View Single Post
Old 27 Mar 07, 19:16   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Post Езидская община Армении


“Езидский народ пытаются расколоть”, - сказал сегодня лидер езидов мира Азиз Тамоян.

Он считает, что некоторые политические силы решили расколоть езидскую общину Армении. В своем обращении к журналистам, лидер сказал:
“Судите сами. Мы - граждане РА, однако мы меньшинство. Мы знаем всех политических лидеров, однако должны выбрать только одного. Если я отмечу, за кого именно мы будем голосовать, то среди нас начнется вражда. Национальные меньшинства голосуют тайно”. Хотя господин Тамоян не сказал, кому дадут свои голоса 42 тыс. езидов Армении, однако стало ясно, что мнения в общине разделились между тремя политическими силами: партии “Дашинк”, “Процветающая Армения” и Народной партии.

"Нас намеренно хотят расколоть. Некоторых представителей нашего народа настраивают против нас. Но мы сделаем так, как решим”, - отметил Азиз Тамоян. Он не скрывает, что обижен на лидера партии Народной партии Тиграна Карапетича. “Я слышал его слова, что лидер езидов мира защищает какую-то партию. Так нельзя. Каждый человек сам решит, за кого ему голосовать. Нельзя оказывать давление на людей”.

Кстати, в пропорциональном списке выборов 12 мая свои кандидатуры выдвинули 4 езидов в списках партий “Процветающая Армения”, “Дашинк”, и Народной партии“, -сообщил Азиз Тамоян . когда журналисты отметили, что господин Тамоян назвал только трех кандидатов, то после долгих исканий, лидер езидов мира сказал, что четвертый кандидат тоже записан в списках Народной партии.


ТУРКИ ХОТЯТ УБИТЬ 1 МЛН. ЕЗИДОВ
Корме предвыборной волокиты, список проблем езидов пополнился еще одной. “Турецкие войска вошли в Северный Ирак, в святыню езидов”, - сообщил Азиз Тамоян. Хотя официальные источники не подтверждают эту информацию, однако господин Тамоян сказал, что его источники достоверны.

“У меня есть связи во многих европейских странах. Вчера мне об этом сообщили по телефону. Мы решительно осуждаем такие действия. Это может привести к кровопролитию. Если у турков есть территориальные проблемы с езидамо, то пусть решают эти проблемы за круглым столом”. Обратясь к мировому сообществу, лидер езидов мира попросил препятствовать кровопролитию на Южном Кавказе. Он уверенно завляет, что турки намерены уничтожить 1 млн. езидов.
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64