View Single Post
Old 24 May 11, 00:32   #21 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Массовая драка между армянами и азербайджанцами

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Ни я ни Весна с Россией не сравниваем а больше с Европой
Подожди, Вотер, давай не путать божий дар с яичницей. Я в этой теме сказала, что Россия страшная страна, а вы с Весной наперебой начали доказывать, что Америка страшнее, развратнее и т.д. Поэтому логично было бы сравнивать все с Россией, а не с Европой. Если сравнивать США с Европой, то разговор будет абсолютно другим - там тоже есть свои плюсы и минусы и однозначно говорить что лучше что хуже не получится. Но если Весна говоря о разврате, гомосексуалистах и т.д. сравнивала с Европой, то это просто смешно - в одной Браселоне гомосексуалистов больше чем во всей Америке, а о трансвеститах и транссексуалах вообще молчу... К тому же в Америке нет таких крупных гей-парадов и фестивалей как почти в каждой стране Европы. И нет островов, как один греческий (не помню название), куда съезжаются гомосексуалисты со всего мира и занимаются там сами понимаете чем...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Я имею ввиду бандформирования, которые как раз не так уж и молчат а пропаганду образа свой жизни ведут. Белые братья я имею ввиду все возможные бандформирования европоидов типа: арийские братья, нацисткие бунтари, национал социалистическое движение, ку клукс клан и подобные... И факт в том, что не раз видел репортажи о их демонстрациях, да и сомневаюсь, чтоб в США со свободой слова они этой свободой не пользовались и сидели молчали в тряпочку.
Опять же, "свобода" и "анархия" - разные вещи. И если есть свобода слова, это не значит что можно говорить и делать что вздумается. Пропагандировать межнациональную, межрассовую и т.п. рознь запрещено законом. В современном мире бандформирования, включая ку клукс клан и подобные ведут пропаганду чисто из политических целей дабы выцепить себе места в сенате и протестуют против нелегальной иммиграции пропагандируя закрытие границ и более жесткие регуляции по этому вопросу, а не истребление всех "не подходящих по статусу рас". И никого они уже давно не убивали на самом деле. Про ку клукс клан вообще интересно, у них, по-моему, последнее убийство произошло в конце 19 века, да и оказалось, что большинство членов вступали туда чисто "по приколу" потому что это секретная организация, судя по книге, которую я про них читала...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Не могу поверить смотря на "аппетит" американцев сжирающих всё больше нефти и энергии, безалаберно относящихся к отходам как уран от атомных странций, которую ещё 3000 поколений человечества должно где то хранить, если вообще через столько лет человечесто будет ещё существовать.
Я не верю, чтоб американцы реально альтернативные энергии использовали, разве что в случаях когда им выгодно. Солнечные батареи к примеру изобретены в Америке но в использовании они в конце планеты всей. А ветряные мельницы в калифорнии просто простаивают, так как нефтяные и энергетические компании ради наживы давят на цены и делают их не выгодными а государство, точней все американские налогоплательщики не хотят эту технологию субсидировать, проще говоря платить даже больше чем они сейчас за киловатт платят, только чтоб не было станций сжигающих уголь, нефть и атом.
Ну я не знаю, то что я вижу - это электрические и гибридные машины на улицах и постоянный recycling в супермаркетах. Многие американцы уже даже пластиковые пакеты перестали использовать, ходят в супермаркеты с сумками как в старые добрые советские времена (по крайней мере в штате Нью-Йорк). Я не знаю как там в Калифорнии, не была там уже давно, да и была проездом, поэтому мнение не могу сказать, но странно, что там люди не пользуются альтернативной энергией, потому что как раз-таки в Калифорнии правительство штата это очень поощряет деньгами и не только. Я не буду сравнивать с Европой, конечно, понятное дело что в Европе с альтернативной энергией дела намного лучше. Но давайте тоже учтем, что в Европе цены на бензин намного больше чем в Америке. И еще, сейчас очень поощряются "зеленые" бизнесы - государство выделяет деньги и предоставляет много возможностей. Мы сами сейчас такой создать пытаемся, поэтому есть с чего судить...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Я не точно выразился в США у меня такое чувство, что к тебе вообще никак не относятся пока деньги не покажешь. Типа платите тогда будем с вами разговаривать.
Или простой пример, бездомные, я никак не мог понять, почему в америке они реально бездомные если куча домов пустует и монжо было бы государству нанять эти дома для бездомных, потом узнал, что в США социальный провал может быть окончательным и бесповоротным, так как больше 5 лет государство своих граждан не поддерживает и социальная помощь платится 5 лет максимум. Даже в Армении такого нет, чтоб человек остался бы без возможностей существования как только 5 лет сбудеться, не получал от государства ничего. Конечно в Армении то что дают и так не хватает на существование, но принцып важен ты знаешь, что общество имеет определённую социальную ответственность перед своими гражданами и государственная структура обязана делать всё чтоб граждане имели шанс на жизнь. Увидев бездомных и обиженных судьбой людей в Армении почти каждый армянин возмущается почему эти люди дошли до такого, а для американцев это как бы часть их "культуры" и не надо ничего с этим делать.
Вотер, я и не спорю, что социальная защита в Америке никакая, и ни в какое сравнение с Европой не идет, понятное дело - медицина, соц. обеспечение, защита работников, профсоюзы и т.д. Это все у вас лучше, тут этого почти и нет. В Европе социализм по большому счету, тут жестий капитализм. Америка не очень хорошая страна для тех, кто хочет на кого-то работать, но зато очень хорошая для владельцев бизнеса. В Америке надо пахать, поэтому и пособие по безработице платят максимум 5 лет, а в Европе вот работать никто не хочет. Вон в Испании типа безработица, на самом деле работы куча, просто люди хорошо устроились на пособии - это мне сами испанцы говорили. Но в Америке никого не бросают голодать просто так - пытаются устроить на работу через агентства по трудоустройству. Если уж ты сам не хочешь и считаешь, что работать в МакДональдсе ниже твоего достоинства, тогда сиди без денег...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Богатство это ответственность.
Если миллионы заработал сам, то это ещё не значит, что сам сможешь их и потратить, человеку столько ресурсов не нужно, он от избытка еды, энергии и возможностей деградирует и развитие останавливается. Нет нужд, нет необходимости даже мозгами шевелить. Пока это только Бил Гейтс понял и своих отпрысков лишил наследства, чтоб развивались а не деградировали.
Я и не говорю, что "надо всё поделить" ни в коем случае, это будет расточительством если вообще не метанием бисера перед свиньями. Надо из свиньей сделать людей и дать им инструмент для работы - создать рабочее место, инвестировать, вкладывать в создание рабочих мест. Но в место этого многие богачи заняты всякой ерундой типа "гламур","пагришка","джип". Армения иль Россия той же болезнью болеет, эта зараза с олигахами и оборзевшими джипороднмыи не новость а облик американского общества.
Между прочим в Америке многие не оставляют детям наследства, не только Билл Гейтс. Я и раньше об этом слышала, еще когда даже тут не жила. Многие миллионеры завещают свои миллионы в разные фонды, делают donations в универы где учились и т.д. Вотер, ты понимаешь как в Америке все работает? Человек создает бизнес, богатеет, бизнес развивается, это автоматически означает создание рабочих мест и инвестиции в государство. О чем ты говоришь? Какой гламур? В Америке????? Да большинство американских миллионеров ты не отличишь от тех же голодающих безработных - потертые джинсы, видавшие лучшие времена кросовки и футболка. То, что ты описываешь - облик не американского, а российского и армянского общества. Ты смотрел, может, передачу про миллионеров на Дискавери? Там в основном были европейские миллионеры, но был и один американский, так он по сравнению с ними реально выглядел бомжом...
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Можно бы было в технологии складывать, как один мой знакомый немец миллионер, который просто ежегодно финансирует группу химиков, потому, что ему приятно, что на его деньги люди что то создают а сам ездит на велосипеде.
Во всех крупных компаниях есть фонды спонсирующие маленькие старт-аповские проекты. Microsoft, Google - об этих я точно знаю, Siemens - пытаемся сейчас попасть в их бизнес-инкубатор да и многие другие. И все богатые люди инвестируют в технологии разные - кто по-твоему ангел-инвестора и венчуры?
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Так, что если в твоей стране брайтон и куинз есть где гетто образуются и люди ничем другим не заняты и заинтересованы как показухи устраивать у кого покруче тачка, нечего удивляться, что через определённое время везде возникают районы охраняющиеся от других граждан страны и районы куда нельзя ходить ввиду опасности для жизни так как всё что от богача другие в этом обществе желают, это отобрать его богатство и самим стать таковым.
Показушники есть везде (можешь скажешь что в Европе нет?), но что характерно для Америки, эти показушники тут не американцы, а иммигранты


Что лучше Европа или Америка - я не буду говорить, очень сложный вопрос да и от многих факторов зависит, в том числе личностных. Но если бы передо мной сейчас стоял вопрос - переехать в Европу, или остаться в США, я бы скорее осталась, потому что мне кажется, что если пойдет дальше так, как оно сейчас, лет через 50-100 Европа станет исламской колонией Африки, не хотелось бы жить в таких условиях с наглеющими мусульманами...

И я так и не поняла почему Америка "страшная страна", разве что "страшность" страны определяет плохое соц. обеспечение, тогда да, может быть...
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 06:45.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89