11 Apr 07, 21:17
|
#5 (permalink)
|
Rep Power: 46
|
Ожидания оправдались лишь на 50 процентов
Как уже сообщали, в состоявшемся в Сербии первенстве Европы по дзюдо сборная Армении удостоилась одной серебрянной медали, которую завоевал Ованес Давтян в весовой категории 60 кг,передает "A1plus.am".
Главный тренер сборной Армении Гагик Агамалян отметил, что ожидания оправдались на 50 процентов: “Мы надеялись, что медаль завоюет также Армен Назарян, выступающий в весовой категории 66 кг”. Он напомнил, что в предыдущем первенстве Европы разданский спортсмен Армен Назарян стал вице-чемпионом, а в 2005-м – завоевал титул чемпиона Старого Света.
По мнению главного тренера армянской сборной, неудача постигла Назаряна из-за изменения весовой категории: “Раньше он выступал в весе 60 кг, а теперь выступает в весе 66 кг. Он не успел еще привыкнуть к новой категории”.
Говоря об Ованесе Давтяне, Гагик Агамалян отметил, что в финале наш спортсмен мог бы и победить, если бы выступал чуть увереннее. Агамалян сообщил также, что Ануш Акопян (52 кг) и Армен Испирян (81 кг) выбыли из борьбы после первой же схватки. “Это было их первое выступление первенстве Европы среди взрослых”, - разъяснил Агамалян.
|
|
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh
Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
|
|
|