View Single Post
Old 11 Mar 07, 00:59   #3 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Naomi Watts (Наоми Уоттс)



Избавиться от тени суперзвезды Николь Кидман (Nicole Kidman) некогда было одним из главных желаний другой австралийки, актрисы Наоми Уоттс (Naomi Watts). А как же иначе – ведь их постоянно сравнивали. И в самом деле, трудно не согласиться, что они похожи: один тип лица, белокурые локоны, похожий стиль в одежде, кроме того, много лет назад подруги часто появлялись вместе на публике. Наоми ждала своего времени долго и терпеливо, и не просто ждала, а уверенно шла к своей цели. И теперь это время пришло: австралийская красавица, милая и простая, оказалась именно той, которой так не хватало на звездном Олимпе.

Сейчас можно точно сказать, что настоящей звездой Наоми Уоттс стала благодаря режиссеру Питеру Джексону, снявшему сиквел знаменитого «Кинг-Конга», который стал одним из главных кинематографических событий уходящего года. И только сейчас мозаика из образов, воплощаемых этой актрисой, сложилась. Более того, Наоми в настоящее время даже превосходит по популярности Николь Кидман. Правильные черты лица, светлые волосы, выразительные глаза – именно такая красота, лишенная пафоса и искусственности, привлекает сегодня больше всего.

Когда Наоми было четыре года, ее родители развелись, а в семь лет девочка пережила смерть отца. «В то время я еще плохо понимала, что происходит, и не могла полностью осознать свое горе», - вспоминает она. Самые приятные воспоминания актриса сохранила о своей юности, которая прошла в пригороде Сиднея. Еще в лицее она начала играть в любительском театре и посещать курсы драматического искусства. Так она и выбрала свой путь. В 37 лет после разрыва со своим соотечественником Хитом Леджером (Heath Ledger) сердце актрисы свободно. Но найти близкого человека во что бы то ни стало вряд ли является главным приоритетом Наоми.

В начале девяностых после почти не принесшей известности карьеры в Австралии Наоми Уоттс делала решительные попытки завоевать Голливуд. Наоми витала в облаках, считая, что легко и беззаботно пройдет путь успеха своей подруги Николь. Амбициозная блондинка среди десятков других. Ничего оригинального. И реальность словно взяла на себя миссию охладить ее пыл – впрочем, безуспешно. Будучи уверенной в своем успехе, Наоми снимается в малоизвестных картинах, после которых на нее по-прежнему никто не обращает внимания.

Все резко меняется четыре года назад, когда Дэвид Линч (David Lynch) выбирает именно ее на кастинге для культовой картины «Малхолланд Драйв». В одночасье Наоми становится настоящей сенсацией. Далее следуют картины совершенно иного уровня, чем каких-то два-три года назад: «Развод», «Двадцать один грамм» и, конечно же, «Звонок» (1 и 2). Актриса, претендующая на роль в новой версии «Кинг-Конга», должна была олицетворять красоту и естественность, харизму и женственность, а также быть новой, но востребованной. Сомнений не было – это могла быть только Наоми Уоттс. Бюджет в 200 миллионов долларов (шесть из которых составили гонорар Наоми), масса спецэффектов, популярнейшая в истории кино фабула – все это превратилось в трехчасовую картину, сделавшую исполнительницу главной роли настоящей суперзвездой.

Наоми Уоттс относится к тому немногочисленному количеству счастливчиков, которым природа даровала хорошую фигуру и ослепительную внешность, для поддержания которой не требуется почти никаких усилий... Спортом она занимается лишь изредка – гимнастикой, бегом и плаванием. Никогда не придерживается никаких диет и ест все, что заблагорассудится. Напротив, любые ограничения в еде вызывают у нее неконтролируемое чувство голода и желание отведать самые немыслимые блюда.

С модой у звезды «Кинг-Конга» особые отношения. Ее мама всю жизнь проработала костюмером и декоратором, привив дочери вкус, чувство стиля и искусство всегда быть элегантной, ведь этим был пронизан весь их дом, даже в холодильнике продукты были разложены, словно для натюрморта. Будучи молодой и откровенно бедной, Наоми Уоттс долгое время одевалась на блошином рынке. Но делала это с такой виртуозностью, что никто не догадывался о происхождении ее одежды. Однако нехватка красивых и дорогих вещей явно дала о себе знать, и с тех пор актриса просто обожает покупать одежду, комбинировать вещи, иногда переделывать их. «Высокая моды и дефиле именитых кутюрье, напоминающие больше театральные постановки, просто завораживают меня. Некоторые из создаваемых ими вещей уже сейчас являются произведениями искусства», - комментирует актриса.

Наоми не считает себя гламурной и не стремится ею стать. Ее внешность настолько нетипична для стереотипа голливудской звезды, что она сразу выделяется на фоне пафосных леди своей запоминающейся, близкой и понятной каждому красотой.

И пятнадцать лет назад было то же самое, например, когда Наоми работала манекенщицей в Японии, контракты она заключала только с теми компаниями, которые занимались продажей зубной пасты или кукурузных хлопьев. Но именно в этом и заключается ее главный секрет, благодаря которому эта «девушка с соседнего двора» превращается в икону стиля: просто быть самой собой.
 
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 21:53.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89