Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

Reply
 

Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 Oct 07, 17:57   #8 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Он выиграл у Федерера?!

Федерер
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 17:01   #9 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Налбандян выиграл второй «Мастерс» подряд


Давид Налбандян выиграл последний перед итоговым чемпионатом АТП турнир в сезоне. Вчера аргентинец добыл титул на «Мастерс» в Париже, обыграв в финале испанца Рафаэля Надаля, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
На пути к седьмому титулу в карьере Давид восьмой раз обыграл Роджера Федерера, сравняв с ним счет личных встреч, – 8:8. Первая ракетка мира уступил Налбандяну в третьем круге. Напомним, что двумя неделями ранее Давид также одолел швейцарца на турнире «Мастерс» в Мадриде, выиграв первый титул в сезоне.
Таким образом, Налбандян стал вторым теннисистом в году, сумевшим дважды подряд обыграть Федерера. Первым был его соотечественник Гильермо Каньяс, одолевший Роджера весной на «Мастерс» в Индиан-Уэлсе и Майами.
В финале Давид встретился со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Упорная борьба продолжалась лишь до счета 4:4. Затем Налбандян сделал первый брейк в матче и с этого момента не проиграл ни одного гейма.
Однако даже уверенная концовка сезона (победы в Мадриде и Париже) не позволили аргентинцу отобраться на итоговый чемпионат АТП в Шанхай. Перед французским «Мастерс» теоретические шансы на путевку в Пекин сохраняли 17 человек – от шедшего восьмым в чемпионской гонке немца Томми Хааса до как раз Давида Налбандяна, занимавшего в ней 25-ю позицию. В числе возможных участников турнира в Шанхае был и наш Михаил Южный, но он проиграл в четвертьфинале Надалю.
В итоге счастливый билет вытянул 21-летний француз Ришар Гаске, сумевший дойти до полуфинала, где он уступил будущему чемпиону. Кроме него, в Шанхае выступят Федерер, Надаль, Новак Джокович, Николай Давыденко, Энди Роддик, Давид Феррер и Фернандо Гонсалес.
ТУРНИР АТП
ПАРИЖ (ФРАНЦИЯ)
Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – ковер. Призовой фонд – 2 058 500 евро.
Одиночный разряд
Четвертьфинал
Надаль (Испания, 2) – Южный (Россия) – 6:4, 6:2.
Полуфинал
Налбандян (Аргентина) – Гаске (Франция, 10) – 6:2, 6:4. Надаль (2) – Багдатис (Кипр) – 4:6, 6:4, 6:3.
Финал
Налбандян – Надаль (2) – 6:4, 6:0.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 17:03   #10 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Надаль считает Налбандяна лучшим игроком мира



После финального матча парижского турнира серии "Мастерс" испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Давид Налбандян прокомментировали итоги встречи. Напомним, что Налбандян уверенно обыграл испанца со счетом 6:4, 6:0.

"Рафа хорошо подавал в начале матча. Но после того, как я провел серию удачных ударов, я почувствовал, что играю лучшем, чем он. Я играл более расслабленно и у меня начало получаться почти все. Это придало мне уверенности. Я никогда не думал, что смогу выиграть турнир в Мадриде и Париже таким образом, каким я это сделал. Всю неделю я показывал зрелый теннис и заслуженно победил", - рассказал Давид Налбандян.

"Я провел очень хороший первый сет, но во втором стал играть очень плохо. В то время как Налбандян усилил свою игру. У меня были небольшие шансы в первом сете, но Давид играл очень уверенно. Он один из лучших игроков мира. Мне кажется, нужно поздравить его с этим. Я никогда не видел такую его игру. Сегодня я играл против того, кто играет лучше не только меня, но и все остальных", - добавил Рафаэль Надаль.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 17:06   #11 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Давид Налбандян разгромил Рафаэля Надаля в финале парижского "Мастерса"



В финале парижского турнира серии "Мастерс" аргентинец Давид Налбандян разгромил второго "сеяного" испанца Рафаэля Надаля - 6:4, 6:0. Эта победа стала для Налбандяна второй подряд на турнирах серии "Мастерс".
Прошло немногим больше двух недель с того момента, как аргентинец и испанец столкнулись в четвертьфинале мадридского турнира. Тогда Налбандян позволил Надалю взять лишь три гейма, тогда как в этот раз - четыре, но вряд ли Рафа сильно доволен этим фактом. Не той величины достижение, чтобы гордиться.
Давид же набрал к финишу сезона умопомрачительную форму. В Мадриде он разобрался со всей первой тройкой мирового тенниса, а в Париже обошлось без Джоковича.
Соперники начали матч осторожно, не рискуя на чужих подачах. Давид и Рафа присматривались друг к другу.
Аргентинец гейм от гейма старался действовать острее, но поначалу его атакующие поползновения пресекались собственными оплошностями.
Эти ошибки, наложенные на чёткие действия Надаля, в шестом гейме стали поводом для появления призрака первого в матче брейк-пойнта, но Налбандян опомнился и взял свою подачу.
Кульминация наступила в девятом гейме - Давид рисковал, соперник ошибался, брейк произошёл. Последовавшую свою подачу аргентинец взял под ноль, а вместе с этим праздновал победу и в первой партии.
Вторая целиком превратилась для него в настоящий фестиваль. Эти 25 минут стали для Налбандяна апофеозом ударно проведённого финиша сезона. Давид не позволил Надалю не выиграть ни единого очка на своей подаче, а ведь процент попадания первым мячом у аргентинца был далеко не запредельным - всего-то 50.
Действия Рафы, конечно, были далеки от идеала - и это мягко говоря - все-таки, даже у такого суператлета запас сил на сезон не беспределен.
Но Налбандян был просто фееричен, к концу матча израсходовав у зрителей весь запас положительных эпитетов. Сет завершился безрадостной для испанца "баранкой".
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 17:10   #12 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Друзья, ликуйте вместе со мной, Давид выиграл второй турнир "Мастер", вновь обыграв 1 и 2- ракетку мира, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля... Джян Налбандян!
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 17:38   #13 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Гы)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 07, 17:45   #14 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Давид Налбандян - звезда мирового тенниса!

Инг, ты радуешься победам Налбандяна или поражениям Федерера? В глаза смотри)
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64