Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Cinema and Theater
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Cinema and Theater Life is a cinema, death – photography. (Suzan Sontag)

Reply
 

Последний фильм, который вы посмотрели / The Last Movie you have Seen

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 20 Oct 07, 21:56   #316 (permalink)
раз, два, три .... и все)
VIP Ultra Club
Unique's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Самара
Age: 36
Posts: 9,871
Rep Power: 26 Unique is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Unique
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

Только что посмотрела фильм Михалкова "12". Под конец расплакалась...
 
__________________
...я вдыхаю твои вздохи...
Unique is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 21:57   #317 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

Ого) Что за фильм такой? )
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 22:01   #318 (permalink)
раз, два, три .... и все)
VIP Ultra Club
Unique's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Самара
Age: 36
Posts: 9,871
Rep Power: 26 Unique is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Unique
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

Яркий, сложный, замороченный, неоднозначный...
Слышала, что картина номинирована на премию "Оскар" в 2008г. Читала, что это самая лучшая лента в кинематографии Михалкова.
Самой сначала было скучно смотреть, но потом...
 
__________________
...я вдыхаю твои вздохи...
Unique is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 22:05   #319 (permalink)
раз, два, три .... и все)
VIP Ultra Club
Unique's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Самара
Age: 36
Posts: 9,871
Rep Power: 26 Unique is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Unique
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

Ремейк классического фильма от мэтра русскоязычного кинематографа
Россия, 2007 г.

Режиссер - Никита Михалков.
В ролях: Никита Михалков, Cергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов, Роман Мадянов.

Когда Никита Сергеевич Михалков был юн и еще не имел имперских амбиций, он студентствовал и его первой самостоятельной работой в качестве выпускника Щукинского училища была постановка пьесы, лежавшей в основе нашумевшего американского фильма Сиднея Люмета «12 разгневанных мужчин». Все очень просто: 12 присяжных в одной комнате решают, виновен или нет 18-летний паренек, убивший своего отца. Много мужчин, много рассуждений и философствований о жизни, о свободе, о смерти и судьбе. В оригинале блистал величайший актер Генри Фонда. Сейчас, по прошествии многих лет Никита Михалков, которому карабкаться вверх уже дальше некуда, вернулся к истокам и создал ремейк фильма Люмета с целым созвездием знаменитых актеров. Естественно, Никита Сергеевич осовременил сюжет, перенеся его в российскую действительность.

Мальчик теперь не латиноамериканский, а чеченский. И убивает он не отца, а своего русского отчима. Тема скользкая, тема провокационная, тема серьезная. И наверняка многие из актеров не пришли бы в этот проект, если бы не личность режиссера. Одним из тех, кто уважил Михалкова, был бывший премьер БДТ, а ныне телевизионный комик Юрий Стоянов: «Я еще не видел фильм целиком и не знаю, что получилось в итоге. Но уверен: то, о чем говорят наши герои, заставит вздрогнуть очень многих. И могу сказать, что Михалков - режиссер фантастический. Он влюбляет артиста в себя, сам влюбляется в артиста и носит его как пушинку, доказывая, что он - лучший в мире актер. Номер один, а потом уже Чаплин». Вторит ему Сергей Гармаш: «Это не политический фильм, это серьезная человеческая история. Я предполагаю, что резонанс от первого просмотра будет достаточно сильный, думаю, фильм сможет собрать много зрителей. Во-первых, это Михалков, который в последние годы не так часто выпускает картины. Во-вторых, неслабый актерский ансамбль. В-третьих, тема, которая затронута в картине, человеческая». А ведь фильм мог и не состояться, так как взялся за работу над лентой Михалков в перерыве между съемками фильма «Утомленные солнцем-2». Выдалось немного времени – поднатужился, собрал звезд и снял кино. Практически весь фильм был отснят еще зимой 2005 года, натурные съемки проводились в 2006 году, а потом Михалков от раза к разу возвращался к работе над лентой. И вышло так, что до выхода на экраны «Утомленных солнцем-2» еще далеко, а лента «12» уже выходит на экраны. «Я счастлив, что именно этой картиной выхожу из семилетнего молчания, - говорит Никита Михалков. - У меня накопилось что сказать. Это не ремейк фильма Сидни Люмета. Двенадцать присяжных, которые являют собой основные срезы нашего общества, решают судьбу чеченского мальчика. Его обвиняют в том, что он убил своего приемного отца — офицера российской армии. По этому поводу мы и размышляем обо всем, что происходит сегодня в нашей стране».

Михалков ждет обвинений. Обвинений в русофобии и русофильстве и многих других смертных грехах. «После всего, что про меня пишут, говорят, судачат, лгут, меня уже ничего не волнует. Есть один критерий — ты перед самим собой и Господом Богом. У меня на такие разговоры один ответ: возьмите и сами сделайте, чего ругаться-то. Меня интересует, что вынесет человек с картины. О чем он будет думать, пока будет ехать домой, подниматься в лифте, включать телевизор. А что обо мне напишут критики, меня не волнует. Я себя ни с кем не сравниваю, Боже упаси, но в конце концов Булгарин прославился только тем, что обложил Пушкина и Грибоедова...». Ну да – царя уже играл, осталось воплотить в действительности…
 
__________________
...я вдыхаю твои вздохи...
Unique is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 22:08   #320 (permalink)
такая джана)
VIP Ultra Club
R&Bitch's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: здесь темно и ноутбук
Posts: 2,161
Rep Power: 20 R&Bitch is on a distinguished road
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

12 сильный фильм)
 
__________________
Клянусь всеми рэпаками мира
R&Bitch is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 22:12   #321 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

Скачать, говорите?
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 22:18   #322 (permalink)
такая джана)
VIP Ultra Club
R&Bitch's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: здесь темно и ноутбук
Posts: 2,161
Rep Power: 20 R&Bitch is on a distinguished road
Ответ: Последний фильм, который вы посмотрели.

Качай уже))
 
__________________
Клянусь всеми рэпаками мира
R&Bitch is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 14:23.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60