Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

Швейцарский диплом МВА наконец доехал и до Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Apr 09, 18:14   #1 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Jurnalist's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 21
Rep Power: 0 Jurnalist is on a distinguished road
Швейцарский диплом МВА наконец доехал и до Армении

Швейцарский диплом МВА наконец доехал и до Армении !

ЕРЕВАН, 23 марта. /АРМИНФО/.
Российско-Армянский (Славянский ) университет (РАУ) совместно со Швейцарской бизнес-школой (Swiss business School - SBS) намерен начать в Армении реализацию совместной программы MBA (Master of Business Administration), сообщил агентству «АРМИНФО» проректор по развитию университетского образования РАУ Эдвард Сандоян.

Соответствующее Соглашение (Collaboration Agreement) было подписано в Ереване 21 марта текущего года между РАУ и SBS.

Обучение будет проводиться по специальностям МВА Финансы и Банки, МВА Маркетинг. С 6 апреля открыт прием заявок для слушателей.

По словам Сандояна, согласно Соглашению, при успешном окончании и защите выпускного тезиса выпускники получают 2 диплома - двойную степень: MBA SBS (Швейцарской бизнес школы) и РАУ.

Сандоян сказал также, что самой серьезной специфической особенностью этого совместного продукта является то, что для прохождения курса НЕ ТРЕБУЕТСЯ сдачи английского теста TOEFL. Все лекции будут сопровождаться синхронным переводом.

"При успешном окончании и защите выпускного тезиса, выпускники получают 2 диплома - двойную степень: MBA SBS (Швейцарской бизнес школы) и РАУ. Желающие могут учиться только по программе РАУ. Особенности программы в том, что 60% дисциплин преподаются профессорами SBS, 40% - РАУ."
Самое главное то, что в Швейцарии только плата за обучение составляет более 30 тыс. евро. Фактически, тот курс, для прохождения которого в Швейцарии студент должен будет заплатить около $80-90 тыс. с учетом стоимости транспортных услуг, проживания и питания, а в России – 18-20 тыс. евро, в Армении двойной диплом (MBA SBS + MBA RAU) слушателям в РАУ обойдется около 7.000 долларов США. А диплом MBA RAU и того дешевле - около 3500 $. Помоему идеальный вариант, не правда?

SBS считается довольно престижной бизнес-школой в Цюрихе, в политике которой появилась новая стратегия по созданию новых структур за пределами Швейцарии. SBS имеет аккредитацию на самом высоком уровне в Швейцарии, Латвии, США, Германии и Словении, а бизнес-школы имеет в Аргентине, России и Казахстане.

Программа MBA – это программа дополнительного послевузовского профессионального образования, соответствующего переподготовке высшего уровня и дающего квалификацию «Мастер делового администрирования».
Эта квалификация дает право на осуществление нового вида профессиональной деятельности и занятие управленческих должностей высшего и среднего звена на предприятиях и в организациях. Предназначение программы состоит в передаче слушателям знаний, навыков и компетенций, позволяющих добиться лидерства в бизнесе.
Знания по MBA нужны ЛЮБОМУ здравомыслящему человеку, не зависимо от профиля и уровня его образования. Буть то экономист или языковед, биолог или медик, юрист или учитель, все мы обязательно сталкиваемся с необходимостью знаний в бизнес администрировании. Большинство к величайшему сожалению не имеет понятия как себя вести в банках, при проблемах с налогами, как управлять собственным бизнесом. Без столь необходимых управленческих знаний, всем нам придеться постоянно встречаться с проблемами, которые мы должны будем по ходу понимать как решать и как сделать так, чтобы не "прогореть". Думаю будет правильно сказать, что MBA - это крайне необходимые, основные знания в бизнесе. Большинство руководителей различных компаний не имеют самых элементарных, необходимых для руководителя знаний в бизнес администрировании. Многие сначала входят в бизнес деятельность и только на собственных ошибках и опыте, понимают что для этого нужны знания. Так зачем же изначально себя не застраховать от неприятных ощущений и нежелательного опыта? Я уже не говорю о карьерном потенциале специалиста, у которого есть Швейцарский диплом МВА в багаже.

Если вас заинтересовала эта тема и вы хотите уточнить что-то по данной теме или подать заявку, то вот контактная информация:

Куратор образовательных коммерческих проектов.
Артур Эдуардович Явруян.
Мобильный: (+374 91) 411867
Служебный: (+374 10) 267491
E-mail: business@rau.am
 
Jurnalist is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 02:34.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64