Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

Идеи малого бизнеса

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 Mar 10, 23:42   #15 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Идеи малого бизнеса

бедные цеплята
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Mar 10, 23:45   #16 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Идеи малого бизнеса

Открытие магазина женского белья


1 Запаситесь терпением и стойкостью к неудачам!

Конечно, можно сказать, что предпринимателю, который захочет открыть разветвленный бизнес по продаже белья, будет тяжело на рынке, имея такого конкурента, как «Дикая орхидея». Запаситесь терпением и стойкостью к неудачам! Затяните потуже пояса, не тратьте ни единой лишней копейки, постарайтесь свести все поездки к минимуму или, по крайней мере, планируйте так, чтобы на них уходило немного финансов. Точно определите, чем желаете заниматься, как намечаете себя позиционировать, кем собираетесь стать. Хотите ли вы недалеко от дома иметь магазинчик, который приносил бы вам какой-то доход, или будете работать только на себя? Или вы будете влиять на рынок? Мечтаете ли вырасти в большую национальную сеть, какой хотим стать мы?




2 Учитесь!

Купите все книжки, которые только есть по бизнесу, по финансам, по маркетингу, по рекламе, по human recorts menegment, и читайте, штудируйте все. Это очень хороший совет человеку, у которого ограничены средства, и привлечь работников по каждому из этих направлений не представляется возможным. Кроме того, когда нанимаешь людей, есть опасность, что они начнут претендовать на большие деньги, но нет гарантии, что они действительно столько стоят. В любом случае, знания нужны, учиться надо. Каждый предприниматель — это фактически менеджер, то есть управляющий. И есть четыре основные функции, которые ему надо успешно выполнять. Если он будет успевать все делать, дальше будет лучше.
Первое — надо четко понимать цели и задачи, которые стоят перед управляемой структурой. Второе — это ресурсы, их распределение, сюда относятся люди, время, деньги. Третье — умение поставить задачи. Четвертое — контроль.

3 Придумайте запоминающиеся образ и название

Я думаю, что любой бизнес — это комбинация науки и искусства. Можно выучиться по книгам, зазубрить какие-то понятия, отследить логически. Но искусству обучить нельзя, некоторые вещи просто невозможно объяснить. Нужно совершенно ясно давать понять, что ты хочешь сказать. Необходим хороший, понятный образ, чтобы вас запомнили. Очень важно иметь четкое название. Вы должны говорить образно. Например, реклама «Дикой орхидеи» понятна всем, хотя мы ничего не объясняем и никаких особых специальных слоганов у нас нет. Придумали наше название в 1992 году по дороге из Вашингтона в Нью-Йорк, когда обсуждали будущее предприятие. Перепробовали много названий, в конце концов, на наш выбор повлияло название известного фильма с участием Микки Рурка и Кэрри Отис «Дикая орхидея». Помимо разработки образа, создайте соответствующую вывеску.

4 Лучше всего «работают» небольшие магазины белья в торговых центрах

Если вы начинающий предприниматель и в ближайшее время не собираетесь становиться громадным сетевиком, заводите именно небольшой магазинчик, чтобы пространство использовалось максимально эффективно. К сожалению, в торговых центрах в Москве арендные цены безмерно раздуты, доходят до полутора тысяч долларов за квадратный метр в год. Получать предпринимателю, особенно начинающему, какую-то прибыль при этом очень тяжело. Так что не бросайтесь сразу на крупные торговые площади, посоветуйтесь, может быть, с консультантами, чтобы оценить возможный потенциал рынка и, исходя из прогнозируемого объема продаж, разработайте и просчитайте бизнес-план. Я считаю, в большинстве торговых центров Москвы цена аренды для бельевиков должна быть не больше 700–800 долларов за квадратный метр в год.

5 Создайте высокий сервис в своем бизнесе

Сейчас покупатель решает, что будет покупать, а что нет, ведь есть конкуренция и клиент уже опытен. Если он будет счастлив от покупки, значит, придет еще раз и принесет свои деньги. А мы думаем, как сделать так, чтобы он не отнес их конкурентам. Отсюда — совершенно другая технология торговли. Мы можем оказать любую разумную услугу, которая относится к нашему бизнесу, а если покупатель придумает какую-нибудь новую, мы будем рады ее ввести. Поэтому, строя свои взаимоотношения с покупателями, старайтесь максимально улучшить сервис. Вашим девизом должно стать не слово «выгодно», а — «нужно это людям или нет». Отсюда и выгода появится, клиенты придут к вам снова и снова. Казалось бы, какой сервис здесь можно создать? На самом же деле, возможностей масса. Например, если покупвтелю требуется, мы можем предложить доставку белья в пределах Москвы. Если вы посетили магазин «Дикой орхидеи», а белья, которое заинтересовало бы вас, нет в наличии, мы можем доставить его туда, куда скажете. Если к вам приходит какая-то дама, а у вас нет ее размера, предложите ей заказать белье. Найдите, подберите и привезите нужные ей вещи. Я уверен, она вернется и еще расскажет о вас своим знакомым.

Конечно, невозможно объять необъятное, нельзя всем угодить, предусмотреть все размеры и модели, но если кому-нибудь нужен индивидуальный подход — обеспечьте его, как делаем это мы в «Дикой орхидее».

Далее — обмен. Это тоже сервис. Закон о защите прав потребителей обязывает продавцов некоторых групп товаров менять товар или принимать его обратно. К белью это не относится. Нас никто не обязывает принимать товар. Тем не менее, если не нарушен товарный вид, если видно, что бельем не пользовались, мы без вопросов принимаем его назад; его можно и поменять. Не бойтесь идти навстречу пожеланиям своих клиентов! В конце концов, такое отношение окупается.

6 Главное — чтобы человек был хороший

Когда мы принимаем работника, главное, чтобы он был приятным человеком, располагал к себе. А всему остальному можно быстро научить. К нам приходят только «с улицы». Никаких особенных требований мы не предъявляем, никаких возрастных цензов не ставим, но, сами понимаете, женщине в возрасте за шестьдесят тяжело целый день проводить на ногах. Клиентов у нас знают в лицо очень многих, особенно тех, кто не раз к нам заходит.

Вы наверняка замечали, что в некоторых магазинах продавцы часто грешат излишним вниманием. Бывает, вы приходите в магазин, а продавец шагу не дает ступить, надоедает вопросами «чем помочь?» Это тоже часть сервиса — умение понять проблемы клиента, готовность персонала помочь ему их преодолеть. И такт здесь важен, так же как и повышенное внимание к каждому клиенту. Обеспечение информации — это тоже сервис, надо уметь рассказывать о своем товаре. Здесь необходим индивидуальный подход. Кстати, у нас некоторые клиенты знают продавцов-консультантов. Бывали даже такие случаи: мы переводили консультанта на другое место работы, и за ним часто уходил и клиент.

7 Создайте приятную атмосферу!

Создание приятной атмосферы — та же услуга. Особенно это касается женского белья. Покупательницам должно быть приятно проводить время в вашем магазине, чтобы они с удовольствием тратили свои деньги, чтобы захотели вернуться. А удовольствие доставляет и сам товар, и то, как он преподносится. Потратьтесь на приличный ремонт, не забудьте про удобные и не тесные примерочные кабины.

8 Наличие товара — тоже сервис

Сервис заключается в том, что мы является посредником между производителем и покупателем. Мы вкладываем деньги в наличие товара. Начинающему предпринимателю можно посоветовать, чтобы вначале в магазине было представлено как минимум три-пять марок белья, а потом их число можно увеличить и в дальнейшем расширить ассортимент. Ведь белье — не только трусы и бюстгальтеры, это комбинации, ночные рубашки, купальники, бюстье, чулки, колготы. Правда, здесь все зависит от ваших вложений и размера магазина, от того, как вы хотите себя позиционировать.

Конечно, все спрогнозировать тяжело, и кое-что остается. Большие остатки — тоже проблема, здесь легко попасть в убыток и разориться. Поэтому нужно стараться мониторить свои заказы, делать их наиболее эффективными, каждый вложенный доллар должен давать максимальную отдачу. Иначе мы не то что прибыль не получим — развиваться не сможем. После окончания сезона заказанное с избытком распродаем по сниженным ценам. (Кстати, информацию о распродажах хорошо подает реклама на радио.) А потом придет новый товар. Миллионов такой магазин сразу не заработает, однако вполне разумную прибыль принесет. Но я бы, наверно, сконцентрировался на тех товарах, которые наиболее точно соответствуют атмосфере всего торгового центра.

9 Если мы открываем торговую точку, надо понимать, кто здесь будет покупать белье
Если б я открывал магазин сейчас, то постарался бы почувствовать, чего хотят люди в округе, и понять их спрос. В 1992 году я и мои партнеры начинали торговать сразу многим, в том числе и бельем. Почему бельем? Потому что это приятный бизнес, и никто в России на высоком профессиональном уровне этим не занимался. Я был уверен, что эта тема перспективна. Мы сняли в аренду магазин на Петровском бульваре, дом 9, он есть до сих пор. По нему видно, что он из «тех еще» магазинов. Новые магазины у нас побольше и посветлее, попросторнее. Мы не особенно задумывались над нашим контингентом, просто хотели заниматься хорошим бизнесом. А так всегда оказывается, что обычно все лучшее и красивое — самое дорогое. Это касается не только белья, но и картин, машин, домов. В результате мы заняли свой сегмент рынка. Грустно, что не всем по карману прекрасные вещи. Но мне так же трудно представить, что произведения искусства будут доступны каждому человеку.

Мы, честно говоря, рассматриваем стиль, модность, а уж цена — какая получается. Жаль, что не всем это доступно, но кто-то ведь может это купить. Мы ориентируемся на самый активный социальный слой. На людей, которые не ждут, что государство им что-то подарит, а сами зарабатывают, чтобы покупать хорошие товары.

10 Помните о том, что в белье тоже существует мода

Есть такое понятие, как модное белье, и наша компания как раз и занимается тем, чтобы в России оно существовало. Модели меняются каждый сезон, и коллекции не повторяются. Вот нынешняя зима закончилась, и скоро можно будет увидеть совсем другую, весеннюю коллекцию. В белье ведь очень многое меняется: стилистика и настроение, линии, ткани, узоры, кружево и так далее. Ваша задача — отслеживать новые направления и стараться, чтобы ассортимент постоянно обновлялся.
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Mar 10, 23:50   #17 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Идеи малого бизнеса

магазин мусульманской одежды

Еще несколько лет назад внешний вид девушек-мусульманок вызывал у многих удивление. Спрятанные за хиджабами, они непременно ловили на себе взгляды прохожих, однако сегодня это уже привычное явление. Причем девушек, одетых согласно требованиям шариата, становится все больше. Соответственно растут требования и к количеству, и к качеству одежды для мусульман.


 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 10, 14:46   #18 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Идеи малого бизнеса

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
магазин мусульманской одежды

Еще несколько лет назад внешний вид девушек-мусульманок вызывал у многих удивление. Спрятанные за хиджабами, они непременно ловили на себе взгляды прохожих, однако сегодня это уже привычное явление. Причем девушек, одетых согласно требованиям шариата, становится все больше. Соответственно растут требования и к количеству, и к качеству одежды для мусульман.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 10, 17:18   #19 (permalink)
VIP
VIP Club
viparm's Avatar
Join Date: Jan 2010
Location: Москва
Posts: 777
Rep Power: 15 viparm is on a distinguished road
Angry Re: Идеи малого бизнеса

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
у меня есть свой бизнес, уже 2 бизнеса
миллион не зарабатываю, но не жалуюсь)))
есть идеи? закидывай, делись опытом, думаю тема нужная
Лучше про свой бизнес расскажи, чем нам тут лапшу на уши вешать))))))
 
__________________
Ба инченк анелу?
viparm is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 10, 17:22   #20 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Идеи малого бизнеса

Quote:
Originally Posted by viparm View Post
Лучше про свой бизнес расскажи, чем нам тут лапшу на уши вешать
1.у меня туристическая компания
2. и маленькое производство
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 10, 17:23   #21 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Идеи малого бизнеса

для туристической компании, вложений много, вряд ли его можно отнести к малому бизнесу
но если кому интересно, могу подсказать и рассказать...
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
бизнеса, идеи, малого

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 20:36.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64