View Single Post
Old 03 Mar 07, 20:43   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ёж

Кто и почему любит
Еж колюч, но животик у него мягкий и нежный. Владельцы ежей жестки внешне и ранимы в душе. Они считают своим долгом на людях быть резкими, отвечать упреждающим ударом на любую видимость нападения, а потом страдают, оттого что обидели невинных. Они не способны на предательство, часто прямолинейны. Ежей чаще всего выбирают женщины жизнь заставляет их быть колючими, и они любят в еже себя, такую ранимую под колючками. А некоторые восхищаются ежиной способностью молча свернуться в колючий клубок и переждать неприятности. И такой человек независимо от пола и возраста нуждается в защитнике.

Кто не любит
Тот, кто поутру сунул ногу в тапку и понял, где решило впасть в дневной сон это ночное животное.

Рыбы

Кто и почему любит
Молчаливых рыб предпочитают две категории людей. Первые активные, эмоциональные, темпераментные, они успокаиваются, глядя на медленные движения какой-нибудь гуппи или вуалехвоста. Для них аквариум с рыбами всего лишь деталь интерьера, как телевизор. Вторые оригинальные и немного чудаковатые мыслители. Эти любят холоднокровных рыб за непохожесть на людей и, созерцая подводный мир, уходят от реальности. Они весьма агрессивны и спокойно наблюдают, как столь красивые создания жрут друг друга или поедают собственную икру.

Кто не любит
Отдельные крайне чувствительные личности, не приемлющие агрессию ни в какой форме.

Черепашка

Кто и почему любит
Воплощение надежности и совершенного покоя, недаром в китайской мифологии земля покоится на панцире гигантской черепахи. Ее приобретают ценители стабильности и комфорта с тонкой душевной организацией. Черепаха никогда не заменяет ни мужа, ни подругу. Если черепаха живет в квартире одинокой женщины или одинокого мужчины, значит они стремятся к любви, открыты для предложений и готовы к долгим и прочным отношениям.

Кто не любит
Медлительная черепаха раздражает импульсивных, общительных и говорливых людей, нуждающихся в слушателях и сконцентрированных на своих личных проблемах.

А если нет никого и не надо?!

Если у тебя, такой взрослой и самостоятельной, нет домашних животных и ты к ним полностью равнодушна, то это может означать следующее.
1. Тебе есть о ком позаботиться и кем покомандовать, рядом хватает людей, готовых тебя защитить и поддержать, все резервы твоих чувств задействованы, и нет нужды изливать избыток эмоций на что-то пушистое или пернатое.
2. Ты не устаешь от общения с людьми, легко устанавливаешь с ними контакт и в тех ситуациях, когда кто-то обзаводится болонкой или попугаем, находишь новую подругу или звонишь дочке по телефону.
3. Ты категорически не хочешь брать на себя ответственность за другое живое существо. Тебе бы со своей жизнью хоть как-то справиться.
4. Ты не хочешь ни от кого зависеть.
5. Ты инстинктивно понимаешь: то, чего тебе не хватает, способен дать только человек, и вся твоя суть возмущается возможностью подмены сына котенком, мужа собакой, душевного покоя аквариумом с рыбами.
6. Ты не любишь зверей они все тебе как-то глубоко неинтересны. И нечего стыдиться этой черты: миф о том, что животных не любят только злобные эгоисты, не имеет под собой никаких реальных оснований. Как раз наоборот, за преувеличенной страстью к зверям иногда скрываются презрение и ненависть к человечеству. Типичный пример Брижит Бардо. Она лишена материнского инстинкта, терпеть не может собственного взрослого сына, придерживается профашистских взглядов и в то же время призывает нас не носить шубы из натурального меха.

Как правило мы выбираем себе домашних любимцев, подсознательно руководствуясь тремя мотивами.
"Этот зверь вылитая я!"
"Ах, как бы мне хотелось так себя вести!" Позволять себе все эти выходки и чтобы меня никто за них не наказывал!
"Боже, как мне не хватает рядом существа со всеми достоинствами этого пленительного создания!"
Кто хозяин нашего общего любимца Шарика?

Даже в самой большой семье идея завести собаку или крысу приходит в голову кому-то одному, а все остальные радостно или скрепя сердце соглашаются с чужой идеей. Тот, кто предложил, тот и хозяин зверя, именно черты его личности отражаются в выборе животного.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 22:40.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64