View Single Post
Old 05 May 07, 13:21   #93 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Hayko: «Даже если бы в Армении выбрали не мою песню, я бы все равно поехал на «Евровидение» в Хельсинки!»



В воскресение столицу Беларуси посетил певец Hayko, который будет представлять Армению на песенном конкурсе «Евровидение 2007» . Благодаря удачному выступлению армянского участника на конкурсе в прошлом году, Айко предстоит подняться на сцену в Хельсинки лишь 12 мая, когда пройдет финал конкурса.

На «Евровидение» Айко везет лирическую балладу «Any time you need» , музыку к которой написал сам певец, а слова – Карен Кавалерян (автор «Never Let You Go» Димы Билана и «Work Your Magic» Димы Колдуна).

В этом году, в противовес «Евровидению 2006», победу на престижном песенном конкурсе предсказывают лирической композиции. Айко загадочно улыбается: «Быть может, это будет именно моя баллада!» ,передает Молодежное интернет-издание puls.by.


- Для Армении «Евровидение 2007» лишь второе по счету. Какое отношение у жителей Вашей страны к этому конкурсу?

- Армения страна маленькая, и всякого рода конкурсы важны для нашей страны. В том числе, и «Евровидение»: помимо того, что это грандиозный телевизионный музыкальный проект, это еще и возможность показать культуру нашей страны всей Европе, познакомиться с новыми людьми. В общем, отношение армян к «Евровидению» исключительно положительное!

- А что для Вас значит «Евровидение» ?

- Я могу назвать себя поклонником этого конкурса. В прошлом году я был в Афинах и в составе армянской делегации поддерживал нашего исполнителя Андреа. Я видел всё шоу своими глазами, мне было интересно наблюдать за «Евровидением» изнутри… А что касается конкретно песенного конкурса, то результаты «Евровидения» непредсказуемы. Каждый певец, каждый композитор заранее уверен, что его песня, его клип, его шоу самое лучшее и именно он достоин победить. Но ты никогда не знаешь, как будет на самом деле.

- Что для Вас важнее: победа или сам факт участия к «Евровидении»?

- Как и каждый участник «Евровидения», я очень хочу победить на конкурсе, иначе, зачем еще туда ехать? Но самое главное для меня на «Евровидении» - это хорошее и удачное выступление на сцене. Я хочу, чтобы, посмотрев мой номер, зрители в Европе, а не только в Армении, сказали, что им мое выступление понравилось, что они запомнили меня, как хорошего артиста. А какое место займу, по сути, не так уж и важно: я точно знаю, что песня у меня хорошая!

- Как Вы приняли решение поучаствовать в национальном отборе на «Евровидение»?

- В этом году, в отличие от прошлого, в Армении был отборочный тур. У меня была песня, я был в ней уверен… При этом я сразу сказал, что даже если выберут не мою композицию, я все равно буду готов помогать артисту, буду работать с ним, поеду в Хельсинки поддерживать его. В итоге, профессиональное жюри выбрало мою песню, также именно за меня отдали свои голоса телезрители. Своих ближайших соперников я обогнал на 5 тысяч SMS-голосов. Знаете, мне очень приятно, что в моей стране меня так сильно поддерживают!

- Какой номер готовите для своего выступления?

- Постановкой номера занимается Андрей Сычев из Москвы. Всего в номере будут задействованы 5 человек. Я не могу рассказать, что будет на сцене – мы хотим оставлять это в секрете до самого финала… Так как песня лирическая, не будет никаких танцев. Мы делаем ставку на стиль и на декор. А что касается самой песни, то ее мелодия, автором которой я являюсь, вошла в саундрек к армянскому фильму «Не бойся». Англоязычный текст написал наш человек - Карен Кавалерян.

- Как Вы считаете, на «Евровидение» должны ехать новички в мире шоу бизнеса или уже зарекомендовавшие себя артисты с большим музыкальным опытом?

- Мне кажется, это не имеет особого значения. Некоторые страны принципиально посылают на «Евровидение» молодых исполнителей, другие – маститых артистов, которые добились высоких результатов у себя на родине, но которых никто не знает в Европе. С начинающими артистами, может быть, больше проблем из-за нехватки опыта. С профессионалами проще: они не боятся каких-то технических накладок… Например, я всегда пою в живую, и даже если во время моего выступления отключится монитор или микрофон, я не растеряюсь и допою до конца!

- Вы уже отслушали все песни, которые будут представлены на «Евровидении 2007». Какие из них Вам запомнились больше всего?

- Мне очень нравится песня Германии. Армянам всегда по душе певцы из Боснии и Герцеговины. Еще запомнилась Греция… Очень нравится Беларусь: Дима Колдун подготовлен очень хорошо, все сделано красиво и профессионально! Если в прошлом году фаворитом в Армении был Дима Билан и именно России мы отдали 12 баллов, то в этом году все болеют за Колдуна! Вполне вероятно, что Беларусь получит от нас 12 баллов!


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 21:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89