View Single Post
Old 27 Dec 06, 00:38   #4 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Armenian Music Awards

22-го января в зале всемирно известного американского театра «Кодак» состоялось вручение премий представителям армянского шоу-бизнеса. К сему мероприятию приложили руку «M-club», Armenian Music Center, и студия «Меридиан». Трансляцию осуществлял канал «Армения», причём через Интернет, что отрицательно сказалось на качестве эфира. Церемонию вёл местная звезда Ара Газарян в паре с постоянно менявшимеся партнёршами. В то же время, в павильоне канала «Армения» собрались те, кто по тем или иным причинам не могли присутствовать на церемонии награждения.
В самом начале трансляции было объявлено, что в течение всего эфира будет проводиться интернет голосование с целью выявления лучших певца, певицы и дуэта года. Остальных победителей называли сами организаторы.
Обращал на себя внимание тот факт, что вместе со звёздами армянской эстрады на сцене было очень много звёзд лос-анджелевского разлива типа Анди и Сако. Напомнили о себе также исполнители, некогда блиставшие на нашей эстраде, а ныне проживающие в Штатах, такие как молодившаяся примадонна Эльвина Макарян; неожиданно превратившаяся из брюнетки в блондинку Анна Арменакян; эффектная Ида Агаханян, которая представила нам новый дуэт вместе с чернокожим, но - увы! – незнакомым нам певцом в сопровождении живого джаз-рокового ансамбля, при этом Ида откровенно фальшивила, что сводило на нет её тщетные попытки копировать Эллу Фиджеральд. Ещё один наш бывший соотечественник Арман Агаджанян представил трогательную песню, посвящённую Вардуи Варданян, с которой его связывала крепкая дружба. Приятно было, что их озорной бесшабашный клип также был удостоен премии.
Примечательно также, что в этот день были отмеченны премиями наши рэп-группы. «Hay Tgheq» впервые выступавшие со сцены на официальных мероприятиях исполнили mix из своих первого и последнего хитов, имеется ввиду «Harazat kucha» и песня про лето, которую они сделали вместе с Сержо и Эмми. Кстати, именно эта песня была удостоенна премии. Группа «HAYQ» завоевала номинацию «Прорыв года» и премию за песню «Kami pchi», которую они и исполнили со сцены.
Эффектно выступила Софи Мхеян, её номер под Майкла Джексона, наш зритель уже имел возможность видеть на церемонии вручения национальных номиаций.
Несколько раз на сцену поднимался Арсен Григорян, получивший приз за песню «Анвернагир» и названный лучшим композитором года. Лучшим автором текстов безоговорочно стал Авет Барсегян, который в этой области просто вне конкуренции. Специальной премией был отмечен Артур Григорян. Три премии получил клип «Красный-синий-оранжевый» - за лучший текст песни и лучшую режиссёрскую и операторскую работу. Несмотря на участие в церемонии местных звёзд, премии получали, в основном, армянские клипы, за исключением, клипа Овика Шахбазяна, режиссёром которого является уже упоминаемый нами Арман Агаджанян. Непонятно за что в павильоне ТV Армения получил сартефикат на премию новоявленная залётная звезда Супер-пупер Сако, которого представили как продюсера Эмми. Он, по всей видимости, хотел поразить этим своих родственников и знакомых в Америке, но поразил, как выяснилось, саму Эмми. Тут же связавшись с Надеждой Саркисян мы узнали, что после эфира самозванца ждёт большая порка.
Специальными премиями посмертно были награжденны Георгий Минасян, чья премия была вручена его супруге и Арам Асатрян, память которого зал почтил стоя. Альбом Арама Асатряна, выпущенный уже после его смерти был назван самым продаваемым альбомом года. В память Арама Асатряна спел со сцены Арменчик, и, что стало сюрпризом, в конце песни к нему присоединился маленький Арам Асатрян, внук гусана, который, получая за деда премию, пообещал продолжить его дело.
Приза «Симпатия зала» был удостоен местный певец Сако, который выйдя на сцену не мог связать двух слов. Кстати, судя по тому, как ведущие пытались заставить зал аплодировать собственной «симпатии», - «Как выбирали, так и аплодируйте!», - создавалось впечатление, что никто никого не выбирал.
В конце церемонии были подведенны итоги Интернет-голосования. Самыми продоваемыми на Интернет-сайтах песнями стали песни Кристинэ Пепелян. Её дуэт с Арменчиком был назван лучшим дуэтом года. Лучшим певцом стал Андре и лучшей певицей была посмертно названна Вардуи Варданян.
Приятно было, что на протяжение всего вечера всё время поминалась память о Вардуи. Она как бы негласно была рядом. Посвящённую ей песню пел не только Арман Агаджанян, но и Сирушо. Андре представил свой дуэт с ней. Кстати, бросилось в глаза то, что когда в конце песни Андре протянул руку к экрану с кадрами с Вардуи, само собой напрашивалось, что зал в этот момент должен был встать, но прагматичные американцы этого не почувствовали. Видимо поэтому когда представительница АMC объявила о том, что Вардуи Варданян названа «Лучшей певицей года», она попросила зал встать.
Подводя итоги всему сказанному, хочется отметить, что, как не крути, лос-анджелевская версия номинации, более реально отобразила расстоновку сил в армянском шоу-бизнесе, чем ереванская. Это касается самых главных премий. Согласитесь, справедливо, что прорывом года стала всё-таки группа «HAYQ», а неизвестно откуда появившаяся маленькая девочка Сильва Акопян, что лучшим дуэтом года был всё-таки дуэт Пепелян с Арменчиком, а не слабая его копия в исполнении Арминки и Армана Ованнисяна, что лучший певец года всё-таки Андре, дойстойно представивший Армению на Евровидение, а непонятно чем занимающийся весь год Айко и что можно было бы всё-таки, в последний раз, почтить память замечательной певицы Вардуи Варданян, назвав её лучшей певицей года, а не создавать сомнительную ситуацию, разделив это звание между Асмик Карапетян и Эмми.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 19:48.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89