Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Philosophy and Psychology
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Philosophy and Psychology On the eternal questions are given temporary answers. (Leshek Kumor)

Reply
 

Легко Ли Быть Армянином(кой)???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Apr 07, 21:05   #15 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Inogda trudno ti delaesh to chto tebe ne nravitsa v Erevane osobenno...
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 30 Apr 07, 00:46   #16 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
человек легко может "отказаться" от своей национальности просто не раскрывая ее для окружающих (тем более - живя в другой стране).. или же - представляясь "космополит"-ом..
в любом случае, такой человек, для меня лично, даже владея Армянской кровью, не является представителем Армянской нации (если не сказать - является не единственным позором Армянской нации)!!
Не понимаю...Ты хочешь сказать, что, например, если я буду всем говорить, что я не брюнетка, то я перестану быть брюнеткой?
Они в любом случае остаются представителями армянской национальности, даже если позорят ее, и отречься от них, не признавать их армянами, ты не можешь.



Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
с Армянским менталитетом я знаком сравнительно глубоко по себе и по среде в которой родился и вырос!!
в течении дня сталкиваюсь и общаюсь с представителями национальностей, можно сказать, почти из всех, даже забытих, уголков планеты Земля..
для себя самого - с интересом знакомлюсь с их образом мышления и изучаю ее!!


вопрос же мой относился именно той миссии Армян, которую ты косвенно упоминула в своем ответе..
Общаться с армянами не достаточнь для того, чтобы понять менталитет, миссию армян, также как и для определения химического состава жидкости не достаточно ее попробовать...
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 30 Apr 07, 10:48   #17 (permalink)
...
VIP Extra Club
Lusine's Avatar
Join Date: Apr 2007
Posts: 1,571
Rep Power: 19 Lusine is on a distinguished road
вообще кому как............

приведу пример- я чистокровная армянка (из Арцаха) мои предки приехали в Узбекистан в конце 19 века, спасаясь от азербайджанского ножа-причем приехали женщины с детьми , мужчины погибли.
здесь я живу в 4ом поколении.армянского не знаю (но стараюсь учить ) с обычаями знакома частично.но никогда не считала себя гражданином мира! я четко определяю себя к армянам,хотя по сути......

с трудностями встречалась

у меня была знакомая, мы с ней очень близко дружили,но так как она старше меня на 10 лет отношения были похожи на сестринские. она меня всему учила, рассказывала много интересного ,помогала ,отчитывала и тд.

так вот однажды
не помню как точно
но разговор зашел об армянах. и тут она мне говорит , что на армян у нее аллергия! мужчины выпендрежники и пустословы.Женщины сидят на базарах и продают брынзу(дословно) и обманывают покупателей. исключением из всего этого была- разумеется я. было не понятно как она может судить о нации по каким-то придуркам,а не по человеку,например, с кем она дружит. и вообще слушать про националистические глупости из уст 35 летней-типа образованной женщины не было сил.


Естественно пришлось разорвать наши отношения. хотя она позже извинилась. я в принципе понимаю куда корни идут,но из всего выше написанного хочу сказать, что армянкой, грузинкой,русской или корюшей быть не трудно!! легко быть узколобыми, необразованными и ограниченными и очень трудно иметь дело с такими!!!
 
__________________
Lusine is offline  
Reply With Quote
Old 30 Apr 07, 19:41   #18 (permalink)
shizillyuzia)
VIP Club
stulta's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: tamtamtam
Posts: 787
Rep Power: 18 stulta is on a distinguished road
Send a message via ICQ to stulta Send a message via AIM to stulta Send a message via Yahoo to stulta Send a message via Skype™ to stulta
просьба не обсуждать в этой теме извечные вопросы можно ли армянке *ходить на дискотеки*, *красить волосы*, *делать пирсинг и тату*, *заниматься сексом и йогой одновременно*, *просто заниматься йогой*, *кушать манную кашу*, *ковыряться в носу*, *жевать дирол да еще и надувать шарики*, *играть в крестики-нолики и бадминтон*, *притворяться дискетой* и т.д. и т.п.

все, что не по теме, отправлено (Правовое положение армянской девушки в современном обществе или Оффтоп из темы "Легко Ли Быть Армянином(кой)???)СЮДА
 
__________________
sadapamapadagamapamapadagapamasanini
stulta is offline  
Reply With Quote
Old 01 May 07, 00:32   #19 (permalink)
Малышка
VIP Club
fancygirl's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 33
Posts: 560
Rep Power: 18 fancygirl is on a distinguished road
Send a message via ICQ to fancygirl
Ну и тд, примеров можно привести массу, а смысл неизменен, армянок родители ограничивают в свободе, воспитывают жеще... Но мы не осуждаем их за это, а скорее благодарны им за такое воспитание, к тому у окружающих это вызывает только уважение и восхищение, а иногда и недоумение [/quote]

Если в этом плане, то совершенно согласна с Айкой...Есть какие-то ограничения, из-за которых возникало непонимание с окружающими(до определенного возраста), тем более живя в России, но сейчас все замечательно и оставаться армянкой можно легко, не забывая традиции и обычаи армянского народа ,сохраняя некоторые принципы, не стесняясь открыто говорить о своей национальности
 
fancygirl is offline  
Reply With Quote
Old 01 May 07, 14:20   #20 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Инг, быть армянкой нелегко и несложно. Н-р, твои сверстники (русские) могут позволить себе сходить в клуб, на дискотеку и им этого никто не запретит, армянку же за это могут осудить, к тому же назвать гулящей, шлюхой и тд.

Далее, некоторые твои сверстники могут позволить себе сходить в кафе с друзьями, а армянку родители могут и не пустить, аргументируя это тем, что моя дочь не будет лазить по каким-то подвальным кафешкам, да еще и с какими-то лкти парнями (это я о наболевшем )

Ну и тд, примеров можно привести массу, а смысл неизменен, армянок родители ограничивают в свободе, воспитывают жеще... Но мы не осуждаем их за это, а скорее благодарны им за такое воспитание, к тому у окружающих это вызывает только уважение и восхищение, а иногда и недоумение
Ну, если вся сложность, только в этом, то мне как-то все равно. Никакой сложности не чувствую Осуждений не боюсь, мне на них плевать. Осуждениями в основном занимаются бабки на лавочке, отсталые от жизни овечки, которым больше нечем заняться, и безмозглые придурки под стать им, поэтому мнение таких меня мало волнует Даже больше - если такие меня осуждают, значит я - нормальный человек, есть чему радоваться )) Правда осуждения до меня все равно не дойдут, останутся на уровне разговоров за спиной
А ограничения в свободе - это до поры до времени и не факт, что не будь я армянкой, ограничений не было бы. Так что все довольно просто, никаких сложностей в том, чтоб быть армянкой не вижу. Гораздо хуже было бы быть мусульманкой, к примеру
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 01 May 07, 18:59   #21 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
stulta

 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 20:44.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89