View Single Post
Old 23 Feb 07, 11:27   #1
Top VIP
VIP Ultra Club
just PUPSIK's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Posts: 8,679
Rep Power: 26 just PUPSIK is on a distinguished road
Украшение как символ

Несмотря на перенасыщенность московского рынка и пресыщенность клиентов, появление новой ювелирной компании может стать весьма заметным явлением, прежде всего благодаря необычному стилю ее украшений.
Gavello сочетает современные технологии и вековые традиции ювелирного искусства, чтобы создавать именно динамичные формы

Не секрет, что многие ювелиры и дизайнеры вдохновляются крупной пластикой и архитектурой, но влияние этих видов искусства на стиль украшений, как правило, является весьма опосредованным.
У основателя и бессменного главного дизайнера Gavello Ринальдо Гавелло совсем другая история: до прихода в ювелирный мир он сам занимался архитектурой, промышленным и автомобильным дизайном. Именно поэтому его украшения трехмерны и создают некую иллюзию уменьшенных копий современных скульптур и авангардных построек. К тому же они имеют идеальные пропорции и органично смотрятся на теле.

Как хорошее здание должно вписываться в окружающий ландшафт, так и хорошее украшение должно вторить линиям и пропорциям тела. Ринальдо создает именно такие украшения. Сам Гавелло подчеркивает связь своих ювелирных произведений с творениями модернистов первой четверти XX века и автомобильных дизайнеров 1920-30-х годов, создававших футуристические автомобили, которые можно смело назвать не только превосходными образцами сложной механики, но и шедеврами дизайна.

За последние десятилетия ювелиры приучили нас к украшениям, которые разными способами движутся или создают иллюзию движения. Ведь статика скучна. Gavello сочетает современные технологии и вековые традиции ювелирного искусства, чтобы создавать именно динамичные формы. Так появляются плавные линии колец из белого золота «Corpo» («Тело»), изгибы которых подчеркивают бриллианты pave, и обтекаемых форм перстни «Sella» («Седло») с крупными полудрагоценными камнями (аквамарином, дымчатым кварцем или ониксом).

Ювелиры Gavello уверены: дизайн первичен, он может появиться спонтанно, интуитивно. Сначала миниатюрную скульптурку будущего украшения надо выполнить в воске или серебре, а потом, когда форма откорректирована и доведена до совершенства, надо начинать подбор материалов - благородных металлов, полудрагоценных и драгоценных камней.

Цвет в украшениях Ринальдо Гавелло подчинен единой с формой сверхзадаче: органичному сочетанию с линиями и пропорциями тела и созданию иллюзии движения. Смелые цветовые решения не ограничиваются коньячными и черными бриллиантами, но доходят до радужных цветовых фантазий из полудрагоценных камней: например, сочетание оливкового, янтарного, небесно-голубого, фиалкового, как в украшениях линии «Trama» («Интрига»).
Цвет в украшениях Ринальдо Гавелло подчинен единой с формой сверхзадаче: органичному сочетанию с линиями и пропорциями тела и созданию иллюзии движения

Ринальдо Гавелло считает, что много веков назад украшение появилось именно как символ, религиозный или мистический. И только потом, благодаря совершенствованию скульптурности форм, плавности линий и колористических решений, приобретало свое самоценное значение. Вместе с тем и сейчас ювелирное произведение - не просто аксессуар: оно должно иметь свою символику и некий потаенный смысл.

Например, коллекция «Le Spade» («Мечи») вдохновлена мистической средневековой темой рыцарей храма - тамплиеров. Главный мотив коллекции - стилизованный рыцарский меч, выполненный из золота и инкрустированный бриллиантами. Новая коллекция «Galaxy» («Галактика») вдохновлена другими мирами, таинственностью и безграничностью Вселенной. Эти кольца, подвески, серьги и браслеты из белого и розового золота, бриллиантов и полудрагоценных камней мерцают, как далекие звезды галактики.

Другая новая линия - «Rosae» - вдохновлена розой, но не просто красотой и изящностью цветка, а воплощенной в нем женственностью. История - приятное дополнение к красивому ювелирному украшению.

Ринальдо Гавелло считает уникальным не только каждое свое украшение, но и каждого клиента марки. Именно поэтому он уделяет особое внимание интерьеру бутиков Gavello и компаниям, представляющим его марку. Дистрибьюторов выбирают долго и тщательно, они должны превосходно зарекомендовать себя на рынке. Именно поэтому продвижение итальянского бренда на мировой рынок - процесс долгий и кропотливый.
Гавелло не собирается останавливаться на достигнутом и хочет создать глобальную сеть бутиков, представляющих украшения марки. Он уверен, что люди, предпочитающие необычные украшения, интересующиеся современным дизайном и авангардными формами, найдутся во всем мире. В Москве такие клиенты, вне всякого сомнения, есть. По материалам «Буржуазного журнала».
 
just PUPSIK is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 23:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60