Thread: Artsach Новости НКР
View Single Post
Old 07 Apr 07, 11:46   #108 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Экс-замминистра обороны Армении не намерен баллотироваться в президенты Нагорного Карабаха



Экс-заместитель министра обороны Армении, недавно восстановившийся в рядах родной партии - Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" (АРФД), Артур Агабекян опроверг слухи о своем намерении баллотироваться в президенты Нагорного Карабаха. При этом он заметил, что такой вопрос не обсуждается, по крайней мере, в период выборов 2007 г.

Артур Агабекян также исключил вероятность того, что он возглавит министерство обороны Нагорного Карабаха, отметив при этом, что подразделения Армии обороны являются подразделениями ВС Армении, и занимать должность министра обороны Нагорного Карабаха после работы на посту замминистра обороны Армении рассматривается как понижение в должности. "Я уверен, что такого предложения не поступит", - добавил он.

Вместе с тем, Артур Агабекян положительно отнесся к тому, что министр обороны Нагорого Карабаха Сейран Оганян, по слухам, может занять пост министра обороны Армении. Агабекян заметил, что Сейран Оганян - его боевой друг и был его командиром. "Он хорошо знаком с проблемами и задачами Вооруженных сил, и поэтому я положительно расцениваю эту возможность", - отметил он.

Комментируя заявление вице-спикера парламента Армении, члена АРФД Ваана Ованисяна о том, что наиболее приемлемой для партии кандидатурой на пост министра обороны после парламентских выборов станет член "Дашнакцутюн" Артур Агабекян, сам Агабекян заметил, что не знаком с данным заявлением. Однако, любой искренний дашнакцакан "обязательно пожелает видеть меня на посту министра обороны", заметил он, добавив: "И я тут ничего плохого не вижу. Однако желание - одно, а действительность - совершенно другое". Тем не менее, по словам Агабекяна, подобный вопрос не обсуждался в партии, и никакой договоренности с властями нет, "иначе, я бы знал об этом, или спросили бы мое мнение".

Агабекян подчеркнул, что не ставил перед собой задачи оценить вероятность того, что станет министром. Министром обороны, по его словам, должен стать такой человек, который отлично представляет, что такое Министерство обороны, Вооруженные силы и как ими руководить, имеет навыки руководства и военными подразделениями, и самим министерством.

Таких кандидатов много как среди генералов, так и среди полковников, однако, если последуют структурные изменения в сфере обороны, то в Армении найдется много представителей, которые могут занять эту должность, заметил Артур Агабекян, добавив, что для него же на данный момент задачей номер один является деятельность в рядах своей партии. "Я поставил перед собой задачу и на сегодня блестяще ее выполняю.

Этой задачей является агитация идей "Дашнакцутюн", убеждать общественность в том, что если люди хотят видеть благополучное будущее, сокращение социальной расщелины, то следует отдать свой голос за АРФД. И в недалеком будущем вы увидите ту Армению, которую хочет увидеть каждый из нас", - заключил он ,передает "ИА REGNUM".
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 10:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89