View Single Post
Old 17 Apr 07, 19:02   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Беспорядок в доме - беспорядок в душе

Если тема не подходит к разделу, ты только скажи

Если вам приснилось, что вы приходите домой и обнаруживаете там жуткий беспорядок, то в реальной жизни вам следует быть более скрытным и не доверять свои секреты людям, которые воспользуются вашей откровенностью в корыстных целях.

Если во сне вы не можете найти нужную вещь в ящике стола из-за царящего там беспорядка, то наяву вам следует задуматься над состоянием собственного здоровья, которое, по правде говоря, оставляет желать лучшего.

Беспорядок создается на порядок легче, чем гармония. Все прекрасно знают, что неопрятность и нечистоплотность, помимо того, что неприятны окружающим, так еще и опасны. С самого раннего детства нас заставляют мыть руки-ноги, уши, чистить зубы, не разбрасывать вещи, не «шлепать» по лужам, не оставлять грязную посуду в раковине и постоянно выбрасывать мусор.

Почему же многие из нас все равно забывают следить за чистотой?

Когда вы приезжаете домой, например, из отпуска и обнаруживаете горы немытой посуды, трехслойную пыль, набитую до отказа корзину с грязным бельем, понятное дело, настроение после отдыха пропадает. С криками и обвинениями обращаетесь в адрес мужа и детей. А те, как ни в чем не бывало, продолжают смотреть телевизор. Стоп!

А в чем их вина? Вы же сами так воспитали детей, не приучили к самостоятельности мужа, который в свою очередь, видимо тоже что-то недополучил от своих родителей. Причем здесь вы?

Каждый раз, пытаясь доказать свою незаменимость, вы усердно стараетесь быть нужной и любимой. В крайнем случае, у вас - огромное желание выглядеть в глазах окружающих опрятной, чистоплотной, самой лучшей хозяйкой из всех.
В принципе, это естественно, но есть возможность из-за роли домработницы, не дать возможность развиваться в самостоятельности своих детей.

А, если вам просто хочется жить в чистом доме, то к уборке надо и домашних подключать, хотя бы в чем-нибудь.
Но есть и другой беспорядок - творческих людей он, видимо, сопровождает всю жизнь, а вот остальные только пользуются этим термином, называя бардак в сумочке, в ящике и в шкафу - «творческим беспорядком».

Так вот, насчет этого беспорядка у женщин: часто можно слышать, что в сумочке между кошельком и счетами за телефон преспокойно оказываются гвозди, прищепки, отвертка или банка майонеза, ну это крайности, а вот обертки от конфет или крошки постоянно встречаются.

За время, которое требуется, чтобы найти деньги, перчатки или ключи, способна образоваться очередь даже в собственную квартиру.

Даль в словаре так обозначил «беспорядок»:

Беспорядок, (беспорядица), (беспорядье) - непорядок, отсутствие порядка, неустройство, расстройство; неурядица. От великих порядков бывают большие беспорядки. Порядки заводить есть кому, а беспорядки изводить некому. Беспорядочный - допускающий или сам производящий беспорядки, не умеющий толково распоряжаться.
Каждая комната в вашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на ваше подсознание. Беспорядок и мусор в каждой из этих комнат вызывает бездеятельность, застой в определенных аспектах вашей жизни.

Гостиная:
Это комната, где вы собираетесь вместе с близкими для вас людьми: с семьей, друзьями. Беспорядок может превратить эту центральную часть вашего дома в пристанище для микробов и насекомых, в лучшем случае, особенно, если у вас так грязно, что вы годами не приглашали гостей. Может все это говорит о ваших отношениях с окружающим миром?

Спальня:
Спальня - место для сна и интима, выполняет функцию обновления людей и их отношений. Беспорядок в спальне приносит слабость, а не энергию. Если вы чувствуете себя ужасно уставшей, наведите порядок в этом самом интимном пространстве, это поможет вам расслабиться и отойти от стресса.

Кухня:
Кухня, как неудивительно, называется «сердцем дома», а не «желудком». Здесь собирается вся семья для питания, чтобы запастись энергией. Неаккуратная и грязная кухня создает сложности в питании и снабжении, и на физическом, и на духовном уровне. То, как вы заботитесь о своей кухне, может рассказать о том, как вы относитесь к своему здоровью.

Коридор:
Коридор - это артерия вашего дома. Беспорядок в коридоре подобен «пробке» на дороге. Он мешает взаимодействию разных частей вашего дома и вашей жизни. Посмотрите на коридор: хорошо ли он освещен, легко ли по нему пройти, или там можно споткнуться?

Ванная комната:
Уход за телом - предварительный ритуал во многих религиозных обрядах, как древних, так и современных. Беспорядок в ванной комнате может указывать на низкую самооценку, отсутствие внимания к себе, не только на физическом уровне, ведь именно в ней человек готовит себя к общению с миром.
Чистая, хорошо декорированная ванная может стать мирным, безмятежным местом для омоложения и заботе о себе.

Туалет:
Туалет представляет собой место, которое спрятано, которое никто не видит. Грязный туалет указывает на проблемы, которые вы толком не осознаете, но которые затрудняют ваше развитие в жизни, работе и отношениях. Плотно закрытая дверь туалета - не самый эффективный метод ухода от проблем.

Гараж:
Подумайте о своей машине как о символе вашей мобильности и независимости. Если в вашем гараже свалена куча вещей так, что вы с трудом вмещаете туда машину, вам тяжело двигаться по жизни, и следует быть излишне осмотрительным.
Да и вообще, грязь и скопившейся мусор - это царство бактерий, паразитов, вредных для нашего здоровья. Но это не говорит о том, что теперь вы должны все бросить и навести чистоту везде, где только можно.

Не стоит в этом переусердствовать, иначе можно превратиться в трепетно-нервное существо, у которого случается инсульт при виде грязного пятна. И не надо из уборки возводить культ, потому что утратите полноту жизни. Просто любите жить в чистоте, если вы любите себя и свою семью.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 08:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89