View Single Post
Old 09 Apr 11, 02:39   #1 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Кавказские девушки В Контакте

Понравилось, не знала куда запостить
Нашла в заметках одной девушки В Контакте. Улыбнуло, особенно про разбавления имен, что-то в этом есть )

Quote:
Fake, что в переводе с англ. «подделка». Синонимы: искусственный, фальшивый. Слово « fake » сегодня входит в моду, и это понятие можно применить даже к людям. Например, « fake лицо» очень распространено в социальных сетях, таких, как Контакт. Да и вообще Контакт сегодня становится неотъемлемой частью жизни, и это перерастает в то, что именно в Контакте выясняют отношения, узнают о последних событиях, новостях в жизни друзей, знакомых, именно Контакт стал сайтом знакомств, и страница в Контакте в большей степени – это лицо человека. Но здесь доминируют fake лица. Например, рассмотрим девушек, которые имеют отношение к Кавказу и представляют Кавказ. После длительных наблюдений, были подведены следующие итоги.

Чтобы сакцентировать внимание пользователей на своей странице, пошла тенденция разбавления своего имени словами: гордая, четкая, дерзкая, даже порядочная; а также дочь Кавказа, папина, мамина дочь, гордость Кавказа; и безусловно свое имя разбавляют романтикой, а именно: твоя мечта, подарок судьбы, твоя сказка, не твоя, твоя радость. Исходя из имени, становится яснее, как пытается себя позиционировать девушка, хотя по логике вещей достаточно и имени, которое тебе дали родители и которое записано в твоем паспорте.

Но имя – это только начало! Зайдя на страницу такой девушки, то изначально яркие фразы привлекают внимание посетителя: Кто не с нами, тот под нами! Порву за близких! и т.д. Обратите внимание, что такие фразы говорят за всех, а не за конкретную личность, что наталкивает на то, что у человека комплекс! Прежде всего, нужно отвечать за самого себя, а за всех тебе элементарно никто не давал права отвечать! Подобные фразы направлены, чтобы навести страх, боязнь перед Кавказом, но это глупое, неграмотное позиционирование Кавказа, тем более в другой стране, а именно в Украине, в России. И это является одной из составляющих стереотипов, которые стремительно складываются о Кавказе и о представителях Кавказа, что сказывается на отношении в Украине, России и т.д.

К сожалению, религия – это тоже один из способов позиционирования. Обилие фотографий из церквей, мечетей, яркие названия альбомов «Мы были в церкви» и т.д., многочисленные выдержки из Библии, Корана, аналогичные статусы наталкивают, что такая чрезмерная набожность – это FAKE в чистом виде. Ведь параллельно с подобными альбомами девушки выкладывают альбомы с довольно-таки откровенными фото, где образ глубоко-религиозной девушки полная противоположность данным фото. Также это подтверждает графа «Семейное положение» - в активном поиске. Это вызывает улыбку и недоверие. Религию не стоит выставлять на всеобщее обозрение, на то она и религия.

Патриотизм. Но патриотические настроения и националистические зачастую идут параллельно, и порой фото, флаги, фразы наталкивают, что снова же такой чрезмерный патриотизм – FAKE! Неоднократно встречала людей, которые позиционировали себя таким образом, но они толком не знают языка, никогда не были в той стране, патриотами которой пытаются быть. Истинный патриот знает и чувствует суть, дух своей страны, он знает историю и он мало говорит, он делает поистине добрые, полезные дела для своей страны! И если он говорит о своей стране, то он о ней рассказывает так, что появляется огромный интерес к этой стране и уважение.

Что ж получается отличный образ, даже идеал – гордая, четкая, порядочная, религиозная, патриотичная и немного креативная, нельзя же быть похожей на всех. Поэтому она выкладывает романтические фото, фото с животными, с детьми, с культовыми личностями, свои «авторские» фото и т.д., также стихи, видео про любовь и т.п. и т.д.

Прекрасный образ на огромном рынке невест! Но есть одно но! Большая половина страдает одним недугом – лицемерием! Девушки выдают себя за тех, кем вовсе не являются по одной простой причине – очень сложно быть самим собой! Поэтому это и объясняет, почему в данном случае, кавказские мужчины часто разочаровуются в кавказских девушках.

Стоит ли себя подгонять под этот образ?! Совесть будет намного чище, если ты будешь самим собой! Но в понимании узкомыслящих людей «быть самим собой» - это значит вести распутный образ жизни. Но это вовсе не так!

Что значит быть собою?
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 14:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89