|  08 Mar 07, 12:40 | #11 (permalink) | 
	| 
				
				
				
				
				Rep Power: 46  | 
				  
 
	
        Ректор Российско-армянского (Славянского) Университета Армен Дарбинян награжден благодарственной грамотой Федерального агентства России по образованию. Как заявил в среду Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Армении Николай Павлов, вручая грамоту ректору РАУ, награда предоставлена за большую и плодотворную работу по реализации федеральной целевой программы поддержки Российской Федерацией интеграционных процессов в области образования в СНГ.
		| Ректор Российско-Армянского (Славянского) университета награжден грамотой Федерального агентства России по образованию
 
 |  
		|   |  Посол подчеркнул, что Россия будет всеми силами содействовать созданию благоприятных условий для деятельности русистов в Армении. «Важнейшую роль в укреплении позиций русского языка на Южном Кавказе, конечно же, играют русисты. Именно от них, работающих в сфере образования, зависит уровень языковых знаний подрастающего поколения, которое будет определять будущее своей страны», - сказал Н.Павлов.
 Посол отметил, что самоотверженный труд, энтузиазм и творческий подход армянских русистов к своему делу заслуживает самого высокого уважения и особой признательности.
 «Со своей стороны хочу заверить, что мы будем всеми силами содействовать созданию благоприятных условий для деятельности русистов в Армении», - сказал Н.Павлов.
 Российско-Армянский (Славянский) университет функционирует в Ереване с 1999 года. В настоящее время на шести факультетах РАУ обучается около 2000 студентов. В 2001 году на базе Московского Государственного лингвистического университета открыт Центр армянского языка и культуры.
 
 | 
	|  | 
				__________________Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
 И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
 В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.
 Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
 Г. Нждеh
 
 Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
 Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
 | 
	|  |   |