Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Philosophy and Psychology
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Philosophy and Psychology On the eternal questions are given temporary answers. (Leshek Kumor)

Reply
 

Есть ли зло на свете?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 07 Jun 07, 13:33   #15 (permalink)
Ты отпусти сердце его..
VIP Ultra Club
ALINA's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Super Msk city
Posts: 4,520
Rep Power: 22 ALINA is on a distinguished road
Send a message via ICQ to ALINA
зло-это Дом-2
 
__________________
kneres indz ameninch
kneres indz ameninch
kneres indz amen asacis hamar
kneres indz amen sxali hamar.
xntrumem kneres du indz.. (c)
ALINA is offline  
Reply With Quote
Old 07 Jun 07, 15:02   #16 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
just PUPSIK's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Posts: 8,679
Rep Power: 26 just PUPSIK is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by ALINA View Post
зло-это Дом-2

 
just PUPSIK is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jun 07, 01:50   #17 (permalink)
такая джана)
VIP Ultra Club
R&Bitch's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: здесь темно и ноутбук
Posts: 2,161
Rep Power: 20 R&Bitch is on a distinguished road
А я ничего не поняла
 
__________________
Клянусь всеми рэпаками мира
R&Bitch is offline  
Reply With Quote
Old 12 Jun 07, 14:32   #18 (permalink)
”*°★MaRiKa★°*
VIP Ultra Club
DeityGirl's Avatar
Join Date: Mar 2007
Posts: 10,175
Rep Power: 28 DeityGirl is on a distinguished road
)))))))
 
__________________
Родиться армянином - несчастье. Остаться им – победа (А. Исаакян)
Армянский народ не чувствует боли (А. Исаакян)

Родился армянин – уже специальность.
Быть армянином – очень трудное ремесло. (Г. Матевосян)

Армяне относятся к числу самых красивых народов на планете. (граф фон Гангстаузен)
Армянский народ – это народ мечты. (А. Недолян)
DeityGirl is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 04:47   #19 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
-Бог всемогущ ?
--ДАА!!!
-Так пусть он создат камень, который не сможет поднять !
--......


Да простит меня господь.это не я, это чертовы греки сказали. Амэн.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 21:48   #20 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
А вот другое доказательство, что такое зло.
Боян, знаю -)
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 07, 17:25   #21 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
PusSycat

Quote:
Не хотелось бы конечно обижать Энштейна, но разве логично сранивать такие абстрактные понятия, как добро и зло и такие физические явления, как тепло и холод?
Так это ведь наша жизнь. Всех в целом и каждого в отдельности. Действительно, до сих пор является расхожим утверждением, что раз все от Бога - то и зло от Всевышнего. Но прежде, чем высказаться конкретно, скажу так: человек приходит к Богу или чувственно, или разумом, или чувственно-разумно. Как Господь ведет, у всех по-разному. И когда человек в религии, он чувствует Бога. Естественно, что чувство осязания Божественного характерно и до прихода в религию. И именно это является первым толчком для восприятия Божественной сути Мироздания. Но уже когда человек в религии, он прекрасно осознает, что от Бога нет плохого. Его просто не может быть.

Я читал и Ветхий завет, и Новый завет, и Коран. Суть одна. Просто я выскажусь на основе Корана (надеюсь, это не обидит Вас). Коран - это Слова Бога, переданные пророком Мухаммедом (христиане и иудеи его пророком не признают). Коран подтверждает Тору и Евангелие (так говорится в Книге). Согласно Корана, когда Бог создал человека, он сказал ангелам - поклониться ему. Поклонились все, кроме одного - это был Иблис. Бог спросил: "Почему". Иблис ответил: "Ты создал ангелов из огня, а человека из глины". Бог сказал: "Убирайся". Иблис ответил: "Отсрочь мне до дня Воскресения, Я буду сбивать людей с верного пути". Бог сказал: "Хорошо".
Вот с того дня Дьявол сбивает людей с пути. Причем намного сильнее Дьявол к этому подходит, когда человек приближается к Богу. Слабые ему не нужны. Его цель - отвратить от реальной Веры человека.

Теперь дальше. Согласно Корана, Бог создал Мир прекрасным, цветным, разделил людей по языку и цвету кожи, призвал к прощению и терпению. И сказал:"Поклоняйтесь мне". И Бог помогает тем, кто поклоняется и ведет их к истине. Но Бог через пророка передал следующее людям (по смыслу): "Это можно делать, а это нет. Кто соблюдает Вероустав - попадет в Рай, кто нет - я решу, простить, наказать или дать шанс". Самое ценное, да простит меня Господь, что Всевышний в буквальном смысле запретил пророку, а тем более кому-то из людей, судить кого-то. "В религи принуждения нет" (дословно из Корана). "Расчет на мне" (тоже дословно).

Почему я сделал такое вступление...Потому что отсюда исходит понятие Божественного предопределения. То есть: Бог учит, что и как делать, а от чего отказываться, что разрешено, а что запрещено (грех). И Бог изначально знает жизнь каждого. Все расписано в Скрижалях Господа по каждому. За каждым следуют два ангела и записывают его дела. Причем Бог дает еще надежду такого рода, что если на весах в Следующем мире добрые дела превысят злые, у человека есть возможность попасть в Рай. И еще Бог говорит, что каждый отвечает только за себя. При этом Господь всегда дает надежду на прощение даже в случае совершения греха.

Так вот. Бог знает жизнь в перспективе кажого индивидуума. Если говорить конкретнее Господь знает: придет человек к вере или нет, будет грешить или нет, сделает ли покаяние? Будет ли молиться? Будет ли завидовать, обсуждать, осуждать, заниматься прелюбодеянием, ругаться и т.д.

Но человек-то этого не знает. То есть у человека фактически есть право выбора: услышать призыв Бога или нет. Вернее, исполнить этот призыв или нет. Бог ведь не упрашивает и не уговаривает ("В религии принуждения нет"). То есть человек сам решает: как ему жить.

Вот поэтому мы не можем говорить, что все от Бога: и зло, и добро. Жизнь от Бога. Но деяния человека - от него самого. То есть Бог может простить и неоднократно. Может поощрить. Мы это может только чувствовать и ощущать. Но человек решает сам - как ему поступить в каждой конкретной ситуации: согласно Словам Бога или нет. А это означает, что человек злые поступки совершает сам.

Тут и возникает образ Дьявола. Помните фильм с участием Аль-Пачино "Слуга Дьявола", кажется? Дьявол в прекрасном обличьи (как обычно) сказал (по смыслу): "Человек сам выбирает свой путь, я лишь только дергаю за ниточки".

И еще, когда говорят, что зло от женщины. Этого просто не может быть, потому что ВСЕ, созданное Богом, прекрасно - мужчина и женщина созданы для Любви, для Счастья, для Рождения детей. И для поклонения Всевышнему.


PusSycat, простите, если отнял у Вас время. Просто Вы спросили...
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64