View Single Post
Old 31 Dec 06, 17:13   #11 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго))
Quote:
Originally Posted by VahagS
Охорми бидзун.

Вот так и делается история...
а это точна Саддам?у него ведь было столько двойников :smile: а куда делась 70 тысячная армия Ирака?:smile: почему столицу Ирака сдали без боя а в городе Басра было ожесточённое сопротивления? интересно эли=)
Он или не он, без разницы. Все диктатор Саддам повешен, даже если он остался жив где-то в Сибири, он уже не пригоден ни к чему. Это не важно.

Теперь про столь скорое поражение его армии. Я об этом как-то писал на Айастане, не знаю читал ли ты. Коротко поведаю эту версию.

Значит вычитал я на одном российском форуме, довольно серьезном и профильном, от человека, который представился военным в отставке, и мне эта версия нравится.

Короче, американцы после вьетнамской мясорубки, поняли, что такая война не катит, слишком много жертв и затрат. Делается следующее: через третьих лиц, по МИД-овским каналам распространяется информация, о том, что США полны решимости применить ядерное оружие. Пример Хиросимы не дает людям сомневаться в том, что они на это способны. Одним словом идет прямая угроза использования ядерных бомб, даже подлодки подплывают к берегам. Ты наверное заметил, что в первую очередь уничтожается ПВО, фактически воздух оголяется, и тогда подобная угроза звучит особенно эффектно.

Если помнишь, в Сербии сухопутные войска не ввели, зассали, т.к. ЯО использовать в центре Европы - кишка была тонка, а солдаты толком воевать не умеют. Вот и бомбили до потери пульса.

Ирак другое дело, даже накануне войны, когда еще в Афгане горел огонь, американцы оффициально заявили, что могут применить ЯО в Афгане... таким образом сделали себе почву, на случай, если Саддам и все его солдаты окажутся такими идиотами, что попрут до последнего. Но слава Богу этого не произошло, люди просто сдали свою страну, чтобы уберечь все население и города от физического уничтожения... Вот и вся история.

Поэтому они так ссут, когда Иран пытается сделать ядреную бонбу, тогда у них управы на Нежада не будет, персы любую армию похоронят на своей земле, там воевать сухопутно бессмысленно. Самая молодая страна в Мире - 60% населения от 15-35 лет...

Мне кажется очень правдоподобным такая версия. Ведь какой солдат , уж тем более отборный гвардеец вот так сдастся? Только под угрозой потерять все, семью, домо, город... все!
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 15:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60