View Single Post
Old 08 Apr 07, 14:11   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Расти, коса, за три часа или секреты наращивания волос



Сколько бы не твердили женские журналы о том, что в моде короткие прически, их обладательницы всегда вздыхают о локонах, ниспадающих на плечи. Длинные волосы бессознательно ассоциируются с молодостью, здоровьем и сексуальностью. Особенно этот стереотип силен у мужчин. Еще бы, ведь им тысячелетия назад длинные густые волосы женщины облегчали задачу затащить ее в пещеру.

Вероятно, по этой же причине современные женщины хотят иметь «долгую косу». Но что-то им мешает. К примеру, активный образ жизни. А также стресс, химическая завивка, окрашивание… - все это приводит к ослаблению волос, и завершается той же короткой стрижкой. Замкнутый круг.

И все же вырваться из него можно. Если Вам не жаль бесценного времени, можете ждать несколько лет в ожидании роскошной гривы. Если не жаль денег - можете тряхнуть ею уже сегодня. Итак, Вы выбрали второй вариант? На это мы и рассчитывали.

Мгновенную длину и объем волосам придают пряди, расположенные, в основном, на височной и затылочной частях головы. Количество прядей варьируется от 100 до 200. Места скрепления совершенно незаметны для постороннего глаза. Это достигается за счет того, что они прикрыты своими волосами. Длину можно выбрать по своему вкусу. Срок носки нарощенных волос от 3 до 6 месяцев, после чего делается безболезненная коррекция.

При наращивании волос по итальянской технологии используют готовые пряди
с нанесенной на них смолой. Смола, в которой закреплена прядь, имеет вид маленьких плоских пластинок. Волосы используются только натуральные. Чтобы размягчить смолу, нанесенную на прядь, используют специальный электрический прибор в виде зажима. Температура нагрева зажима регулируется и является безопасной для собственных волос. Как только смола становится жидкой, ее вместе с прядью зажимают щипчиками для получения плоских капсул. Остывшие капсулы принимают вид маленьких пластинок, которые прозрачны и совершенно незаметны. С ними волосы легко могут расчесываться. Срок носки нарощенных по этому методу прядей достигает 6 месяцев.

Английская технология - тоже горячий метод наращивания волос. Тонкие прядки натуральных волос при помощи специальной кератиновой смолы прикрепляются к «родным» волосам практически под корень. Получившаяся капсула по форме и размеру напоминает «рисинку». Чем меньше по размеру капсула, тем качественнее выполнена процедура. Метод этот безвреден, так как температура наносимой смолы не опасна для волос. Срок жизни таких прядей 3-4 месяца.

Холодное наращивание осуществляется при помощи специальных клипсов, в которые продеваются собственная и «заимствованная» пряди и зажимаются щипчиками в самом корне волос. Главное преимущество этого метода в том, что с его помощью можно делать наращивание на самых коротких волосах. К тому же клипсы разного цвета и выбираются в «масть» клиента. Этот метод тоже абсолютно безопасен, так как здесь волосы не соприкасаются ни с какими клеящими веществами. Можно смело использовать любые краски для волос, ходить в бассейн, заниматься спортом – пряди будут надежно закреплены, и Вы просто забудете о них на 4 месяца.

Испанская технология «Rueber» – недавно появившийся метод наращивания натуральных волос. Так же, как и в английской технологии, мастер прикрепляет «пучок» к небольшой пряди Ваших волос с помощью специального клея, разработанного испанской компанией (поэтому технология называется испанской). Капсулы получаются очень мелкими и плоскими, что облегчает процесс расчесывания. Клей имеет слегка беловатый оттенок при нанесении на прядь, и поэтому наиболее предпочтителен для блондинок. Такая красота прослужит Вам один сезон.

Но кому много дано, с того много и спросится. Не забывайте, что за новыми волосами ухаживать придется более тщательно. Для мытья головы необходимо использовать шампуни только для нормальных или жирных волос. Нельзя втирать в капсулы бальзамы, маски и любые средства на жирной основе. Мыть волосы рекомендуется вертикально, то есть, не наклоняя голову вперед. Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрой головой. При расчесывании используйте неметаллическую расческу с широкими зубьями без шариков на концах.

Такие волосы не заметить невозможно. И если окружающие не бросают на Вас восхищенные взгляды, может быть, Вы просто забыли снять шапку?
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 21:25.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64