Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Philosophy and Psychology
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Philosophy and Psychology On the eternal questions are given temporary answers. (Leshek Kumor)

Reply
 

...14 способов начать жить сначала...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Feb 10, 21:20   #1 (permalink)
Not VIP
VIP Extra Club
User's Avatar
Join Date: Apr 2007
Location: The End
Posts: 1,644
Rep Power: 19 User is on a distinguished road
...14 способов начать жить сначала...

1. Сделайте то, что вам давно хотелось
Что именно? Откуда мне знать, это ведь вам хотелось. Что хотелось, то и сделайте.Но только так, чтобы не глядя ни на что. Как головой в омут. Не взвешивая, как обычно, за и против. Не просчитывая убытки и не предугадывая последствий. Просто возьмите и сделайте. И будь что будет. Аминь.

2. Уйдите с работы
Правда, только в том случае, если она вам не нравится. Почему обязательно куда-то? Да никуда. Вы сначала уйдите, а уж потом думайте — куда. И хорошо, что никто вам ничего не предлагает. Это называется свобода выбора. А вдруг в то самое время, пока вам еще никто ничего не предложил, вам в голову придет совершенно сногсшибательная идея? Ну, в общем, вы меня поняли? Так, между прочим, и начинаются легенды. Те самые, о которых мы рассказываем в рубрике "Успех".

3. Сделайте ей беби
Наконец-то! Сколько можно тянуть? В конце концов, это ведь гораздо легче и,кстати, приятнее, чем строить дом или сажать дерево (давненько я не брал в руки лопату...). А так, какая-никакая, а все-таки память.

4. Позвоните родителям
Конечно, вы их любите. Деньги регулярно посылаете. Это хорошо, кто же им еще поможет, если не вы. Ну а теперь возьмите и позвоните. Просто так, без повода:"Мама, папа, как дела? Да ничего не случилось, просто так звоню. Узнать, как вы там? И у меня все нормально. Нет, в гости пока приехать не смогу. Мам, пап, я вас люблю. Спасибо. Да ни за что, просто за то, что вы есть". Пока есть. Поэтому позвоните прямо сейчас.

5. Купите абонемент в спортклуб
Обязательно в дорогой и сразу на полгода. Нет, лучше на год. Вы их попросите, думаю, они вам не откажут. И тогда, возможно, вы действительно будете вставать в 6 утра и бегать. Только уже не на ближайшем стадионе, а на беговой дорожке в этом самом клубе. Человеческая жадность — великая движущая сила прогресса.

6. Все бросьте и...
Ведь хотелось же, сознайтесь! Хоть раз в жизни, но хотелось. И не надо стесняться, все мужчины мечтают об этом. Иногда. Бывает, закрутит, завертит жизнь — дом, работа, жена, долги, любовница, работа, дом, налоги, любовница, жена... Эх, бросить бы все это и уехать куда глаза глядят. Такие вот мысли появляются. У вас тоже? Ну так и поезжайте. На недельку — как раз на все рождественские каникулы. Самое главное — делать, не задумываясь. Например, прямо сейчас. Вот так прямо сразу же встать, отправиться на вокзал, купить билет, сесть в поезд и уехать. Куда угодно. Туда, где вы никого не знаете, где вас никто не знает, где от вас никому ничего не надо. Ну хоть помечтать-то можно? Ведь Новый год все-таки.

7. Пройдите полное медицинское обследование
Неправда, в нашей жизни есть место подвигу! И кто сказал, что это место не поликлиника? А знаете, чем хорош подвиг? Да нет, кому это сегодня надо... Подвиг хорош тем, что после него жизнь приобретает совершенно иной смысл. И дышится как-то по-новому, и видится, и слышится, и кажется (правда, в данном случае, наоборот, вообще ничего не кажется). Попробуйте.

8. Заведите собаку
Утром вам так хочется спать, что вы часто не слышите будильника? Вы мало бываете на свежем воздухе? Забыли, когда последний раз ходили пешком? Beчерами вам не к кому спешить? Вам все-таки не очень нравится дизайн только что отремонтированной квартиры? Пустяки. Заведите себе собаку, и все эти, а также многие другие проблемы отпадут сами собой.

9. Научитесь кататься на горных лыжах
Уже катаетесь? Тогда на роликах. Пробовали, не понравилось? Тогда научитесь плавать с аквалангом, делать забавные фигурки из бумаги (это называется оригами и сейчас очень модно), играть в преферанс или петь в хоре. Неважно чему, главное — чему-нибудь новому.

10. Приобретите пять полезных привычек
Нет-нет, больше не надо. Пяти будет вполне достаточно. Иначе будет трудно держать под контролем сам процесс их приобретения. Итак, сначала определитесь, какие полезные навыки вы хотели бы приобрести, то есть ввести себе в привычку. Ставьте реальные цели и не замахивайтесь сразу на большое — не надо обещать себе каждый день начинать с зарядки, не забывать про именины тещи и всегда приходить на работу вовремя. Вы ведь сами знаете, что это невозможно.
Поэтому выбрать надо что-то не очень сложное, но полезное. Например, спускаться на первый этаж только пешком (это полезно для суставов), выпивать каждое утро стакан простой воды (это полезно для пищеварения), записывать все телефоны только в записную книжку (это полезно для нервов) и так далее. Затем строго следите за тем, насколько вы следуете вновь приобретенным привычкам, для чего регулярно устраивайте самому себе небольшие разборки. Лучше, если вы будете делать это каждый день, например, когда чистите на ночь зубы. Справитесь с этим, выберите еще пять. Как говорится, совершенству нет предела.

11. Выбросьте старые тапочки
И купите новые. Да, расставаться с любимыми вещами очень трудно. Поэтому вон их сколько накопилось, так скоро и для себя места не останется. Недаром у японцев существует традиция перед Новым годом выбрасывать все старые вещи — домики-то у них маленькие. Вот и психологи считают, что избавление от старых вещей — лучшее средство изменить свою жизнь. Для начала, конечно. Что там у вас на антресолях? Не помните? Выбросить. А тут что? Выбросить. Кто это там у вас в кровати лежит? Ладно, пусть остается. Пока. Да, и не забудьте купить новые тапочки и ей тоже.

12. Купите себе немецкую железную дорогу
Или что вы там хотели в детстве, но так и не получили? Вот это и купите. Конечно, покупка вас разочарует, ведь вы уже не ребенок. Но никто и не предлагает вам теперь играть в это с утра до ночи. Нет, терапевтический эффект заключен в самом факте покупки и высвобождении из вашего подсознания скрытого комплекса неудовлетворенности. Ну а железную дорогу можно потом кому-нибудь подарить.

13. Сделайте какую-нибудь глупость
Любую. Можно, например, купить огромный букет роз и каждой проходящей мимо вас симпатичной девушке дарить по цветку. Только заранее приготовьтесь к тому, что не все вас могут правильно понять. Можно позвонить в дверь какой-нибудь квартиры и убежать. Или съесть пирожок с мясом прямо на улице. В общем, почувствовать себя тем самым легкомысленным юнцом, у которого вся жизнь впереди. И в этой жизни возможно все, стоит только захотеть. Ведь вы же были им когда-то, помните?

14. Выучите язык племени суахили
Или хотя бы английский. Ведь жизнь — это всего лишь цепочка случайных событий. Сначала английский, затем новая работа, новые знакомые, новая машина, новые увлечения. В общем, новая жизнь. А всего то надо взять и выучить этот несчастный английский. Но учтите, я вам ничего не обещал. Это я так, к примеру.
Так что с Новым годом вас! С новым счастьем!
 
__________________
ну и ладно
User is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 10, 19:41   #2 (permalink)
Not VIP
VIP Extra Club
User's Avatar
Join Date: Apr 2007
Location: The End
Posts: 1,644
Rep Power: 19 User is on a distinguished road
Re: ...14 способов начать жить сначала...

ну как, кто начал жизнь сначала ??
 
__________________
ну и ладно
User is offline  
Reply With Quote
Old 22 Feb 10, 18:11   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: ...14 способов начать жить сначала...

я начала жизнь с поста-)))
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
начать, сначала, способов, жить


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:40.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89