View Single Post
Old 01 May 07, 18:28   #1 (permalink)
shizillyuzia)
VIP Club
stulta's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: tamtamtam
Posts: 787
Rep Power: 18 stulta is on a distinguished road
Send a message via ICQ to stulta Send a message via AIM to stulta Send a message via Yahoo to stulta Send a message via Skype™ to stulta
армяне обсуждают армян и неармян или: ПАТРИОТИЗМ ИЛИ НАЦИЗМ?

друзья, товарищи, дамы и господа.
мне кажется, что HayArtsiv имел в виду нечто другое. мне кажется, здесь речь должна идти о "национальном самосознании", а не о всяческих моральных и традиционных запретах. сегодня большинство людей армянской национальности живет за пределами Армении. мы живем, создаем семьи, рождаемся уже вне нашей родины. не мы, так наши дети уже окончательно интегрируются в новое неармянское общество, в новую культуру, язык, ментальность. мы меняемся, меняется образ мышления. да и в самой Армении ситуация мало чем отличается от описанной выше.
кругом царит лжепатриотизм, псевдоармянская обыденность и какие-то непонятные лозунги о сохранении нации, которые выкрикиваются людьми, которых меньше всего это волнует (на деле). что же делать?
кто-то считает, эо плохо. кому-то фиолетово. а кто-то вообще за глобализацию и космополитизм.
речь в данном случае идет не о поведении армян за кордоном и даже не о патриотизме. речь идет именно о национальном самосознании. об ощущении себя армянином(армянкой). я не знаю, скажем, как объяснить и чем обусловлено мое ощущение "армянства". я просто себя чувствую в Армении, как нигде больше. люблю камни, цветы, небо, ветер, шум реки и редких электричек и т.д. люблю говорить, а еще больше слушать армянскую речь (когда рассказчик интересный, колоритный). да, люблю еще колоритных жителей армянских деревень. люблю детей, играющих в "7кар" и "пахквоци" жаркими, пыльно-ветряными ереванскими вечерами. много чего люблю. еще со многим не могу смириться, но так как нахожусь далеко, скучаю. в общем возможно это из-за того, что мое детство прошло в Армении, а может, а может..ну вот не знаю, в чем же кроется это самое самосознание, но чувство весьма приятное. и как это сохранить, передать по наследству? как этим заразить армян, которым волею судьбы от Армении достались только две симпатичные буковки "ян", а все остальное для них всего лишь слова?
вот о чем, как мне кажется, хотел поговорить HayArtsiv. <===================пермещено из темы "Легко ли быть армянином" .этот пост пермещен, чтобы создателем темы высвечивалась я, а не Потеряшкина.


ДОБАВЛЕНО В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ:
тему создала я (stulta).
здесь собран оффтоп из темы "Легко ли быть армянином" (Философия и психология).
называла тему я. другого обобщенного названия тому, что написано выше в силу своей интеллектуальной ограниченности просто не вижу.
в данном случае любовь к родине явно перешла все границы и называется это не иначе как нацизм.
и я, в связи с тем, что являюсь отчасти "марусей", страшно испугалась эшафота и коричневой казни, чуть не выставила в порыве страха бан пользователю Потеряшкиной, но кое-как собрала в кулак все свое мужество и просто перместила все вышенаписанные посты сюда, в эту тему.а с удалением, переименованием и т.п. пусть уже разбирается модератор этого раздела.
к великому своему и вашему сожалению, я не могу сделать себя создателем этой темы. это наверное может сделать модератор раздела. поместив это мое сообщение в начале темы, как-то выделив этот пост.
это все.

P.S. все что хочется сказать: не зря он прожил, не зря убивал, не зря боролся. да здравствует Адольф Гитлер . вечная памят ему и его идеям, навеки пропитавшим будущие поколения.
 
__________________
sadapamapadagamapamapadagapamasanini
stulta is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 22:38.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60