View Single Post
Old 03 Mar 07, 20:42   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ах ты мой Пусик!

Кажется сюда это больше всего подойдет

Ах ты мой Пусик!


Всем известно, что, посмотрев на четвероногого или пернатого домашнего любимца, можно сделать достаточно верное заключение о характере его владельца. Но мало кто знает, что выраженная антипатия к тому или иному виду домашних животных тоже кое-что значит. Предлагаем вашему вниманию краткое пособие по психологии поклонников и противников разных видов ручных зверушек.
Всем известно, что, посмотрев на четвероногого или пернатого домашнего любимца, можно сделать достаточно верное заключение о характере его владельца. Но мало кто знает, что выраженная антипатия к тому или иному виду домашних животных тоже кое-что значит. Предлагаем вашему вниманию краткое пособие по психологии поклонников и противников разных видов ручных зверушек.

Кошка

Кто и почему любит
Кошка это символ женственности и независимости. Женщина всегда воображает себя такой же загадочной, грациозной, томной, пушистой и немножечко хищной. Кошка второе «я» хозяйки, поэтому не любить ее все равно что не любить саму хозяйку. Котов обычно заводят дамы, которые гармонично сочетают в себе достоинства обоих полов: хороша и умна, женственна и деловита, мила и настойчива в достижении цели. Для старой девы кошка замена несуществующему ребенку. Кошка тоже нуждается в заботе и ласке, шаловлива и непослушна, как дитя. Одинокая женщина с кошкой относится к мужчинам недоверчиво, в близкие отношения вступает неохотно.
Ребенок любит кошек, оттого что они похожи на запечатлевшийся в нашей генетической памяти образ мамы теплая, мягкая и ласково мурлычет. Любящий кисок мужчина признает за женщиной право быть независимой. Ну а холостяк, который завел себе кошку, самодостаточен и вряд ли когда-нибудь женится у него уже есть подруга.

Кто не любит
Ненависть к кошкам подразумевает под собою антипатию ко всему женскому полу. Существует даже такое понятие: кошкофобия ее испытывают крутые с виду мужики, которые отчаянно сражаются со своими скрытыми гомосексуальными тенденциями. Вроде бы ему положено любить женщин, а они его не возбуждают, вот он и живет с какой-нибудь дамой через силу и задыхается от ужаса при виде ее кошечки она напоминает ему, что он как бы не совсем мужчина. Как только после соответствующего психотерапевтического лечения до пациента доходит, чего он на самом деле боялся, страх перед кошкой исчезает. И он начинает страдать от своей гомосексуальности, но это уже совсем другая история. Если кошек ненавидит женщина значит она отрицает свою женскую суть и боится проявить свою независимость.

Собака

Кто и почему любит
Для женщины ее пес почти всегда символ мужчины. Даже если собака женского пола. Глядя на породу собаки, всегда можно точно сказать, какие мужские достоинства ее хозяйка ценит превыше всего. Крупная овчарка выдает нужду в защитнике и надежной опоре. Та, что купила французского бульдога, ценит в партнере преданность, надежность, постоянство, чувство юмора. Дама с доберманом обладает сильной волей и бросает мужчинам вызов: «Кто из вас защитит меня лучше, чем он?» Дама с кусачим, трусливым и зловредным, как бес, созданием на руках, предъявляет к мужчинам непомерные требования, ищет в них нереальные достоинства и поэтому редко бывает счастлива в браке.
Мужчина всегда отождествляет себя со своим псом. Поэтому мирный с виду бухгалтер, выгуливающий бультерьера, в душе всегда агрессивен. Любитель длинношерстной колли сентиментален, раним, но в критической ситуации отважен и готов защищать свое стадо до последней капли крови (кстати, последнее замечание относится ко всем любителям овчарок). Тот, кто завел себе ротвейлера, обладает бойцовским характером, предпочитает одиночество и приручается с трудом. Практически все любители собак независимо от пола нетерпимы к чужой независимости и стараются контролировать жизнь и поступки близких.
Ребенок ищет в собаке друга и защитника. Настойчивое стремление малыша иметь щенка говорит о его внутреннем одиночестве или страхе перед жизнью и гораздо реже о желании обзавестись веселым спутником для игр. Мало купить ему щенка, надо еще и одарить малыша общением, защитой или развлечениями. Ведь не собакой же единой жив ее владелец.

Кто не любит
Собак не любят вовсе не злые и жестокие, как иногда утверждают, люди. Тот, кто не переносит собак, или очень пуглив и боится этих кусачих и громко лающих хищников, или предпочитает искать любовь и дружбу в мире людей и не понимает, зачем ему дома маленький волк. Многим претит необходимость ломать другое живое существо, чтобы быть вожаком стаи, не по душе перспектива превратиться в раба домашнего зверя, как с охотой поступают некоторые хозяева, поэтому они категорически отказываются иметь дома собаку.

Хомяк и морская свинка

Кто и почему любит

Любители всего мелкого и пушистого нуждаются в покровительстве сильного человека, в нежности, ласке и чувствуют себя маленькими и беспомощными. Они пытаются компенсировать свою слабость заботой о ком-то еще более беззащитном. Поэтому так часто просят завести хомячка дети они хотят быть для маленьких зверьков большими, сильными и заботливыми.

Кто не любит
Если человека выводит из себя чужая глупость, вряд ли он будет умиляться при виде хомяка или морской свинки.

Крыса

Кто и почему любит
Домашняя крыса умна, бела и пушиста. Любить крысу все равно что заявить миру: «Я не зануда, у меня оригинальное мышление, и ваши стереотипы не властны надо мной!» Крысолюб сначала все разузнает, потрогает и проверит, а уж потом сделает свой вывод, и ему плевать, насколько его мнение отличается от общепринятого. Если крысу притащил домой ребенок, скорее всего он обладает характером общительным, любознательным и добродушным.

Кто не любит
Терпеть не могут белых крыс люди консервативные и осторожные, придерживающиеся в жизни проторенных путей, а также робкие и неуверенные в себе.

Попугай

Кто и почему любит

Шумного и теоретически долго живущего попугая заводят тоскующие в тишине и одиночестве меланхоличные, ранимые и очень наивные натуры, не подозревающие, сколько хлопот способны доставить хозяину эти хрупкие здоровьем, постоянно норовящие умереть от воспаления легких птички. Романтикам попугай напоминает о тропических островах, пиратах и восполняет недостаток приключений в повседневном существовании. Повальное увлечение пенсионеров попугаями явление вынужденное и не имеет под собою психологической подоплеки: многие старики были бы рады завести собаку, но у них нет денег на ее прокорм и нет сил на ее выгуливание. Приходиться держать в доме то, что по средствам и по состоянию здоровья подходит.

Кто не любит
Люди раздражительные, вспыльчивые или обремененные ответственной напряженной работой. Такому человеку нипочем не оценить весь юмор ситуации, когда маленькая птица пикирует ему на голову и запутывается в волосах. Недолюбливают пронзительно чирикающих попугаев ценящие покой и гармонию сибариты.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 18:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64