Thread: My world
View Single Post
Old 15 May 07, 02:05   #715 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Реванш.

Часть 1.

-Инга, быстрее!
-Иду-иду…- хватая все покупки в виде сухого пайка в охапку, я подбежала к автобусу.
Сегодня экскурсия от школы. Я честно пыталась вспомнить куда же мы едим, но не вспомнив, забросила эту идею. Устроилась поудобнее в кресле, и с обожанием посмотрела на конфетки, шоколадки и чипсы у себя на коленях.
-Инга, подвинешься?
Я увидела Лешку, моего друга и одноклассника. Сказать, что я была рада, значит ничего не сказать. На эту экскурсию из школьных друзей никто не поехал, и я была удивлена, увидев Лешку.
Нас было трое, я, Лешка и Сашка. С девочками я сходилась трудно, поэтому парни заменяли мне и подруг, и друзей, в них я всегда видела единомышленников. Но уже к 10 классу, появилась Алена и мы стали неразлучной 4-кой.
-Ты что тут делаешь?- не могла сдержать радость я.
-Решил тоже поучаствовать в этом балагане,- глядя на меня с улыбкой, заявил он. - Так ты подвинешься или решила с комфортом поехать сразу на двух сидениях?
Я сгребла свои конфеточки все в сумку и подвинулась, уступая место Лешки.
-Ну рассказывай, кто будет радовать нас в этой поездки?- оглядываясь, спросил Лешка.
-А ты глянь на задние сидения.
-О, щет. Чувствую, будет весело.
Похихикав, я тоже оглянулась.
10 А. Наши враги и самые шумные во всей школе. Парни, считавшие, что круче них никого нет и им море по колено и девчонки, возомнившие себя самыми красивыми и желанными.
Их отношение к нашей 4-ке было взаимное, хотя при встречах все друг другу мило улыбались и пожимали руки, мысленно перебирая «ласковые» слова в адрес друг друга.
Заметив, что я на них смотрю, один из этих плейбоев подмигнул мне. Изобразив на лице все восхищение и благодарность за столь соблазнительное внимание, я улыбнулась ему в ответ, помахала ручкой и повернулась к Лешке, который уже во всю поглядывал на мои конфетки и шоколадки.

Автобус тронулся с места и все засвистели и начали хлопать в ладоши.
Переглянувшись с Лешкой, мы оба решили, что веселье началось.

-Нееет, я такого не говорила!- захлебываюсь от смеха, услышала я.
Подняв голову, я увидела Айку. Эмоции застыли у меня на лице.
Я не знала, то ли мне злиться, то ли радоваться. Ткнув Лешку в бок, в то время когда он уже похрапывал, я ему показала на неё.
Почему мы были дружны с ребятами, Лешкой и Сашкой, они разделяли мне мою «любовь» к ней.
-Опа…-очнувшись сразу, Лешка даже подтянулся.
-Ты знал…?- Все также изумленно глядя на Айку, спросила я.
Он что-то говорил мне, но я не слышала. В голове сразу забежали мысли. Нехорошие мысли. И постепенно на лице стала отображаться улыбка. А вот и реванш, детка.
-Инг?
-А?
-Ты со мной или снова прячешься от меня в своих мыслях?
-Тут…слушай…- И я стала рассказывать ему свои коварные мысли.
Спокойно выслушав меня, он подождал пару минут, вроде переваривая информацию. Откусил мою шоколадку и наконец выдал:
-Знаешь Инг, иногда ты меня поражаешь. Твоя идея очень соблазнительная и я даже сказал бы фантастическая, но ты в курсе, что за это посадить могут?
-Вечно ты все испортишь,- обиделась я.
Забрав у него шоколадку, я уткнулась в окно.
А ведь он прав, мои мысли были слишком нехорошие, которые приведут к неприятностям с законом. Но я обязана сравнять счет.
Услышав шуршание, я повернулась.
-Эй, это моя!- Лешка открывал мою любимую шоколадку.
-Да ладно, жадина, у тебя вон там сумка лопается от них,- жадно откусив от вкуснятины, ответил он.
-Ну и лопай, обжора.

Через час, изнывая от скуки и глядя как веселиться Айка, я проклинала весь мир за несправедливость и скуку.
-Будешь конфетки?
Лешка протянул мне какую пачку с конфетками.
Схватив эту пачку, я нагнулась к девочкам спереди и, сунув коробку почти под нос Айки, с милой улыбкой заявила:
-Хотите? Угощайтесь,- все также радостно улыбаясь, предложила я.
С минуту они смотрели на меня недоуменно, переводя взгляд на конфетки. А я мысленно уже представляла, как Айка слопает конфетку и подавиться. Но на лице у меня по-прежнему сияла улыбка. Которой позавидовала бы сама Мисс Вселенная.
- Нет, спасибо, - ответила Айка и отвернулась к окну.
-Да знаешь что…- начала я, но Лешка меня вовремя отдернул.
-Отпусти, я ей все выскажу.
-Угомонись, тебя сейчас пересадят, - притягивая меня к моему месту, пророчил Лешка.
И он был прав, через пару минут на горизонте засияла наша классуха.
-Что у вас тут происходит?
-Да она просто нервничает, не терпится приехать. Но я за ней слежу, Наталья Юрьевна, она в надежных руках,- ответил ей Лешка.
-Ну ещё бы, а ты, Алексей, не хулигань, а то рассажу,- хмыкнула классуха и скрылась с наших глаз.
-Да ты талант,- заметила я.
-Да, во мне много чего таится, вот только ты не ценишь, все как с другом общаешься,- лукаво улыбаясь, заметил он.
Захотев повернуться к нему поближе, я услышала шуршание под ногами. Там были обвертки от моих конфеток, которые видимо Лешка успел слопать, пока я не видела.
-Ты слопал все мои конфеты, талант чертов…,-накинулась я на него.
-Можно потише,- Встряла в разговор Лена, которая сидела с Айкой.
-А где ваша вежливость, девушка? Ради вас я могу и спеть,- улыбаясь ответил ей Лешка.
-Предатель, - фыркнув на него, я отвернулась к окну.
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 10:03.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60