View Single Post
Old 04 May 07, 03:29   #1 (permalink)
-.-
VIP Ultra Club
Wolowitz's Avatar
Join Date: Mar 2007
Age: 35
Posts: 6,802
Blog Entries: 1
Rep Power: 24 Wolowitz is on a distinguished road
Футбол (Кубок УЕФА,Лига Чемпионов,Национальные Чемпионаты)

Я вот подумал и решил создать темку где будет выкладыватсья всё инфо связанное с футболом,будь то видео,картинки и т.д
Я начну

Источник www.sport.com.ua
Ливерпуль - Челси - 1:0 (4:1 по пенальти)

«Аристократов» вновь не пустили в финал Бенитес


Не суждено, наверное, Жозе Моуриньо выиграть Лигу чемпионов с «Челси». То, что удалось португальскому тренеру с не хватающим звезд с неба «Порту» пока остается недостижимой целью с возглавляемыми им «аристократами» из Лондона. Если проанализировать недавние выступления «Челси» в Лиге чемпионов, то получается, что лондонцы третий раз (!) за последние четыре сезона останавливаются в полуфинале. Причем второй раз при Моуриньо «Челси» в финал не пускает «Ливерпуль».

Два года назад «красные» преодолели «аристократический» барьер благодаря единственному голу Луиса Гарсии на «Энфилде». В этот раз задание «Ливерпуля» перед ответным поединком усложнилось – «красным» надо было ликвидировать преимущество «Челси» в один мяч. Игра «Ливерпуля» на выезде была сильно раскритикована на Туманном Альбионе, но главный тренер «красных» отчаиваться не стал, сказав, что на «Энфилде» мы увидим совсем другую команду. Испанец не обманул.

Во-первых, как и прогнозировали, «Ливерпуль» вышел на матч с двумя привычными форвардами на острие. Долгоногий Крауч, пропускавший старт первой встречи, еще до начала матча был одним из самых главных поводов для тренерских дискуссий и опасений в стане «Челси». Травма ведущего защитника «аристократов» Рикарду Карвальо осложнила и так тяжело разрешимую проблему с тем, как обезоружить ливерпульскую двухметровую «башню».

Пресса задолго до стартового свистка испанского рефери Мехуто Гонсалеса определила «персональщика» для Крауча – им должен был стать отбывший дисквалификацию Майкл Эссьен. Так оно и случилось, хотя сюрпризов здесь ожидать было тяжело. Крауча действительно удавалось сдерживать почти все игровое время, но заслугу в этом разделили защитники и полузащитники «Челси», которые старались перекрывать «ливерпульцам» кислород еще на флангах, дабы предотвратить опасные навесы в штрафную.



Но Бенитес и Ко изящно перехитрили «Челси» и Моуриньо. «Аристократы», показалось, были настолько увлечены опекой ливерпульской «башни» и его партнера по атаке – мощного Куйта, что совсем не ожидали опасности, подкравшейся с «черного хода». Джо Коул завалил на подступах к штрафной Джеррарда. К штрафной площади «аристократов» подтянулось много игроков «Ливерпуля», и лондонцы, видимо, ожидали классического воздушного «подарка» для Крауча. Джеррард оказался умнее – он низом отпасовал вдоль линии штрафной на набежавшего из глубины Аггера, и датский защитник «Ливерпуля» ударом в касание поразил правый от Чеха угол ворот! Браво «Ливерпуль»! Можно не сомневаться, что «красные» не раз репетировали этот «стандарт» на тренировках. Случилась сия неприятность для «Челси» уже на 22-м обороте минутной стрелки. Правда, до забитого гола команды даже гиблого удара в направлении ворот друг друга не нанесли.

Моуриньо на предматчевой пресс-конференции заявлял, что будет пугать «Ливерпуль» атаками «Челси», не отсиживаясь в обороне. Однако лондонцы в этом матче на фоне соперника выглядели блекло и совсем не креативно. Чтобы там не говорил португалец, но пугать «Ливерпуль» без Шевченко (с грустными глазами следившего за матчем с трибуны) и Баллака у «аристократов» получалось как-то не очень убедительно. Не раз выручавший «Челси» в этом сезоне Дрогба явно потерялся среди защитников «Ливера». Перефразируя известное выражение, читаем - раз в год и Дрогба не забивает. А вот «дублер» Шевченко Саломон Калу, отметившийся в последнем матче Премьер-лиги дублем в ворота «Болтона», на поле не был заметен вообще. Форварды «Челси», может, и открывались, но отдавать передачи на них не было возможности. А все потому, что «Ливерпуль» лишил соперника возможности контроля мяча. К средине первого тайма преимущество «красных» во владении мячом достигло 71 процента против 29 «Челси»!



А лондонцы, показалось, никуда и не торопились – суммарный счет 1:1 позволял команде Моуриньо занять выжидательную позицию. Тем более, что «Ливерпуль», отдав сопернику стартовые 15 минут второго тайма, обрушил на «аристократов» очередную порцию неприятных моментов. Оправдалась еще одна предматчевая надежда Бенитеса, который уповал на энергетическую поддержку трибун «Энфилда». Ожидания наставника «Ливерпуля» оправдались сполна – болельщики «красных» на протяжении всего матча в унисон распевали различные песни, подгоняя своих любимцев вперед.

«Ливерпуль» мог все решить в основное время. Получив на 56-й минуте первый точный фланговый навес, Крауч перепрыгнул Феррейру и пробил под ближнюю штангу практически с угла вратарской, но падающий Чех ногой сумел отразить мяч. Пить успокоительные препараты болельщики «Челси» продолжили через три минуты, когда Дирк Куйт головой проверил на прочность перекладину ворот лондонских гостей.

Изменить ход событий в свою пользу «аристократы» могли на 75-й минуте, но Дрогба просто немыслимым образом с двух метров пробил над перекладиной после прострела Джо Коула. Да, ивуарийца плотно держали, но с той позиции, казалось, было легче забить, чем промахнуться. Под занавес основного времени еще Зенден обводящий ударом в дальний угол проверил бдительность Чеха, а так все. Команды получили дополнительные полчаса, чтобы выяснить отношения.

В первом экстра-тайме Куйт дважды выкатывался на свидание с Чехом, правда, с офсайдом, который арбитр фиксировал с большой задержкой, доводя поклонников «Челси» до инфаркта. И надо сказать второй раз голландский нападающий находился на одном уровне с лондонскими защитниками. Лайнсмену, наверное, показалось, что интересней будет посмотреть послематчевую серию пенальти, отменив (рискну утверждать) чистый мяч Куйта.

В оставшееся время тренеры провели замены, чтобы хоть как-то освежить действия своих команд, но первого финалиста определить должна была серия пенальти. Как оказалось, Моуриньо делал замены еще и с прицелом на «русскую рулетку». Чем руководствовался наставник «Челси», определяя первых игроков, которые должны были пробивать с 11-метровой точки, не понятно. Возьмем, например, Робена. Голландец, без сомнения, мастер таких ударов, но человек только вернулся в строй после двухмесячного лечения и не до конца чувствовал ритм игры. К тому же, Роббен после окончания игрового времени подошел к Моуриньо и что-то сказал. Показалось, что Роббен знал, что будет быть первым, и морально это его в душе съело. Банально перегорел. Возможно, об этом он и хотел сказать тренеру.



Как бы там ни было, но чувствовалось, что моральное преимущество на стороне «Ливерпуля». Игроки «красных» излучали уверенность в своих силах, а у лондонцев еще с начала этого матча не все заладилось. Ни разу не спас и Чех. Зато его ливерпульский визави Пепе Рейна отразил вышеупомянутый удар Роббена и Джереми, подарив своей команде еще один финал Лиги чемпионов. И если сегодня «Милан» обыграет «МЮ», то мы увидим повтор позапрошлогоднего финала! «Челси» в этом сезоне, похоже, останется без трофеев самой высшей пробы, ведь в Премьер-лиге команда Моуриньо отпустила «МЮ» в 5-очковый отрыв. Сложно распыляться лондонцами с их кадровыми проблемами на несколько фронтов.



Макс Фишер

Ливерпуль - Челси - 1:0 (4:1 по пенальти)
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Аггер, Риисе, Каррагер, Джеррард, Пеннант (Хаби Алонсо, 78), Зенден, Маскерано (Фаулер, 118), Крауч (Беллами, 105), Куйт.
Челси: Чех, Эшли Коул, Пауло Феррейра, Терри, Лампард, Эссьен, Микел, Макелеле (Джереми, 118), Калу (Райт-Филлипс, 107), Дрогба, Джо Коул (Роббен, 98).
Аггер, 22.
Аггер, 62. Зенден, 110 - Эшли Коул, 28.

Серия пенальти:
1:0 - Зенден забивает.
Роббен не забивает - Рейна.
2:0 - Хаби Алонсо.
2:1 - Лампард забивает.
3:1 - Джеррард забивает.
Джереми не забивает - Рейна.
4:1 - Куйт забивает.



 
Wolowitz is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 18:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64