View Single Post
Old 16 Mar 07, 22:46   #25 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Монастырь Kobayr-XII - XIII Столетий нашей эры - Lori Marz

Только N современного индустриального города Tumanian (1389 v.), на стороне W главной дороги Alaverdi, почти невидимой в деревьях, является крошечной деревней Kober. Приблизительно 80 м. перед поднятым небольшим вокзалом, небольшая проложенная шпора ведет около следов(курсов) железной дороги. Пересекая их, лестничный пролет ведет и назад, наконец поднимаясь вверх круто по стороне ущелья. Награда для напряженного (и иногда грязный) 10-минутная схватка - одно из самых красивых мест в Армении, Монастыре Kobayr. Взгроможденный на полке ущелья, в древнем и священном месте, где весны просачиваются из скалы, деревьев и бечевки виноградных лоз среди запутанно вырезанных блоков монастыря. Церковь Katoghike в конце S, частично упавшем в ущелье, была построена в 1171 двумя принцессами Kyurikian, но стала собственностью грузинской семьи Ортодокса Закариана вскоре после. Shahnshah Закариан похоронен здесь. Большинство красиво вырезанных надписей находится в грузинском, как - манера роскошного (хотя восстановлено) художественное оформление фрески в церквях. Колокольня/мавзолей в середине комплекса была построена в 1279, чтобы предоставить могилам жилище Mkhargryel и его жены Вейнни. Отметьте небольшую священную весну, текущий в пределах. На выступе выше - здание столовой. (Источник Параграфа: Открытие вновь Путеводителя Армении.)

Отметьте: Убедитесь, что поднялись вверх выше первого уровня руин, чтобы видеть это сверху, видеть второй слой руин, и получить более близкое представление(вид) большой пещеры. Кроме того, парк около следов(курсов) железной дороги, начиная с движения под низким мостом приводит к очень крутой и короткой дороге, трудной обернуться на. Идя целый путь только легче. Автобусы к Alaverdi передают Kober, но ловля следующего может занять немного времени.
Монастырь Kobayr принадлежит множеству замечательных архитектурных комплексов средневековых времен, история которых тесно связана с действиями известных средневековых армянских феодальных зданий - Кюрикид, и армянские представители Багратида грузинской религии от семьи Захарида (Shahnshah, Georgi, Mkhagrdze) и другие. Это было одно из самых важных мест письменного языка и культурных центров Армении.

Название(Имя) памятника связано с пещерой Эра слова (грузинский - kob).

В середине XIII c Kobayr уже передал от Kyurikids до Zakharids превращение от монотеистического центра в Chalcedonian один (признанный Грузинами).

Это объясняет присутствие грузинских надписей на некоторых частях памятника, и также элементы художественного оформления, которые имеют некоторые подобия с грузинским стилем.

Монастырь расположен в юго-западной части железнодорожной дороги станции Kober (область(регион) Lori, около города Tumanyan) на высоких наклонах ущелья Debet. Необыкновенно гармонические комбинации памятников комплекса с окружением живописной природы(характера) делают обзор монастыря исключительно внушительным.

Существенная часть памятников состоит из трех церквей, хранилищ похорон колокольни, столовой, часовен, khachkars, и остатков от стен крепости.

Есть некоторые трудные получить доступ к пещерам и убежищам среди скал(камней), окружающих территорию монастыря, самые известные из которых - прибежище(святилище) Sghnakh.

Большая церковь (конец XII c) - протянутый продольный зал с одним нефом, который находится в полуразрушенном условии(состоянии): апсида, северные и западные стены, и два нижних ряда слоев южной стены выживают. Полуцилиндрический навес, закрепленный арками(дугами) покрывал(охватил) церковь. Два записей(статьи) от северных и восточных сторон были установлены в богатом кожухе. Апсида освещалась пятью окнами, вставленными в два ряда. Фасады здания короновались в высоких вогнутых карнизах, покрывали(охватили) декоративными деталями, украшениями и крестами(пересечениями) розеток, стоящими почти столь же высоко как стены, фронтон от декоративного переплетения повышение. Снаружи стен были построены из ясно урезанного базальта, и изнутри они были намазаны и покрыты frescos. Остатки от frescos, сделанного очень умело и изящно(деликатно), сохраненный в апсиде и на северном стенном алтаре (приложенный в 1971). Картины апсиды делают три ряда. В главном(высшем) ряду Девственница Мэри с архангелами были изображены, в середине - грех евхаристии, в основании - фигуры(числа) святых и между рядами декоративный пояс(ремень). На стенах алтаря были изображены фигуры(числа) пророков, и наиболее хорошо сохраненный был фигурой(числом) пророка EIliyah на северном алтаре. Позже, на северной стороне базилики квадратная часовня - покрытый(охваченный) сводчатыми часовнями стороны была построена. Западный вход был украшен кожухом запутанного вырезания.
Открытие, соединяющее(подключающее) часовню с алтарем большой церкви было открыто в южной стене. Часовня также была намазана и окрашена изнутри. frescos имел ту же самую композиционную трех-гребшую схему как в большой церкви. Различие - то, что здесь вместо Девственницы Мэри, грех Deisus изображен. От северной стороны церкви вероятно в то же самое время, как был построен туннель часовни, от которого сохранены пилястры трех углов и оснований двух промежуточных столбов северной стороны. С севера туннель имел трехарочный и с западных одноарочных заливов. Полуцилиндрическая арка(дуга) в углах, пересеченных с арками(дугами) меньшего количества выступов. На восток от большой церкви, на краю скалы, сохранена полуразрушенная церковь Mariamashen с залами арки(дуги) с одним нефом. Западный вход был ограничен полукруглыми архаичными скобками, отличными друг от друга с простыми профилями.

Согласно надписи на переборке входа, дочь короля ВТОРОЙ KYURIK - Mariam строил церковь в 1171. Часовня была добавлена к южной стене церкви.

Хранилище похорон колокольни было расположено на западной части большой церкви с небольшим количеством известности. Казалось, было квадратным залом, закрывающимся в восточной стороне с апсидой целая длина стены.


Южный вход был установлен в трех-гребшем кожухе сталактита. Пол(этаж) был полуцилиндрическим хранилищем, закрепленным арками(дугами), наклоняющимися на скобках стен пересечения. Строительство(сооружение) короновалось с восьмью-pillared колокольней - от этого, сохранен только ряд от фонда(основы) и трех оснований столбов. Согласно грузинской надписи на южной стене, сын amirspasalar Шанша Мхаргредзели и его жена Вейнн строили это в 1279.
Столовая (XIII c) повышается в северо-западной стороне от большой церкви, недалеко от хранилища похорон колокольни. Зал прямоугольника имеет размер 13,5 x8, 5m. Только стены с нижним рядом полуцилиндрического сохраненного наложения хранилища. Церковный апелляционный суд, наклоняющийся на пилястрах закрепил хранилище. Сводчатые заливы, продольные также соединили(подключили) пилястры друг с другом. От южной арки(дуги) западной стены открылся прямоугольник 2 м. шириной.

Вход столовой от западной стороны был построен без любых художественных оформлений.

Один неф изгибался, церковь с туннелем была расположена на запад от главного комплекса (XIII c).

В восточной части есть отклоненный от продольной оси глубоко полукруглая апсида, к которой с запада присоединился к часовне стороны с полуцилиндрическим сводчатым полом(этажом).

Единственный вход открылся с юга, переборка была ограничена сталактитом с двумя рядами форменный подковой пояс(ремень). Туннель занял среднюю часть южного фасада. От восточных и южных сторон это имеет два сводчатых открытия.

Монастырь был окружен рабом (крепость) стена, остатки которой 4-5 м. высотой сохранены в северных и северо-восточных частях территории комплекса. Главный вход был подобным туннелю сводчатым открытием с полуцилиндрическими башнями.

 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 16:32.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89