботу о своей душе и душе жены, или, если это жена, то наоборот... Пусть вспомнит заповеди и станет маленьким, зная, что он умом большой и не стыдится вставать на колени, чтобы тем самым в ровень по росту с неразумными умом быть... Пусть, если он выше в духовном плане, то попечение о себе ставит после попечения супруги, и во всём больше ей или ему станет угождать... И так вот эти три делания будет иметь в сердце своём неленостно, и на всякую скорбь радостно к Богу будет взывать славословя Его, так я посмотрю как заплачет бал-бесёнок через короткое время... и бежит тогда оттуда тварь так, как его кипятком ошпарили.

По вашему же лукавствию знаю я, что вы имеете ввиду говоря – разница в духовном уровне... видел я таких свидетелей иеговы, которые те же фарисеи, любящие красиво одеться и считающие себя вроде бы духовными, но и тут же выше... а с этого все проблемы и начинаются, потому как Господь любит немощных, а сильные и без Него справятся, потому как на Него в своей высоте и не надеются... и немощное всегда и уничиженное избирает Господь, и как раз для того, чтобы посрамить высокое... Поэтому, если ты выше духовно, то как ты можешь стесняться быть низким, убогим, маленьким и уничижённым? – если ещё стесняешься, то никак ты не высок в духовном плане, а гордец высокомерный...

Quote:
Одним словом, - они несчастные, а стало быть - во грехе, потому что живут без гармонии, без соответствия друг другу и без настоящей любви!
И тем более, если они прикрываются тем, что живут ради детей. Дети же впитают в себя отношения между такими горе-родителями и перенесут их как пример на свой будущий брак. Брак без любви и, соответственно, удовлетворение физиологической потребности без любви, - это и есть самый настоящий грех и преступление!
Это что опять я услышал? Без гармонии, стало быть во грехе? А что есть гармония? Самая сильная и лучшая гармония, это быть с Богом... тогда и любовь будет и мир, и спокойствие... Если же и дети у них есть, то о каком разводе вообще может идти речь?

Брак без любви, это конечно плохо... но когда ты выбирал, позволю себе спросить, то о чём думал и куда смотрел? Но как бы там ни было... если ты Христианин, и хочешь им называться, то должен быть исполнителем Заповедей Божиих... И как заповедь говорит, так и поступать... Если написано, что развод, приравнен к блуду, и по заповеди разводиться нельзя, то не должен заповедь нарушать.

Quote:
Жизнь без настоящей любви, без истинного любодеяния! Пре-любодеяние.
А не так, как принято считать, что прелюбодеяние это отношения вне брака или "на стороне", как говорят.
Отсюда и проистекает ложное понимание Заповеди: - ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ!
На самом деле, что же такое прелюбодеяние?

Это пре-рывание любодеяния, прекращение его, уничтожение!
Любодействовать - означает действовать любя, жить любя, т.е. любить по-настоящему.
И тот, кто осмелится помешать истинной любви двух Сердец, будь то из-за зависти, ревности или по-расчету и прочему умыслу, тот и есть греховен! Тот и понесет, соответственно, суровое, но справедливое воздаяние по Закону, т.к. он прерывает Любовь, пре-любодействует! Посмотрите кругом, это - сплошь и рядом.
Когда родители по-расчету выбирают своим детям партнеров для брака. Друзья-знакомые отговаривают или строят козни истинно любящим и т.п. Так и супруги, будучи даже изначально в гармонии истинного брака, либо просто любящие по-настоящему люди, но которые поддаются на искушения и соблазны, движимые телесно-животными чувствами, также в результате преступно убивают уже свою любовь, т.е. - прелюбодействуют! Разрушают гармонию и любовь своей несдержанностью, эгоизмом, перекладыванием своих личных проблем. Срывают друг на друга недостатки своего характера, выплескивая накопившуюся негативную энергию на самого близкого и дорого тебе человека. Вот, что означает эта Заповедь.
Ишь ты умный какой! Вот так и бесы бывают горазды, всё приврать, всё извратить, с ног на голову поставить, наизнанку вывернуть и сказать, что так лучше, что мол вот это правда и истина.

Прелюбодеяние, это супружеская неверность, - и не надо делать нео-псевдо-лингвистические открытия. И «Любодеяние», слово, которое на греческом языке близко по смыслу со словом проститутка, блудница. Так что не будем любодействовать со словами, а то... не думаю, что Богу может понравиться, что кто-то, как написано, хоть одного из малых сих, ложно научит... и горе тому, через кого приходят соблазны... лучше бы повесили ему мельничный жернов на шею...

Quote:
Истинную гармонию и душевную близость, настоящую любовь, - нужно беречь как самую драгоценную вещь, как хрупкий сосуд! Но при этом, существует еще и "подводный камень", когда чрезмерное желание в получении физиологического удовлетворения любящих партнеров может перерасти у них в ненасытную страсть, незаметно переходящую в похоть, в животный инстинкт и в зависимость!

Так, если человеческий организм начинает чрезмерно потреблять пищу, чревоугодничать, или сверх меры употреблять алкоголь, то он впадает в зависимость. И чрезмерное устремление к получению удовольствия от полового удовлетворения..., все это также может перерасти в зависимость. Человек может стать рабом своих пристрастий, зависимым и ненасытным!
Многие, пытаясь реализовать такую зависимость, а кто-то и свои "комплексы" (ложное понимание любви, брака и отношений в браке), ищут "новых приключений", не останавливаясь на одном партнере, на одном десятке, а кто-то и на сотне.
Я одно не пойму... Это писал человек верующий или не верующий? По мне, так не верующий... и Бога не боящийся...

Quote:
Мы тем и должны отличаться от животного, что интимные отношения для людей - это словно заключительный аккорд в гармонии между двумя любящими людьми, а не сильнейший животный инстинкт воспроизводства потомства!
Это восклицательный знак в порыве истинной любви и нежности!
Это гармония души и тела для любящих Сердец!
И здесь нет ничего греховного. Но, когда нет духовной близости, настоящей любви, даже если партнеры и в браке, повторюсь, - происходит банальное физическое удовлетворение животной похоти. У кого-то даже по-расписанию! Верх цинизма!
Вот оно опять, бесовское делание. Как они любят всё извратить и под видом истины подать ложь...

Безумец! Воспроизводство потомства ли ты называешь сильнейшим животным инстинктом, а сексуальную связь гармонией? Да сами эти словосочетания уже режут слух! Это считай, что сказать – ненасытимая страсть к детопроизводству, и в то же время – благочестивая сексуальная оргия! Ибо где это виданно, чтобы кто-то был увлечён страстью к детопроизводству, если не только самим процессом их зачатия. И где это виданно, чтобы кто-то предавшись совокуплению под видом гармонии любви не презрел как порядочность, так и благочестие, а в других случаях и саму гармонию, и даже саму любовь. Ведь, если такое дело, как зачатие, ещё может пройти между парой семейной, венчаной и любящей истинной любовью в более-менее благочестивой форме, так как сама истинная любовь, уже только вследствие самого своего присутствия там, не будет давать повода возникнуть в то время и в том месте ни чему нежеланному ей самой, тем самым и таким образом сохраняя и блюдя благочестие, то кто может дать подобную гарантию в месте совокупления двух только ищущих друг друга, и только испытующих, и ещё не познавших прежде или пока не в должной мере, пусть даже думающих или хоть бы и явно любящих и именно для этого соединившихся сердец?!

Quote:
Душа спит, нет душевного подъема, нет высшей радости, нет восторга, нет жизни.
Нет песни, нет полета любви, нет гармонии слияния душ! Это и есть грех!
НЕТ! Грех, в первую очередь, есть преступление закона и заповеди, а все эти перечисленные чувственные вещи в большей части случаев, есть приражения бесовские, ведь не зря в молитве мы просим прощения за то, что согрешили зрением, слухом, вкусом, обонянием, осязанием и всеми другими чувствами, душевными вкупе и телесными...

И всякое чувственное ощущение, как-то порой бывает у Протестантов, как они говорят – душа поёт, или радость у них в душе чувственная какая возникает, всё это не должно нами восприниматься как истинное, потому что бесы могут легко ими обмануть и ввести в заблуждение. Поэтому они и беснуются часто, принимая чувственные вещи за истинные.

Quote:
Это есть нарушение еще одной, не менее важной Заповеди: НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО!
К сожалению, большинство из нас так и живет, не придавая никакого значения этой важнейшей Заповеди!
Опять же, превратно толкуя эту Заповедь, мы думаем: - Вот, жена моего друга, а друг - это "святое". Поэтому, я как отрезал, - не зарюсь на красавицу и умницу, жену моего друга, а значит и не грешу! Вот какой я молодец! Ведь другой бы на моем месте..., горжусь собой! - А вот другое дело, незнакомые, незнакомки...!
Только для Закона нет никакой разницы - знакомая или нет, жена или разведенная, замужняя или нет... То же самое касается и противоположного пола. И Заповедь эта направлена на строжайший запрет животных и телесных влечений, похоти!
Вот здесь вроде бы правильно всё написано, однако, если запостить сюда слова сказанные прежде: “И если все это взаимно и обоюдно, в единстве друг с другом, - это и есть настоящая Богоугодная Любовь. А интимная близость, конечно же, не будет греховной, не зависимо - в браке они или нет”, то что-то надо исправить и от чего-то отказаться, чтобы одно другому не противоречило, и конечно же от этих бесовских слов, что интимная близость не будет греховной... Конечно же она будет греховной, и будет являться нарушением заповеди, а заповедь будучи нарушена сразу нас от Бога отдалит.

Quote:
Стоит понять, что это не самое главное для человека.

«Удовольствия бывают душевные и телесные. Душевные удовольствия — те, которые принадлежат только душе самой по себе; таковы, например, удовольствия, доставляемые знанием и созерцанием. Телесные удовольствия те, в которых участвуют и душа, и тело и которые отсюда получают свое название; таковы, например, удовольствия, доставляемые пищею, плотским соединением и т. п. Удовольствий же, свойственных одному телу, нельзя указать.

С другой стороны, одни удовольствия — истинные, другие — ложные. Те удовольствия, которые принадлежат одному разуму, проистекают от познания и созерцания; те же удовольствия, в которых участвует тело, имеют свой источник в чувстве. При этом, из удовольствий, в которых участвует тело, одни естественные и в то же время необходимые, без которых невозможно жить, каковы: пища и необходимая одежда; другие — естественные, но лишенные свойства необходимости, каковы: половые сношения, естественные или законные, ибо хотя половые сношения и способствуют продолжению человеческого рода в целом, однако можно жить и без них — в девстве; третьи удовольствия — ни необходимые, ни естественные, каковы: пьянство, сладострастие, пресыщение. Эти удовольствия не содействуют ни сохранению нашей жизни, ни преемству рода и даже наоборот — вредят. Поэтому тот, кто живет в согласии с волей Божией, должен искать удовольствий необходимых и, вместе, естественных; а на втором месте полагать удовольствия естественные, но необходимые, допуская их в приличное время, приличным образом и в приличной мере. Прочих же удовольствий следует всячески избегать.

Добрыми удовольствиями надлежит признавать те, которые не связаны с неудовольствием, не оставляют по себе повода к раскаянию, не производят какого-либо другого вреда, не выходят из границ умеренности, не слишком отвлекают от важных дел и не порабощают себе.» “Точное изложение Православной веры” Святой Преподобный Иоанн Дамаскин. Книга 2, глава 13, Об Удовольствиях.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 06:16.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64