Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Cinema and Theater
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Cinema and Theater Life is a cinema, death – photography. (Suzan Sontag)

Reply
 

Театр / Theatre

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 05 Nov 09, 18:20   #22 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Re: Театр / Theatre

Концерт в халате на лестничной клетке
Сходил в театр Вахтангова на антрепризный спектакль "Ханума" - это знаменитая комедия-водевиль, написанная в 1882 году и ставившаяся неоднократно (ее и по телевизору показывали в советские времена).

Постановка неплохая, эффектная, хотя и слегка, на мой взгляд, затянутая - пару-тройку сцен спокойно можно было выкинуть из трехчасового спектакля.

Костюмы, грим и декорации - просто отличные, особенно грим. Посмотрите, как там выглядит бабушка Ануш в блестящем исполнении Ольги Волковой:




Очень понравилась Юлия Рутберг, сыгравшая одну из главных ролей - сваху Кабато. Вот уж не ожидал, что у нее этот персонаж получится настолько ярким и характерным. А тем не менее - лучшая роль в спектакле, причем заметно, что сама Рутберг придумала для нее несколько отличных находок. Посмотрите, как она там выглядит - просто не узнать!


Харатьян в роли приказчика Акопа понравился. Не то чтобы супер, но добротно, энергично и профессионально.



Михаил Державин сыграл потасканного князя Пантиашвили. Выглядел свадебным генералом. Впрочем, от князя ничего другого особо и не требовалось. Зато когда князь называл "крокодилом" Хануму, которую играла его жена Роксана Бабаян, зал заметно оживлялся.




А вот Ханума, которая является главным персонажем спектакля, резко не понравилась. Если певческие таланты Роксаны Бабаян я комментировать не берусь, потому что слышал ее пару раз и лучше бы этих двух раз не было вообще, но с чего она там вся из себя народная актриса - не понимаю убей бог. Играет просто отвратительно: самодовольно носит себя по сцене и непрерывно изображает одну единственную роль -
"ах-какая-я-красивая-роксана-бабаян-в-этом-блестящем-платьице-на-сцене".


Из нее такая же Ханума, как из меня - бабушка Ануш. Мискастинг полный. А если вспомнить, какой фейерверк в этой роли выдавала Мария Миронова в киноспектакле, тогда Роксане остается только убить свою Хануму валиком для белья.

Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что у ее Ханумы - у единственной более или менее аутентично звучал кавказский акцент. Правда, разумеется, армянский, а не грузинский.

Но в общем и целом - понравилось. Еще бы сократить и вместо этой ужасной Бабаян взять хорошую актрису - спектакль был бы просто отличный.

О! Надо было наоборот - Ольге Волковой предложить сыграть Хануму, и я не сомневаюсь в том, что она ее сыграла бы отлично, а Бабаян поставить играть бабушку Ануш!

Но меня же не послушают, а жаль!
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 09, 18:30   #23 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Re: Театр / Theatre


БАБАЯН
Роксана (Оксана) Рубеновна



Родилась в 30.05.1946, Ташкент
Заслуженная артистка России (1987)
Эстрадная певица
Как признается сама Роксана Рубеновна, петь она начала с детства. По окончании школы в 1970 году она пошла в технический вуз - Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта (факультет промышленно-гражданского строительства). Но уже на первом курсе были замечены ее вокальные данные, и Роксана была приглашена в эстрадный оркестр под руководством Константина Орбеляна. Так и проходила ее учеба - параллельно с выступлениями…
С конца 70-х годов Роксана Бабаян обосновалась в Москве и стала работать в Москонцерте. Певица прошла хорошую джазовую вокальную школу. Но постепенно ее стиль исполнения поменялся от джаза к поп-музыке. Она принимала участие во многих фестивалях и конкурсах. На международном конкурсе в Дрездене "Шлягер-фестиваль" в 1978, на "Братиславской лире" в 1979, на гала-фестивалях на Кубе в 1982-83 певица завоевывала "Гран-при".
С Роксаной Бабаян работали композиторы и поэты В. Матецкий, А. Левин, В. Добрынин, Л. Воропаева, В. Дорохин, Г. Гаранян, Н. Левиновский. Гастроли певицы прошли во многих странах всех частей света.
На фирме "Мелодия" были выпущены 7 виниловых пластинок певицы. В 80-е годы Роксана Бабаян сотрудничала с ансамблем солистов фирмы "Мелодия" под руководством Бориса Фрумкина. В 1987 Бабаян присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР. В 1992-95 годах в творчестве певицы был перерыв.
Роксана Бабаян - участница многих теле- и радиопередач. В 1991 году на песню "Восток - дело тонкое" (музыка В. Матецкого, слова В. Шатрова) впервые в России был создан мультипликационный видеоклип (режиссер-аниматор Александр Горленко). Помимо этого на песни Бабаян сняты видеоклипы "Океан стеклянных слез" (1994), "Из-за любви" (1996), "Прости" (1997).
Кино, театр, ТВ
В 1983 году Роксана Бабаян экстерном закончила административно-экономический факультет государственного института театрального искусства (ГИТИС).
В кино снималась исключительно в комедиях Анатолия Эйрамджана и, непременно, со своим мужем Михаилом Державиным - "Моя морячка", "Новый Одеон", "Жених из Майами", "Третий не лишний" и других, зарекомендовав себя комедийной, острохарактерной актрисой.
Последние годы актриса активно работает в театре. Самой яркой ее работой на сцене стала роль Ханумы в одноименном спектакле поставленном режиссером Робертом Манукяном.
Кроме того, Роксана Бабаян некоторое время работала на телевидении - вела передачу "Завтрак с Роксаной".
Личная жизнь
Первый раз Роксана Бабаян вышла замуж, когда работала в оркестре у Орбеляна. В 80-е годы Роксана Бабаян познакомилась с актером Михаилом Державиным. Роксана Рубеновна рассказывает: "С Михаилом Михайловичем мы познакомились, когда оба были на излете. У меня была своя история, у него своя, все произошло легко и мгновенно. Так что по сути, когда я приехала в Москву из Ташкента, уже была защищена. Для меня это очень важно, может быть, потому, что я восточный человек, со своими определенными взглядами. У нас все было как-то не очень стандартно. Помню, 20 лет назад на гигантском балконе у Александра Анатольевича (там всегда проходили все застолья, дни рождения) собрались его друзья: Эльдар Александрович Рязанов, Зиновий Ефимович Гердт, Андрюша Миронов, Марк Анатольевич Захаров... Я тогда не была с ними знакома, для меня это было нечто. И Миша привел меня сюда, на какое-то торжество. Я даже не подозревала, что это были смотрины. А по прошествии нескольких часов Шура подошел к Мише и сказал: "Надо брать"".
С тех пор Роксана Бабаян и Михаил Державин живут вместе. Общих детей нет. У Михаила Державина дочь Мария от предыдущего брака.
Игорь BIN
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 09, 19:00   #24 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Театр / Theatre

aaaa Роксану знаю,но не как актриса а как певица )))
обещаю с меня билеты на Хануму в Ереване Арт ))увидишь а потом сравнишь)
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 09, 20:10   #25 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Re: Театр / Theatre

Иной раз мне начинает казаться, что правительство Армении прикладывает намного меньше усилий для того, чтобы привлечь туристов в страну, нежели это делает Армен))))))
Он уже готов и досуг ваш организовать за свой счет, вы только приезжайте)))))))
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 05 Nov 09, 20:19   #26 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Театр / Theatre

для хороших людей ничего не жалко )
надо же что то делать чтобы армяне возвращались на родину )))))
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 06 Nov 09, 00:06   #27 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Re: Театр / Theatre

))))
Арм а у вас она на армянском языке? ) Поэтому наверное предлагает э, знает что ничего не пойду, поэтому и не пойду))))
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 06 Nov 09, 00:19   #28 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Театр / Theatre

да не я же сказал тетр им. Станиславского )))там на русском все))))я мало на арм спектакли хожу )))
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:58.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89