View Single Post
Old 15 Apr 11, 14:33   #11 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: With IT technologies Armenia is worst than Honduras and Mosambik В армении в области компютерных технологий ситуация хуже чем в Гондурасе и Мозамбике

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Обычное дело, обучаешь молодежь работать годик-два , как только самостоятельно начинает "плавать" фырк, улетел, Москва, Сан-Диего, Торонто..., это уже в который раз. Сегодня ещё двух молодых принял на работу, и с ними будет тоже самое, всё как всегда, уже надоело... Так что нищая Армения готовит кадры для благополучных стран.
Утечка в любой стране и в любой компании есть, что не значит потерянные внедрения как армянская пословица говорит "сделай добро брось в воду, вернёться".
Но проблема в том, чтоб качество нового работника было на хорошем уровне и ты принимая новых не мучался с подготовкой, повышеним квалификации, что дело учебных заведений а не производственного предприятия или фирмы.
Уровень ИТ технологий не определяеться тем, независимые предприятия сами как развиваються, а что правительство и гос.структуры, учебные заведения для этого делают, чтоб уровень в стране был высок и потенциал для использования был высок. Тогда фирмы начнут внедрять в страну, так как будут уверены им не будет стоить проблем найти компетентный персонал и не мучаться как многие сегоднящние компании делают с переподгатовкой.

Такое есмь хорошо с моральной точки зрения, если инвестор из патриотических побуждений, будучи сам армянином, хочет сделать доброе дело. Но для реального бизнеса это убийственно начинать дело там, где нет ни инфраструктуры, ни готовых ресурсов.

Компетентный персонал, это как дороги, если они есть то можно попользоваться и начать дело, а если их нет не будешь же ты как частная фирма ещё и асфалт класть и транспорт покупать и учёбу водительких курсов проводить... К сожалению в Армении очень многие "бизнесмены" считают, что они могут и должны всё сами делать, что в итоге доводит ситуацию до серой посредственности, когда всё можешь, но ничего одно конкретное качественно не делаешь...

У меня к примеру который год индусы работают - учить их мне почти не приходиться, через неделю уже результат выдают если правильно поставить задачу вписывающуюся в его уже имеющиеся знаниия и компетенции. И по сути мне без разницы кто персонально из них будет завтра или послезавтра эту работу делать, так как работа всё равно делаеться, они свою практику получают, я свои продукт. И это всё работает, так как их достаточно хорошо подгатавливают для решения ИТ проблем, общие знания дают а не только какие то конкретные продукты учат, глубоко однозначно какое то одно тренируют. А я их беру на конкретный продукт ставлю и через короткое время он его уже может использовать и давать продукцию.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:24.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89