Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

В клетке с вепрем или шашку наголо!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 16 May 08, 15:40   #15 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Icon14 Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
Послушайте, армяне! Что с вами происходит? Что за коллективное поедание белины? Молодежь ваше у нас нормальная адекватная осталась?
Одни из вас нацепили крылышки ангелов терпимости и поют о примерении, о "цивилизованом" подходе к турку, о том что все нации бла-бла-бла и ду-ду-ду. Дорогие мои - откройте глаза и включите мозги.
А что по вашему адекватность армянской молодёжи должна заключаться в животной ненависти ко всем людям азербайджанской национальности?
Quote:
Если вы армяне, конечно. Если вы и в самом деле армяне
А кто армянин а кто нет конечно же решаете Вы... думаю я это не переживу
Quote:
очень странно что не понмиаете элементарных вещей - того, что ваша родина окружена В САМОМ ДЕЛЕ ЛЮТО НЕНАВИДЯЩИМИ НАС ВРАГАМИ, которые мчтают стереть нашу страну с лица земли
Странным здесь является то, что вы думаете что нам надо брать пример с наших соседей.

Quote:
Когда вы тут поете о терпиости подумайте своей головой к чему может принести ваша наивность и беспечность.
Исходя из чего вы пришли к таким выводам, говоря слово "ваша" вы имели ввиду всех армян кроме себя конечно же, самой бдительной, самой осмотрительной Музы?

Quote:
Разумеется, эта категория мне глубоко симпатична. Они понимают степень опасности. У них нет желания казаться кому то "цивилизованнее", "правильнее". То есть - они не позволили себя обмануть.
Ряд не связанных между собой смыслом высказываний, исходя из собственных умозаключений, и навязывания всего этого другим, как единственно верное... ну ну

Quote:
И я горжусь, что у меня настолько достойный противник.
Называете умного, мудрого и терпимого Теймура своим "противником". Какого высокого мнения вы о себе, женщина.

Quote:
Но при этом мы оба понимаем, насколько это тонкая игра, и не обманываем себя по поводу дружеских чувств

"Душегуб и меня посчитал душегубом
Как проникся он сим заблужденьем сугубым?"
О. Хайям
good demonstrant

Люблю стихи Хайяма, не знаю почему сейчас вспомнил эти строчки..=)
Если ошибаюсь пусть Азизбек меня поправит, но я так думаю что у него даже и в мыслях не было лицемерить и "играть" так как это любите делать вы. И если возьмётесь опровергать написанное, перечитайте ваши слова, которые тому подтверждение.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 16 May 08, 17:56   #16 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Амиго тут никто про ненависть не гооврил, тут идет речь о том, что мы враги с турками и азе-ми. И доверять им нельзя! Вот из-за того, что армяне верили сладким словам тюрка, нас и резали!
 
__________________
Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде
Лиана is offline  
Reply With Quote
Old 17 May 08, 00:15   #17 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Azizbek, а Вы сами себе верите?
Как насчет Вашей статьи, порочащей имя Нжде?
Все что Вы пишите полно благочиния, но - я Вам не верю. По той простой причине что по роду своей деятельности очень и очень часто имею дело в вашими соотечесвенниками, и пркрасно знаю, что стоит за "джаним", и как сильно азербайджанские турки хотят "мира".
Не было столкновений до 88 года, говорите? А что было в 88, полагаю, прекрасно помните.

Мне не нравится когда наша молодежь ведет себя с демонстративной агрессией - это нам не подобает, как нации с традицией сдержанности. Но с другой стороны, может оно и к лучшему - ведь в Азербайджане ненависть в армянам воспитывается на уровне школьных учебников - скину ссылки по возможности, но да Вы это знаете сами. Что до Блеяна, Азизбек, скажите, а сколько таких Блеянов вАзербайджане?

Как часто в Баку устраивают дни Армении в Азербайджане? (как Вы знаете, Блеян славен проведением дней Азербайджана в Армении). Его можно понять, он не армянин, а езид. Слдушайте, а может ваши азербайджанские езиды устроят дни Армении в Баку? А? Вот и путь к миру в регионе

Малинка и Амиго - надеюсь, вы не обидитесь что ваше высокоавторитеное мнение останется без моего ответа
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 17 May 08, 01:25   #18 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
Послушайте, армяне! Что с вами происходит? Что за коллективное поедание белины? Молодежь ваше у нас нормальная адекватная осталась?

Истерично воинственные. Разумеется, эта категория мне глубоко симпатична. Они понимают степень опасности. У них нет желания казаться кому то "цивилизованнее", "правильнее". То есть - они не позволили себя обмануть. Но. Воин делает, а не орет. Воин никогда не кричит - только когда уже идет в атаку. Воин не говорит об убийстве с наслаждением - иначе он банальный маньяк, а не воин. Воин не размахивает оружием - он не достает его чтобы поиграть, а только чтобы выстрелить или ударить. Воин не размахивает святыми символами где попало - а только по случаю и в торжественной обстановке. Воин сдержан не потому, что у него нет эмоций. А потому - что не распыляет своих сил понапрасну - они нужны ему в деле, а не в демонстарции собственной крутости. ВОин не демонстрирует какой он крутой - он и так об этом знает.
  • milaya nasha voyachka jana , bditelnosti ni u kajdogo voina.voin mojet i promazat,skolznutsya,i plakat! ! ! ! ! ! tak chto ne vini nas,Armyanam.u vsex svoi plusi-minusi.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 17 May 08, 09:37   #19 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Мир Вам, Муза-ханум!

Quote:
Azizbek, а Вы сами себе верите?
Не совсем понял вопрос - по жизни в целом или в темах Випармении?
Если по форуму - так я откровенно высказался по всем вопросам, к-ые меня интересовали: и в теме о 1915 г., и о происхождении армян, и о Карабахе, и о совр. ситуации в регионе - причем везде были дискуссии. Т.е. можно было высказаться прилюдно, а не только слышать, слушать или читать. При этом все эти темы открыты были не мной. И нигде не скрыл своего отношения к обсуждаемому. Постарался обосновать все со ссылками. Моя позиция не меняется, уважаемая Муза, в зависимости от географического адреса форума.

Quote:
Как насчет Вашей статьи, порочащей имя Нжде?
Вот видите, я даже и об этом говорил Вам, т.е. не скрывал. Вы считаете, что статья порочит его имя, я вижу ситуацию по-другому. И пишу об этом, как и о многом другом, причем пытаюсь обосновать взгляд. Вообще когда готовлю материал (с Божьей помощью), пытаюсь абстрагироваться от эмоций и нац. признака. Зачем кричать, бить себя в грудь а потом и галдеть, когда ссылками и сносками можно направить читателя если не на анализ, то хотя бы на размышления. Подход объективный - это чувствует всеми. А вот принимает кто-то излагаемое или нет - тут уж это дело каждого в отдельности. Разве в вопросе Андраника или Зии Буниятова у нас с Вами могут совпадать мнение? Но это не должно ведь создавать препоны для общения, не так ли? Что в вирте, что в реале.

Quote:
А что было в 88, полагаю, прекрасно помните.
Да, также как и Вы, наверное. И все подводные течения тоже. Даст Бог сил, времени и возможностей, изложу все для след. поколений. Как-то обещал Амиго поговорить и о 90-м г., объективно, рассмотрев ВСЮ ситуацию с 87-го, а может, и со значительно раннего периода, и я это постараюсь осуществить, ИншаАллах! Просто если по 1915 г. уже изложил свои выкладки, обосновывая их, в т.ч. и на форуме, у меня в "карабахском" апсекте много незавершенного. Время нужно...Если угодно Всевышнему, задуманное осуществится!

Знаете, я вот как-то здесь беседовал со своей землячкой, уважаемой Jerus. Вот интересно получается - она жила в Баку, долго. Но я агрессии не почувствовал у нее ни на йоту. Знаете - почему? Потому что она знает ситуацию изнутри и азербайджанцев тоже (в целом, хотя ни одна нация не застрахована от моральных и аморальных уродов). Я спросил у нее, неужели здесь нет больше земляков? Она ответила, что есть, но они Баку не знают, потому что выехали в период 88-90 гг. И были очень маленькими. Я понял, действительно ведь здесь состав молодежный. Так вот - я и сыну говорю то же самое - мне хочется донести РЕАЛЬНУЮ картину обо всем происшедшем до молодого поколения. Уповаю на Господа!

Quote:
ведь в Азербайджане ненависть в армянам воспитывается на уровне школьных учебников
Это во всем регионе. Вы опять пытаетесь сказать (да и верите в это), что одни - мягкие, другие - обиженные. Так не бывает в истории, Муза-ханум!

Quote:
Что до Блеяна, Азизбек, скажите, а сколько таких Блеянов в Азербайджане?
Блеянов - ни одного. Др. есть, и Вы их знаете, я думаю. Как и в Ереване. Да, кстати, курдов хватает. Но они тоже ничего не решат, потому что также управляемы, как и в Турции. Управляемы извне!

Мир Вам, уважаемая Муза-ханум!

--------------------------------------------------------------------------
Амиго, дорогой, здравствуйте! Наконец-то Вы на форуме!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 14:33   #20 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Парон Азизбек, приятного дня1
Нет, ну люблю я с Вами беседовать, что тут поделаешь... вот смотрите - Вы как Воин стоите на охране своей территории. Я - своей. В этом и вся красота ситуации. Еще долго на нашей с Вами земле не будет полного мира и согласия - был ли когда-то там настоящий мир? Думаю, Нет. Мы опасны для вас. Вы - опасны для нас. Этого не изменить. Вот собственно и все. Надеюсь ни мое ружье, ни Ваше, так и н выстрелит, и наши дети будут расти в мире, а напряжение с веками рассеется и все буде хорошо. Но пока есть опасность, мой курок - как и Ваш на взводе. Это жизнь, и ничего не поделаешь с этим.
С глубоким уважением
Муза
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 14:53   #21 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Интересно, какого это жить с такой ненавистью и злобой всю жизнь)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89