View Single Post
Old 28 Apr 07, 12:41   #17 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
С.Руаяль рассказала французам о своем бойцовском характере



Кандидат в президенты Франции от социалистической партии Сеголен Руаяль провела встречу с избирателями в экспоцентре вблизи г.Лион. С.Руаяль опровергла заявления других кандидатов в президенты страны, обвиняющих ее в слишком частых жалобах на то, что ее соперники используют тот факт, что она женщина, в своих речах.

"Вы никогда не увидите, что я веду себя словно жертва", - заявила С.Руаяль. "Я не слабая жертва, я не слабая женщина, я - боец", - подчеркнула кандидат в президенты Франции. По мнению С.Руаяль, поведение "жертвы" присуще скорее ее конкуренту на втором туре президентских выборов - бывшему главе МВД Франции Николя Саркози.

В последние дни напряженность между Н.Саркози и С.Руаяль возросла до предела. Это связано с предстоящими теледебатами между ними, запланированными на 2 мая с.г., передает Reuters. А на 6 мая во Франции намечен второй тур президентских выборов, в который вышли Н.Саркози и С.Руаяль.

Напомним, в голосовании первого тура президентских выборов 22 апреля с.г. приняли участие 84,6% французских избирателей. По итогам обработки 100% бюллетеней бывший министр МВД, кандидат партии "Союз в поддержку народного движения" Н.Саркози получил 31,11% голосов избирателей, а его основной конкурент, кандидат от Социалистической партии С.Руаяль, - 25,84%.

Глава центристского Союза за французскую демократию Франсуа Байру набрал 18,55%, лидер крайне правого Национального фронта Жан-Мари Ле Пен - 10,51%. Всего в выборах приняли участие 12 кандидатов. С.Руаяль испытала в последние дни неудачу в попытке склонить на свою сторону занявшего третье место в первом туре выборов Ф.Байру.

Она призвала Ф.Байру поддержать ее во втором туре выборов. Кандидат от социалистов сказала, что она готова к открытому, публичному диалогу с Ф.Байру с целью выработки совместной тактики противостояния Н.Саркози во втором туре выборов президента.

"Я принимаю на себя ответственность за первый шаг к примирению и жду ответной реакции от Ф.Байру", - заявила С.Руаяль. Однако Ф.Байру сообщил о том, что не намерен поддерживать ни одного из кандидатов во втором туре.

Таким образом, это значительно осложнит С.Руаяль борьбу с Н.Саркози 6 мая с.г., особенно учитывая разрыв почти в 6% голосов в первом туре президентских выборов.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:07.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60