View Single Post
Old 11 Mar 07, 19:07   #20 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Тушь для ресниц



Действительно ли нанесение туши - завершающий штрих любого макияжа? Многие визажисты сравнивают тушь с глазурью на торте - разумеется, по функциональности. Как торт без глазури, так и макияж будет неполным без накрашенных ресниц. Даже если вы не можете найти время для полноценного макияжа, непременно выкроите пару минут, чтобы разделить реснички и накрасить их тушью.

Простая и удобная в применении, тушь преображает лицо, как никакая другая косметика. Секрет туши в том, что она удлиняет ресницы и придает им дополнительный объем. Говорят, что глаза - зеркало души. Накрашенные ресницы делают глаза красивыми, а взгляд - выразительным. Тушь должна стать обязательным предметом в вашей сумочке и косметичке, однако как же выбрать «правильную» тушь - ведь соблазнов так много! Косметическая индустрия постоянно работает над усовершенствованием формулы «волшебной палочки» и созданием туши, которая удовлетворить запросы даже самой взыскательной женщины. Однако какая тушь нужна именно вам?

1. Цвет



Цвет туши, как и любой другой косметики, может быть разным. Он может радикально изменить макияж. Не стесняйтесь спросить у продавца или консультанта совета, какая тушь вам лучше подойдет. Визажисты рекомендуют выбирать тушь, цвет которой соответствует естественномутону волос. Черная тушь подойдет брюнеткам, а коричневая - блондинкам или светловолосым девушкам. Если вы настроены консервативно, не выбирайте цветную тушь. Синюю ли зеленую тушь также не следует выбирать деловым и работающим женщинам - вряд ли такой макияж понравится начальнику или деловым партнерам. Если вы любите шумные вечеринки, смело покупайте тушь самого яркого цвета. Также обратите внимание на тушь с блеском - это настоящий хит в кругу подростков и завсегдатаев ночных клубов.

2. Тип

Существует пять основных типов туши для ресниц. Удлиняющая тушь имеет щеточку с густой щетиной, благодаря чему на ресницах (особенно, на кончиках) остается больше туши. Такая тушь также разделяет ресницы и делает каждую ресничку более заметной. Объемная тушь для ресниц содержит большее количество восков и силиконовых полимеров. Этот уникальный состав равномерно покрывает ресницы, придавая им дополнительный объем. Такая тушь идеально подойдет для женщин с тонкими или редкими ресницами. Водостойкую тушь для ресниц тяжело смыть, поскольку она содержит особый синтетический состав, отталкивающий влагу. Водостойкая тушь просто создана для спортсменок или пловчих, и всех женщин, которые любят заниматься спортом. Кроме того, такая тушь - настоящее спасение в дождливую погоду. Также существует неводостойкая тушь, которую без труда можно смыть теплой водой даже без средства для снятия макияжа. В состав разделяющей туши входят такие ингредиенты, как глицерин и экстракт шелка, которые предотвращают образование комочков и слипание ресниц.

3. Щеточка

Изогнутая щеточка позволяет накрасить большее количество ресниц за один раз. Прямая щеточка лучше всего подходит для нанесения туши на ресницы в уголках глаз, которые трудно захватить.

4. Формула



Ресницы (как и другие волосы на нашем теле) состоят из белка, который легко разрушается под действием жестких химикатов. Современная тушь не только окрашивает и удлиняет ресницы, но и ухаживает за ними. Внимательно читайте информацию на упаковке, чтобы знать, какие ингредиенты входят в состав туши. Часто формула туши содержит кондиционеры и витамины, защищающие ресницы, а также белки и воск, сохраняющие здоровье волос. Старайтесь выбирать деликатную тушь, содержащую эти компоненты, - гипоаллергическую, неароматизированную тушь без волокон.

6. Цена

Цена - важный фактор для любой женщины. Однако не стоит бросаться на дешевую тушь, если при этом вам придется пожертвовать качеством. Лучше всего расспросить подруг, какой тушью они пользуются и что они могут посоветовать. Возможно, им удалось найти «золотую середину» между ценой и качеством. Также не стоит покупать дорогую тушь, ведь цена еще не гарантирует хорошее качество.
 
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 14:04.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64