2-е Коринфянам 5 (Slovo Zhizny)
2-е Коринфянам 5
1 Мы знаем, что когда наша земная палатка - наше тело - будет разрушена, тогда в небе нас ждет вечный дом, созданный Богом, а не руками людей.
2 Пока же мы находимся в этой палатке, мы стонем в ожидании того момента, когда будем одеты в наше небесное жилище.
3 В нем мы, даже раздешись, не окажемся нагими.
4 Но пока мы еще находимся в нашей земной палатке и стонем; нам трудно, но не потому что мы хотим избавиться от земного тела, а потому что хотим быть одеты в вечное, чтобы все смертное было поглощено жизнью.
5 Для того мы и созданы Богом, давшим нам в залог Дух свой.
6 Поэтому мы всегда спокойны и знаем, что пока мы находимся в своем земном жилище, мы удалены от Господа;
7 ведь мы руководствуемся верой, а не тем, что мы видим на земле.
8 Зная это, мы спокойны и хотели бы уже покинуть наши тела и поселиться у Господа.
9 Потому и цель наша - делать то, чего хочет от нас Господь, будь мы в жилище или вне его.
10 Ведь всем нам предстоит явиться на суд Христа, и каждому будет дано по заслугам за его добрые или злые дела, которые он совершал, находясь в земном теле.