Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Love
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Love The true love is like a phantom, everyone is talking about it but no one has ever seen it. (Francua Laroshfuko)

Reply
 

Право налево

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 Jun 07, 20:33   #1 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Право налево

Если вы подозреваете, что муж вам изменяет, значит, он вам, действительно, изменяет.
Народная примета


Вы замечали, что любое слово, обозначающее сильное чувство или даже понятие из области взаимоотношений людей, можно попробовать на вкус? Произнесите "любовь" и почувствуете карамельность ухаживания, тающую нежность совместных прогулок, медовость удовольствия от простого нахождения рядом. Скажите "страсть" и ваши рецепторы ощутят перченность объятий, а за ними острую, как карри, пряность любовной неги. Скажите "ревность" и тут же скривитесь от легкой горчинки недоверия и кисло-сладкой, как китайские соусы, обиды. Но настоящую полынную горечь разочарования, обжигающий неба глоток трагедии, острое, как перец чили, ощущение шока, можно ощутить, медленно проговорив слово "измена".

Моя приятельница Яна прошла весь путь от любовной лихорадки, веселой и сладкой, как ириска, до известия об измене мужа, невозможно горького, как кондитерский шоколад со 100-процентным содержанием какао. Почему-то больше всего ее возмутил тот факт, что муж допустил, чтобы о его похождениях стало известно. "Не уверен - не обгоняй, - рассуждала она. - То есть не хватает мозгов скрыть свою измену - не пускайся во все тяжкие, травмируя при этом родных и близких". Но упорные факты из жизни ее подруг продолжали доказывать, что большинство мужчин, не слишком-то ловки при попытке выкрутиться, будучи пойманными на горячем. Яна жалела подруг. Поэтому она и создала свое агентство по предоставлению алиби. Ну, скажем, провел муж-ловелас пару-тройку дней на Кипре в объятиях юной красавицы, а жене демонстрирует по приезду подписанные контракты, фотографии на фоне достопримечательностей Одессы в окружении унылых офисных мужиков и угощает ее настоящей одесской тараночкой с Привоза. Это самый простой вариант. Бывают случаи сложнее: начиная от справки о пребывании в инфекционном стационаре со строгим режимом, подписанной парой-тройкой врачей с учеными степенями и заканчивая видеомонтажем боксерского поединка, на который, якобы, отправился неверный муж, с кадрами крупным планом его, обнимающего боксера-победителя. Причем у всех своих заказчиков Яна настойчиво пыталась выяснить: почему, все-таки, мужчины делают этот шаг налево?


Неверной дорогой идете, товарищи!


Супружеская измена всегда считалась очень серьезным грехом. Есть даже анекдот: Моисей спустился с горы Синай, получив от Бога скрижали Завета с заповедями. И обратился он к своим ученикам: "У меня для вас две новости, плохая и хорошая. Хорошая - заповедей всего десять. Плохая - прелюбодеяние вошло...". Прелюбодеяние - грех во всех религиях и конфессиях, дающий основание на развод. В юрисдикциях многих стран он преследуется законом, иногда вплоть до смертной казни. Неплохо устроились лишь жители Тайваня - в их стране оральный секс изменой не считается.

Наши же мужчины часто теряются при вопросе: зачем им понадобился адюльтер? Более трети вообще внятно ответить на него не может. Причины измен остальных двух третей можно представить примерно так...

- Ими движет желание отвлечься от обыденности, ощутить прелесть новизны. Семейная рутина, вместе со своими несомненными достоинствами в виде отглаженных рубашек, вареников с мясом и совместного просмотра программы новостей, все же подтачивает, как мелкий червячок, любовные плоды. "У меня идеальная жена, - говорит Константин. - В доме безупречный порядок, все у нее при деле: дочка музицирует, теща куховарит. Носки мои всегда сложены один к одному, моего прихода с работы она всегда ждет с нетерпением: и выслушает, и советы даст толковые. Наверное, я извращенец какой-то, но мне все это надоело до чертиков. В командировке я отрываюсь: горничных с уборкой в номер вообще не пускаю, вещи вывалены из чемодана, музыка орет, я с удовольствием питаюсь фисташками с пивом, девчонки акробатические номера выделывают. Красота!"

- Мужчины свято лелеют идею своей природной полигамности. Мол, мужчине-самцу еще в древние времена для продолжения всемирной истории необходимо было покрыть как можно больше самок. То есть мужская неверность якобы заложена на генном уровне. Ученые (очевидно, тоже сильного пола) часто поддерживают эту теорию. Британские исследователи, например, изучая пары близнецов, заметили, что если один из них далек от моногамности, то и второй ведет себя точно так же. Возникла идея существования некоего гена неверности, который стимулирует выброс специфического гормона, задействованного в сложной цепочке и провоцирующего измены.

- Мужчин подталкивают к измене удачно сложившиеся обстоятельства: долгое отсутствие рядом постоянной подруги, длительные отлучки. Причем этот пункт они подстраивают под себя, как им вздумается. "К сожалению, так вышло. Жены долго не было, я просто не выдержал... Что, ее не было всего лишь полтора дня? Значит, при моем темпераменте и этого много!"

- Мужчину интересует качественный секс. И только он. Ему нужна голая физиология, и он не понимает, что для нас, женщин, в этом обидного. Он ведь искренне любит жену, разводит ей "Колдрекс" при простуде, массирует усталые плечи и довольствуется миссионерской позой вкупе с поиском тела под ночной рубашкой. А с любовницей - выброс адреналина, смелые эксперименты, от которых бы у жены волосы дыбом встали. Чего ему с такими глупостями к благоверной приставать? Ей ведь этими губами потом детей еще целовать!

- Легко ли вам признаться на девичнике, что вы не любите рестораны высокой кухни, никогда не заказываете суши, от вида устриц вам становится плохо, и всем деликатесам предпочитаете мамины пельмени со свининой? Скорее всего, даже если это, действительно, так, в компании женщин вы все равно будете умничать о преимуществах кухни фьюжн, о салате с угрем и авокадо и о посещении за границей утонченного мишленовского ресторана, даже если дело ограничилось чтением меню на щите перед ним. Так и мужчинам в мужской компании бывает невозможно признаться в своей верности, не будучи при этом подвергнутым насмешкам, удивленному брезгливому интересу и желанию держаться от таких мужчин подальше. Почему-то ценность особи сильного пола зависит в глазах мужского сообщества от количества покоренных им женщин. Этим он как бы демонстрирует мужскую силу, удачливость и уверенность в себе.


Занимайтесь, люди, профилактикой!

Это у мужчин подобный стиль поведения считается апофеозом "мачизма", мы же, женщины, увлечение любимого другой считаем (по моему мнению, весьма справедливо) опасным тяжелым заболеванием. А любое заболевание легче предотвратить, чем лечить. Профилактика измены - процесс долгий, энергоемкий, требующий выдержки и терпения.

1. Конечно, женщине необходимо меняться, удивлять, поражать, возвышаться над бытом. Скажете, это из разряда теоретических советов? Трудно, мол, приготовив ужин из трех блюд и обед ребенку на завтра, быть кокетливой хохотушкой с сохранившимся маникюром. А я считаю, что для нас, женщин, выдерживающих восковую депиляцию, недельную диету на гречке с кефиром и пытки при механической чистке лица, нет ничего невозможного! Хотя особую ставку на новизну я бы, все-таки, не делала. Если вы даже будете знать 1000 сексуальных поз, всегда найдется некто, знающий 1001 позу. "За компанию с подружкой, помешанной на Индии, я отправилась в Калькутту. - Рассказывает Илона. - Там мы две недели жили в храме, где прошли школу по изучению камасутры. Эта школа обещала навсегда изгнать скуку из семейных отношений. В общем, вернулась оттуда я эдаким сексуальным гуру. Сначала муж не мог нарадоваться, у нас царила невероятная сексуальная гармония. И продолжала царить до того времени, когда я случайно наткнулась на мужа, обнимающего в кафе юную девицу. И я поняла: мужиков просто тянет на новое и другое. Хоть перекрашивайся каждый день, хоть делай минет, стоя на голове и помешивая при этом оладушки, - а новое есть новое!"

2. Существуют всякие женские хитрости для фиксации мужа на секс именно с ней: начиная от выработки у него условного рефлекса удовольствия нажатием произвольной (но всегда одной и той же) точки на пике его сексуального блаженства и заканчивая даже определенным ритуалом, предшествующим близости. "Мне стыдно признаться в своей проблеме, - делится Николай. - Давно на работе мне строила глазки менеджер из соседнего отдела. А тут - корпоративная вечеринка, вино рекой, смех, танцы, ну и забрели мы в соседний кабинет. И ничего не вышло! Ушел домой я в этот день в подавленном состоянии, поставив самому себе самый неутешительный сексуальный диагноз. А дома с женой все прошло на ура. И неожиданно, к своему ужасу, я понял, в чем дело. У нас маленький ребенок, и мы приспособились заниматься сексом, когда начинаются "Спокойной ночи, малыши". Так вот, меня возбуждают позывные этой передачи. Так что мне придется впредь или дать обет верности или записать себе на телефон эти позывные. Только не странно ли они прозвучат для постороннего уха? Проще уж не изменять".

3. Лучшей профилактикой измены является изменение к ней своего отношения. Не делайте самоцелью брака верность вашего партнера, есть качества куда более значимые. Не настраивайте себя на жизненный крах в случае его измены. Больнее всего пережить потерю того, что было возведено в культ.


Все, что вы хотели знать об адюльтере

В детстве я не любила играть в бабу Куцу. Помните такую игру? Вы стоите с завязанными глазами, беспомощная, одинокая, пытающаяся наугад предпринимать какие-то движения, а все вокруг хихикают, дразнятся и прячутся. Если вы предполагаете, что любимый вам изменяет, что часто чувствуете себя такой же бабой Куцей. Можно, конечно, продолжать блуждать с завязанными глазами, а можно сорвать повязку и посмотреть правде в глаза. Не так уж и сложно вывести изменника на чистую воду!

1. Часто его выдают хрестоматийные приметы неверности. На первом месте, обогнав устаревшие признаки в виде запаха чужих духов и следа от помады на рубашке, идет такой развенчатель мужских секретов, как мобильный телефон. Все, конечно, знают, что надо удалять историю звонков и сообщений, но реально многие забывают это делать.

2. Насторожитесь, если в преддверии праздников натыкаетесь дома на неожиданные подарки, хоть любимый и уверяет, что приготовил их для вас. Но зачем вам, стригущейся под ежик, дорогая плойка с насадками? Или кружевной лифчик, на два размера больше вашего? Моей подруге, нашедшей дома такой вот подарочек, муж, не моргнув глазом, объяснил: "А я всегда считал, что у тебя именно такой размер! И сейчас даже чувствую себя несколько разочарованным!"

3. Удивить может необъяснимая смена его настроений: то он без повода раздражен, то непривычно и даже как-то виновато ласков, несмотря на то, что вы постирали его рубашку вместе с билетом на футбол и отказались чистить привезенное с рыбалки ведро каких-то мальков.

4. Должна насторожить изменившаяся схема поведения: от всплесков рабочей активности до неожиданно повышенного внимания к своей внешности. Например, покупка им пемзы, если раньше он считал педикюр прерогативой женщин и геев, а само слово "пемза" вызывало лишь культурные ассоциации в стиле "шашлык-машлык, Темза-пемза".

5. Существуют даже экзотические способы проверки суженого на верность: когда он лежит в ванной, подкрадитесь к нему и попробуйте притопить его мужское достоинство. Если всплывает - пришел с работы, если тонет - был сегодня с другой. После этого открытия важно держать себя в руках и не притопить милого окончательно.

Кстати, остановившись на этой части статьи, я внимательно посмотрела на своего мужа. Он уже пятнадцать минут не мог подобрать галстук к рубашке (и куда прихорашивается?) на деловую (хм!) встречу. Вспомнилось, что часто задерживается на работе по вечерам, что недавно подарил мне подписку на модный женский журнал, который раньше на дух не выносил. А не далее, как вчера, был чрезвычайно нежен (притуплял бдительность?), несмотря на то, что на ужин у нас была подгоревшая картошка. У меня появилось непреодолимое желание погрузить его в ванную и продолжить проверку далее.


Война против неверных

Но я усилием воли взяла себя в руки и решила сначала спокойно подумать над тем, что же делать женщине, если измена стала явью.

Во-первых, не стараться непременно это доказать. Забыть о рекомендациях, изложенных выше и выкинуть в мусорник все статьи вроде "100 надежных способов уличить мужа в измене". Подумайте, зачем вам это надо? Определите, что для вас важнее: сохранить брак или проявить свою принципиальность. Если муж узнает, что его связь обнаружилась, вы будете поставлены перед необходимостью принимать новые решения, к которым, возможно, не готовы. "Я вроде бы взрослая опытная женщина, - рассказывает Оксана, а сдуру решила сделать мужу сюрприз: должна была приехать от мамы вечером на поезде, но знакомый меня подбросил на машине, и в результате была дома утром. Я открыла дверь, вошла в квартиру, и вдруг в прихожей увидела туфли в красный горошек. Это были совершенно определенные туфли: мы охотились за ними вместе с моей подругой, но она первой сумела их отхватить, так как завезены они были по одной паре на размер, а размер у нас одинаковый. У меня перехватило дыхание и закружилась голова. Я тихо вышла из квартиры, взяла такси, проехала до станции, предыдущей нашей, подождала до вечера поезд, на котором должна была приехать, села в него. На перроне меня встречал муж с огромным букетом роз. Было это пять лет назад, и до сих пор я считаю тот мой поступок самым умным в моей семейной жизни. Обнаружила бы я тогда свое присутствие и что? Устроила бы сцену? Выгнала бы мужа? И осталась бы у разбитого корыта, а подруга - и с моим мужем, и с недоставшимися мне туфельками!"
Так что внимайте инстинкту элементарного самосохранения: не стоит без конца исследовать телефон любимого, лазить у него по карманам и врываться с криком "Я все знаю!". Вдруг он спросит у вас доказательства теоремы Пифагора?

Никогда не ставьте ультиматумы, если вы внутренне не готовы услышать неприятный для вас выбор.

Не встречайтесь со своей соперницей. Повышению самооценки такая встреча способствовать не будет: если она - красавица с модельными параметрами, то вы покажетесь себе толще в два раза, чем есть на самом деле, махнете на себя рукой и выбросите жесткую щетку для борьбы с целлюлитом. Если же она покажется вам жалкой дурнушкой, то ваша самооценка рухнет еще ниже: "Что я вообще из себя представляю, - будете мучиться вы, - если мне уже изменяют с такой примитивной уродиной...".

Главное - не позволяйте поселиться у себя чувству вины. Он вам изменил вовсе не потому, что вы поправились на пару килограммов, редко подавали завтраки, не всегда тщательно брили ноги и отказали два месяца назад в оральных ласках. Изменяя, мужчины решают свои проблемы, демонстрируют свои комплексы и самоутверждаются таким образом.

Используйте неприятную весть об измене как повод активнее полюбить саму себя: сбросьте все те же ненавистные лишние килограммы, побалуйте себя курсом косметического массажа и купите ту фривольную кофтенку, на которую засмотрелись в витрине магазина. Положительных аспектов его ревности еще никто не отменял. А вот стоит ли заводить в отместку роман - вам решать!


Есть ли жизнь после измены?

Также только вам двоим решать, стоит ли продолжать отношения после его измены. Если вы чувствуете себя преданной, если, прощая, наступаете себе на горло, если вам трудно ему доверять, если вы, сжавшись, ожидаете от него повторного предательства, если трудно делать вид, что вы находитесь в неведении, подумайте, стоит ли цепляться за отжившие отношения.

Если же есть ощущение, что отношения себя не изжили - в добрый путь! Процесс завоевания заново утерянного доверия будет непростым, путь к нему размыт обидами, слезами, услужливо вспоминающими неприятные моменты подругами, проблемами в сексе, когда вы, вместо того, чтобы расслабиться, напряженно думаете, так ли ему было хорошо с той, другой...

И все же помните, что, как сказал кто-то из великих: "Измена - это плеть, которая ударяет тебя один раз, когда ты о ней узнаешь. Все остальное время ты хлещешь себя сам". А мазохизм нам не к лицу. Поэтому плети выбрасываем - без колебаний и навсегда!





Юнна ЗИНЬКОВСКАЯ
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 07, 20:36   #2 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Мужской взгляд

  • И любит его, и зацеловывает, и о датах обоюдоприятных не забывает, и стала для него лучшим другом и первым советчиком. Так отчего же он бросается в объятия другой, той, которая забудет о нем через пару недель?! Готов поделиться своим, сугубо мужским, мнением...


Потеря новизны

Он привык. К тому, что вы всегда рядом. К тому, что вы ему звоните. К вашим фразам о любви. Привык к поцелуям, к сексу. Для него все это - давно прочитанная книга. Любимая, интересная, захватывающая, но... прочитанная. Он может возвращаться к моментам, удивившим его в свое время, понравившимся. Он все реже перечитывает самые яркие из них, уже не так восхищается точностью эпитетов, сочностью предложений. И сожалеет - ведь лишен счастья предвкушения! Всем женщинам известно выражение: "оставайтесь загадкой для своего мужчины", но, к сожалению, он не встречал той, которая способна похвалиться этим?

В одной книге меня когда-то поразила фраза: "Он прижался к ней. Тело ее спустя пятнадцать лет супружеской жизни не возбуждало, но дарило спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо?" Как точно сказано! Постоянные отношения - словно пистолет в руке, гарантирующий полную безопасность, но обрекающий на единственный вариант ее достижения. Когда я прочел эти строки, мне моментально расхотелось жениться...

А тот, кому все-таки не перехотелось, однажды в прекрасный (для жены его - ужасный) день встречает ту, что подарит ему новизну. Ту, на чье прикосновение он не ответит вялой улыбкой, не бросит раздраженно: "Не видишь, я занят!" И "нырнет" сперва во флирт, потом вспомнит, что это такое - "женщина, которая нравится", а затем попробует, что такое "любовница, которую хочется". И будет вскоре каяться бесконечно и на коленях просить прощения у жены. Но в момент "встречи с прекрасным" он себя попросту не контролирует. Ему нужна новизна! Это, пожалуй, главная причина мужских измен. Хотя есть и другие. Попроще. На первый взгляд?

Девушка на ночь
Мнимая мужская "полигамия" тут ни при чем. А "при чем" желание и умение мужчины вовремя остановиться. Не перейти грань, за которой - угрызения совести и разочарование в самом себе. Обычно "помощниками" в этой ситуации выступают друзья и приятели. "Давай, давай!" - подмигивают они и зазывают в мутное болотце измены. Зачем? Знаете, каков главный принцип в преступных организациях? Первым делом необходимо "замазать" новичка, чтобы тот стал таким же "плохим парнем". Вы не раз наблюдали, как за столом пытаются налить непьющему, как предлагают сигарету некурящему, - куда проще попытаться сделать хуже того, кто лучше тебя, чем стать таковым самому. Вроде бы и не очень мощное оправдание, но все-таки - "я не один такой, он - тоже?" И вот тогда мужчина становится перед выбором - идти ли до конца, либо же остановиться перед чертой. Скажу честно: за черту в подобной ситуации тянет любого нормального мужчину. Тянет со страшной силой. Но один задумается, осознав вдруг, что, получив несколько часов удовольствия (пускай даже самого прекрасного в мире), рискует потерять нечто очень большое и серьезное. И дело не в страхе перед разоблачением. Дело в другом? Единожды согрешив, что-то теряешь безвозвратно. Хотя, возможно, я идеализирую?

Мы, кстати, в таких случаях еще очень любим повторять: "Она для меня ничего не значит!" Фраза-оправдание, фраза-щит - мол, если не влюбился, значит, не измена это. Так, гульнул. Сходил налево. Расслабился. Почему-то с юности молодым людям внушается эта глупейшая формула: "физическая измена не считается!" Мне знакомы несколько таких "честных", сразу же поставивших свои отношения в определенные рамки словами: "Из семьи не уйду, жену люблю!" Что отнюдь не мешало им нежно целовать любовниц на прощание, уходить и возвращаться, иметь "романы" долгие годы.

Женское предчувствие

Любой мужчина - самый хитрый, умный, предусмотрительный - в глубине души прекрасно понимает: за все рано или поздно придется ответить. Понимает головой, но думает (это не тождественные для сильного пола понятия - думать и понимать) совсем другим местом. Он откладывает роковой момент, отправляет в самые глухие уголки сознания. Он ведет себя, как мальчик, похитивший из холодильника и съевший пять пачек мороженого, купленных на всю семью, - что будет, то будет. Но он знает, что поступил не очень хорошо, поэтому ловит каждый взгляд мамы, подозревая ее в подозрении к себе. Так и взрослый мужчина: он вздрагивает, когда жена задает нейтральные, безобидные, на ее взгляд, вопросы. "Почему она спросила о вчерашнем фильме? Там речь шла об обманутой страстной испанке! Не намекает ли она на что-то?" И начинает оправдываться - просто так, нелепо, без всякого повода. Это (женщины, запоминайте!) - главный признак того, что вас таки обманывают.

Час расплаты

И вот - свершилось! Вы обнаружили в его телефоне недвусмысленное sms - слова незнакомки о вчерашнем вечере, проведенном в компании мужа. Вашего мужа. И что самое страшное, того, кого вы называете Павлом, незнакомка именует не иначе как "Павлуша". Вы задыхаетесь от негодования, краски мира блекнут, жизнь кажется оконченной. Его чувства едва ли приятнее ваших. Утешение для вас слабое, но все-таки...

Лучший способ защиты, как известно, - нападение. И воздух сотрясают его фразы: "Как ты могла такое подумать?! Ты, жена моя, мать моих детей!", "Если ты меня в таком подозреваешь, значит, и сама можешь так поступить?!", "Да я разговаривать после этих оскорбительных обвинений не хочу!" Иногда то, что мужчины говорят в свое оправдание, даже не смешно: "Это не то, что ты думаешь!", "Это sms - просто спам!", "Это не помада на рубашке!".
Лично мне известен уникальный случай: муж оправдывался перед женой, заставшей его дома с красоткой в неглиже, криком: "Я ее не знаю! Я просто оказывал первую помощь - надо же было помочь женщине, упавшей в обморок прямо на нашей лестничной клетке!"

Когда мужчина понимает, что попался, в нем происходит определенный сдвиг. "Сдвиг на место", как я это называю. Мужчина вдруг остро осознает, что вы - единственная и неповторимая, что он совершил ошибку и может вас потерять. Ему видятся ваши первые свидания, он вспоминает все хорошее, что между вами было. Как будто пелена падает с его глаз, и сердце сжимается в предвкушении суровой развязки. В такой момент он готов практически на все. И искренне верит в то, что ситуацию можно исправить. Дело в том, что мужчины на 99 процентов уверены в женском всепрощении. Они впитали это с детства, с тех самых разговоров, как кто-то "гульнул" или "сходил налево". Да и сами женщины зачастую осуждают жен, не прощающих мужей-изменников. Ведь "семья - святое"! Ведь "все в жизни бывает". Ведь мужская измена - это не женская измена?

Молилась ли ты на ночь, Дездемона

Мужчины тоже безошибочно определяют зарождение у женщины чувства к другому. И принимают стойку. Принюхиваются? "О чем ты думаешь?" - вдруг ни с того ни с сего начинает он спрашивать у любимой. Не из любопытства. Из-за закравшегося подозрения. Из любопытства он заглянет (да, ничто человеческое нам не чуждо!) в инкрустированный кристаллами Сваровски мобильный, вернее, в список номеров, опрометчиво записанных "неверной". Скажете - низость? Скажете - мой никогда не проверяет телефон? Ошибаетесь.

Первое, что подтолкнет его к такому шагу, - прохладное, поверхностное отношение к сексу со стороны его некогда страстной дамы сердца. Возможно, у вас на самом деле восьмой раз за неделю болит голова, но для него это "первый звонок". И он, как истинный охотник, сразу чует, когда дичь уходит. Нутром чует.

Для него ваша измена - удар. Страшный. Чудовищный. На словах мужчины поступают с "предательницами" просто: "Выгоню!", "Убью!" А в душе... О, если бы могли женщины заглянуть в нее! Там - буря эмоций, там - все слезы мира. И выжигающий сердце вопрос: "ПОЧЕМУ?". Ведь я так хорош, так безумно умен (красив, весел, успешен, нежен), ведь столько хорошего сделал для нее, а она? А она!!! Мужчина забывает о работе, не бреется и впервые в жизни пропускает футбольный матч с участием национальной сборной. Он раздавлен, он опустошен. Одним из первых его действий будет, как в программе "Поле чудес", "звонок другу". И прольются литры пива, и жизнь покажется законченной, и будут советы приятелей, один другого нелепее. Мужчина испытывает целую серию чувств, из которых наиболее интересной, на мой взгляд, является ненависть к тому, с кем она изменила. Удивительно, не правда ли? Многие женщины умело пользуются этой нелогичной ненавистью. Следует лишь рассказать о "коварном соблазнителе", добавить немного о том, какой он "некрасивый и противный человек", о том, что всему виной было спиртное, "подлитое негодяем", и удар (естественно, не удар в прямом смысле слова!), которого заслуживала женщина, пройдет по касательной.

Прощенное воскресенье

Или понедельник, или вторник, с очень большой долей вероятности не наступят никогда, если ваш мужчина успешен и богат. Он может себе позволить, во-первых, "отомстить" вам очень изысканно и красиво (насколько вообще может быть красивой месть). Во-вторых, уверенность в себе, подогретая банковскими счетами, не даст ему надолго опускать руки и вопрошать в небо - "Что же делать?!" Он может купить любовь, вернее ее заменитель, и это позволит менее болезненно пережить самый трудный период после разрыва. Есть мужчины, не прощающие измены по отношению к себе только лишь из соображений того, что "со мной так нельзя!" И, конечно, гордости. Как ни странно, но ревнивцы относятся к той категории, которая может простить измену. Я полагаю потому, что ревность - не только сестра глупости, но и дочь неуверенности в себе. А любой неуверенный в себе мужчина - человек слабый в первую очередь. И слабость эта - внутри, в голове. А слабый прощает легче.

Слышали такое выражение?

Мне приходилось не один раз удивляться собеседникам, несшим ахинею наподобие "хороший левак укрепляет брак". Хорошего левака не бывает! И я искренне недоумеваю, когда кто-то многозначительно произносит: женщина/мужчина "понимает, как на самом деле любит своего(ю), переспав с чужим(ой)". Да, пишут в женских романах о всепрощении. Но их пишут женщины. С точки зрения того, как "хотелось бы". Но - так не бывает, к сожалению. А если и бывает, то - крайне редко. Вы предали любовь, доверие, чувства. И тот, кто сегодня прижал вас к себе, произнося "давай начнем все сначала", спустя несколько месяцев "припомнит" вам совершенное. И не стоит винить его в этом. Ведь он - человек. А основываясь на многолетнем опыте, могу сказать: мужчине женскую измену простить ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно. Как бы ни было грустно?

Все мы живые люди, у всех бывают моменты слабости или же увлечения. Но стоит ли переходить грань, за которой - измена? Не проще ли сказать своему близкому человеку - "все, прощай, я встретил(а) другую(ого)"? Вот в этом-то и проблема! Хочется держать про запас "вариант", верно? "Чтобы не остаться у разбитого корыта". Это самообман, дорогие женщины. Намного честнее будет разорвать отношения с одним ради другого. По мужчине это бьет так же тяжело, как и измена, но вот вашу честность он может оценить? когда вы вернетесь к нему. И так как вы все равно вернетесь к своему мужчине (ведь иначе и быть не может: он же у вас самый лучший, самый умный, самый веселый, самый красивый, самый родной), то стоит ли вообще уходить? Желаете обновить чувства? Летите с мужем в Африку, там и обновляйте! Безумного секса захотелось? Нажмите в лифте кнопку "Стоп", и получайте новые ощущения! Но -со своим мужем. Со своей женой.



Анатолий ШАРИЙ
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 07, 20:41   #3 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Когда речь заходит об измене, первая типичная реакция - буря эмоций: удивление сменяется гневом, неприятие перерастает в разочарование, любовь - в ненависть. Но иногда на смертный грех стоит посмотреть хладнокровно - с точки зрения рациональных цифр, сухой статистики. Они очень отрезвляют. И кому-то, возможно, помогут избежать порочных фактов, не допустить их, проигнорировать или даже умело скрыть


65 процентов измен приводят к разводу, утверждают американские психологи. И напоминают: ничто не способно так быстро разрушить семью, как прелюбодеяние. Однако чем больше стаж семейной жизни, тем меньше вероятность того, что после измены пара действительно расстанется.

По данным The Janus Report on Sexual Behavior, более трети семейных мужчин и более четверти женщин имели, как минимум, одну сексуальную связь на стороне.

44 процентов связей на стороне рано или поздно разоблачаются, как бы тщательно этот факт не скрывался изменщиком.

Мужчины изменяют больше и чаще, чем женщины. Согласно исследованиям, 42 процента европеек признались, что регулярно наставляют рога своему партнеру. Среди мужчин этот процент ещё выше - 64 процента изменяют своим женщинам.

Швейцарские психологи задавали тысяче пар один вопрос: "Что бы вы предпочли - чтобы ваш партнер спал с кем-нибудь другим, но думал о вас, или, наоборот, спал с вами, а представлял другого человека?" Практически все женщины выбрали первый вариант, а мужчины - второй.

86 процентов опрошенных европейцев заявляют: ничто не способно оправдать измену. При этом 5 процентов из них допускают поход налево при нескольких "если..."

Рекордсменами в части измен признаны французы и американцы - в трети супружеских пар "левак" считается обычным явлением. Статусом "самых верных" брачным узам наградили канадцев. Не считая, конечно, жителей мусульманских стран, в которых появление женщины без чадры - уже прелюбодеяние.

В Великобритании один из 25 мужчин растит чужого ребенка, не зная об этом.

Измены не бывают разовыми! По данным социологических исследований, 41 процент мужчин и 46 процентов женщин, единожды сходив налево, продолжают свои внебрачные связи и в дальнейшем. И всего 10 процентов мужчин и 9 - женщин ограничились одним-единственным "грешком".

На вопрос, что такое измена, женщины в основном отвечают словами "Когда он...", а мужчины - "Когда я..."

У 72 процентов женщин слово "измена" ассоциируется прежде всего с предательством. 88 процентов мужчин на вопрос "С чем для вас связано слово "измена", ответили: "Просто секс". И ничего личного.

По данным американских исследований, мужчины чаще всего начинают изменять супруге на шестом году после свадьбы.

Каждый второй респондент, отправляясь в отпуск без своей половины, готов завести курортный роман - причем возраст и пол значения не имеют.

Каждая шестая женщина шпионит за мужем с помощью его мобильного телефона - втайне просматривает его звонки и sms. Кроме того, как показали исследования в Великобритании, среди англичанок "популярны" оригинальные проверки супругов: женщины посылают с чужих номеров своим возлюбленным сообщения интригующего содержания. Самое интересное, такие эксперименты в 60 процентах случаев приводят к печальным последствиям - мужчины очень часто откликаются на любовные порывы "незнакомок".

Топ-рейтинг
Американские социологи, изучая семейные отношения, вывели "рейтинг" типичных причин мужских измен.
1. Нехватка секса.
2. Эгоизм.
3. Скука.
4. Минутный порыв.
5. Привычка.
6. Месть.
7. Жажда приключений.
8. Болезнь или беременность жены.
9. Старая любовь.
10. Действие алкоголя.

52 процента опрошенных европейцев считают знакомства в Интернете и флирт с виртуальным другом изменой и угрозой реальным отношениям людей. При этом женщины более болезненно, чем мужчины, воспринимают "сетевые связи" своего партнера.



Подготовила Виктория ПАСИЧНЫК
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 30 Aug 07, 18:23   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Право налево

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post

Если вы подозреваете, что муж вам изменяет, значит, он вам, действительно, изменяет.
Народная примета

Плохая примета
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 08:38.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89