Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

О восприятии ...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Sep 09, 15:23   #1 (permalink)
раз, два, три .... и все)
VIP Ultra Club
Unique's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Самара
Age: 36
Posts: 9,871
Rep Power: 26 Unique is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Unique
О восприятии ...



Это необычайно грустная история, от которой у меня были мурашки по коже. Это социальный эксперимент о восприятии, вкусе и приоритетах людей.



Холодным январским утром на станции метро Вашингтона появился мужчина со скрипкой и начал играть. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. Было посчитано, что за это время, так как был час пик, мимо него прошли тысячи человек, большинство из которых спешили на работу. Прошло три минуты и мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Еще минуту спустя скрипач получил свой первый заработок - женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но вскоре он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться ни на минуту. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.



Игра Джошуа Белла в метро стала частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли, чтобы оценить ее в будничной среде в неподходящий момент? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то, чтобы ненадолго остановиться и послушать шедевры музыкальных произведений в исполнении одного из наиболе выдающихся музыкантов планеты; если всепоглощающий темп современной жизни делает нас слепыми и глухими, равнодушными к таким вещам - тогда что же еще мы упускаем, не замечаем?

P.S. Where is he Life we have lost in living?.. (T.S. Eliot)
 
__________________
...я вдыхаю твои вздохи...
Unique is offline  
Reply With Quote
Old 29 Sep 09, 15:28   #2 (permalink)
раз, два, три .... и все)
VIP Ultra Club
Unique's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Самара
Age: 36
Posts: 9,871
Rep Power: 26 Unique is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Unique
Re: О восприятии ...

Как бы вы ответили на данные вопросы?
Какие приоритеты вы ставите перед собой на определенном промежутке жизни и неужели на духовность у нас не остается времени?
 
__________________
...я вдыхаю твои вздохи...
Unique is offline  
Reply With Quote
Old 26 Oct 09, 00:42   #3 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Re: О восприятии ...

Unique
Quote:
неужели на духовность у нас не остается времени?
Катастрофа сегодняшнего дня в том, что духовность не востребована. Наличиствует коммерциализация жизни - от политики до культуры. Где правит морально-нравственный беспредел. Почему? Потому что глобал-бомонд стремится нивелировать национально-культурные-релилигиозные традиции наций и народов. Всех. Вне зависимости от национально-конфессиональных различий.

Что подразумевается по таким супер моднейшим термином - глобализация? Равенство во всем для всех? Отнюдь. Равеноство в бесправии. Права выбора мы все лишены - что смотреть и что читать. На всем предлагается единый "стандартный пакет": т.н. демократия для избранных, т.н. рыночная экономика - вроде свободная, но только для власть придержащих. Потому что как только средний класс поднимается, его топят инспирируемым финансовым кризисом, чтобы забрать бизнес.

Так о какой духовности пойдет речь? Она нужна глобалистам? для чего? Им нужны манкурты (определение уникума-киргиза Чингиза Айматова). Манкурты - люди без памяти о корнях, прародителях. А глобал-лидерам нужно стадо едино мыслящих людей - поэтому такой безвкусный и однообразно-стандартный шоу-бизнес. Для тупости людей. И еще сериалы бессмысленные впридачу.
Обратите внимание - как красиво преподносятся измены, где пределом мечтаний молоденьких девчонок становится ухватить мужчину с положением, даже если он женат. И весь зрительский состав плачет от умиления, когда адюльтер становится реальностью.

А знаете, почему именно такого рода моменты пропагандируются? Только по одной причине. Не разрушив семью, основанную на любви (ЛЮБВИ) - невозможно разрушить Личность и Социум. Потому что семья движет общество вперед - во всех смыслах. Развитие Природы. Вот его и нужно затормозить. В т.ч. и посредством рекламы гомосексуальных браков. "Закон о гомофобии" вообще запретил критику однополых браков.

Здесь кроются причины атаки на религию. Любую. Вы в курсе, что сегодня реализуется масса церквей? Вот только одна информация. 6 мая на аукционе была продана средневековая церковь итальянского городка Асти (свыше 1 млн евро). Покупатель - "культурное объединение" под названием «Красный дьявол». Тонкость названия улавливаете? И что это общество будет делать с церковью? Использовать под выставки или иные духовные мероприятия? Как бы не так. В алтарной части церкви уже появились два бара. За 2008 г. в Италии (Тоскана, Умбрия, Марка) продано свыше 20 храмов. В 2007 г. именно в Риме прошел гей-парад. Случайно вокруг Ватикана? Да еще в знаменательный т.н. «День Семьи» («Family Day»).

Или другой пример. Последний саммит стран Большой восьмерки (G-8), летний, принял ряд докуметов. И ни в одном из них нет упоминания о культуре, религии, духовности, морали, нравственности. Ни в каком контексте. О чем тут можно говорить? О какой любви? Мужчины к женщине, людей друг к другу? Нас всех заставляю забыть о Боге. Потому что только через соблюдение морально-нравственных критериев, излагаемых в Откровениях, может быть соблюдена духовность.

Вот здесь и фокусируется основная причина той проблемы, котору Вы ставите. Глобал-бомонду не нужна духовность. Ни их собственная, ни общечеловеческая. Им нужно "закрыть" все наши традиции, лишить менталитета, национально-религиозного начала. Превратив в управляемую массу. Безголовую. И тупую.
В т.ч. через конфликты на Кавказе, в Центральной Азии или Ближнем Востоке. Бейте, ненавидьте друг друг друга - будто призывают нас. Лишь бы не думать о вере, красоте, Любви. И мы тихо-тихо начинаем съедать друг друга. А вражда приводит только к постепенному лишению внутри себя человеческого. Человечного. Ненависть же способствует съедению себя изнутри.
К сожалению.
Поэтому Каждый, КАЖДЫЙ должен думать об этом. ОБЯЗАН. Только сопротивляясь реализации глобал-проекту можно противостоять антидуховности.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jan 10, 17:42   #4 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Re: О восприятии ...

Читая эту статью, отметила, что и я прохожу мимо. Я вообще-то не люблю уличные выступления, ибо мне редко нравятся данные "концерты", но одного человека, вспоминаю до сих пор. По дороге на работу, у нас около церкви играл один старичок, на саксофоне. Вокруг него всегда стояло парочку людей. Я каждый раз опаздывая, обещала, что в следующий раз выйду пораньше и послушаю его хотя бы 10 минут. Играл он действительно красиво. У меня всегда поднималось настроение, когда завернув за угол, слышала его мелодию. Я все время опаздывала, и у меня замерало сердце, когда боялась, что не увижу его в след. раз. А увидев, успокаивалась, и говорила -завтра.
Ну как вы поняли, завтра не наступило и он исчез. Больше я не слышала его игры. И только после этого поняла, что я так и не остановилась, а могла и хотела ведь)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
восприятии

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 09:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64